2г.10 мес. Ясли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: 2г.10 мес. Ясли или младшая группа?
Ясли 132 40.87%
Младшая гр. дет. сада 191 59.13%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 00:50
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #21
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Нам в сентябре будет 2.11 - о яслях речь не шла, пойдем в младшую. До этого ходили на развивалки, были детки постарше на 2-6 мес. - разницы для моей никакой не было
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 00:56
ответ для SalvaTores , на сообщение « Ну, это не та неврология, чтобы ее... »
  #22
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ну, это не та неврология, чтобы ее пугаться.
Наша неврология не требует лечения ни медикаментозного, ни какого-либо еще. Человек говорит предложениями, но по мнению невролога недостаточно хорошо

Я вот думаю, что в окружении деток чуть постарше, будут (в том числе) детки, которые говорят получше, это лучше, чем окружение деток, которые чуть помладше, а значит говорят чуть похуже.

Меня больше смущает то, что он писается во сне и одеваться сам не умеет
Я бы Вам посоветовала отдать в ясли. Очень часто детки начинают теряться в более старших группах. И, кстати, речевое развитие таких деток часто ещё больше тормозится, т.к ребенок чувствует себя некомфортно и стесняется того, что плохо говорит. Конечно, бывают исключения..но я насмотрелась у нас в саду на несчастных детей, которым жутко некомфортно в более старших группах. Я отдала свою дочь специально в группу помладше, хотя мы могли идти в более старшую. И хотя разница между этими группами всего пару месяцев, но разница в том же речевом развитии очень существена. Кстати, обратите внимание, что большинство воспитателей своих детей всегда стараются отдать лучше в более младшую, чем в более старшую, исходя уже из своего опыта. (можете спросить своих воспитателей ради интереса)
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:16
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #23
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Мы тоже сами одеваться не умеем, что-то может, что-то нет, но думаю, глядя на других научится быстро
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:20
ответ для Элма , на сообщение « Я бы Вам посоветовала отдать в ясли.... »
  #24
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Кстати, обратите внимание, что большинство воспитателей своих детей всегда стараются отдать лучше в более младшую, чем в более старшую, исходя уже из своего опыта. (можете спросить своих воспитателей ради интереса)
Мне вот как раз воспитатели (знакомые моей мамы) настоятельно советуют НЕ идти в ясли, говорят, что нужно просится в младшую группу. До их советов я как-то и не задумывалась обо всем этом
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:48   #25
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Мне вот как раз воспитатели (знакомые моей мамы) настоятельно советуют НЕ идти в ясли, говорят, что нужно просится в младшую группу. До их советов я как-то и не задумывалась обо всем этом
Ну, везде есть свои исключения. Но БОЛЬШИНСТВО воспитателей обычно считают, что лучше не торопиться. Я вот на своем опыте могу сказать, что не так часто встречала детей, которые хорошо адаптировались в более старшей группе..самое интересное, что проблемы, которые возникают у таких детей в самой группе, родители, как правило, в упор не видят. Им кажется, что всё хорошо, ребенок тянется к старшим..а на самом деле ребенку очень некомфортно. Конечно, опытные воспитатели постараются это сгладить, но иногда сами дети своей жесткостью делают пребывание такого ребенка в группе некомфортным. "Она маленькая/ий, поэтому долго одевается и все ее/его ждут.", " не давайте ей стихов, она непонятно говорит, её надо отдать в ясли", "мы с маленькими не играем" и.тд....поверьте, я слышу такое частенько от самих детей. А ребенок всё это переживает в себе и далеко не всегда делится этими переживаниями с родителями.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:02
ответ для Элма , на сообщение « Ну, везде есть свои исключения. :) Но... »
  #26
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я вот на своем опыте могу сказать, что не так часто встречала детей, которые хорошо адаптировались в более старшей группе..самое интересное, что проблемы, которые возникают у таких детей в самой группе, родители, как правило, в упор не видят.
А у вас какой опыт? Если не секрет
У меня мама библиотекарь. Они проводят занятия с детками старших групп в садиках и младших классов в школе, поэтому вот она меня своим опытом "задавила" и почти убедила... ну и естественно, она узнавала обо всем у воспитателей и плохого для своего внука она советовать не будет... ну и еще она живет в другом городе, а вдруг у них все по-другому...

У меня мальчик очень общительный и очень шустрый, "забитым малышом" он точно не будет.

Меня напрягает то, что не умеет одеваться и писается Я так поняла, что все, кто идут в 3г. в садик уже сами одеваются и не писаются во время сна.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:06
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #27
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Дочке будет 2,10 - идем в младшую, о ясельной даже речи не стояло. Но она все сама делает - обувается, одевается, ест, говорит все и т.д. Считаю, что ребенка лучше дотягивать до уровня более старших деток, чем он будет в яслях опускаться до уровня маленьких.Хотя в яслях, говорят, питание и уход лучше.
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:20
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #28
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Присоединяюсь к тем, кто советует сначала уточнить возрастной состав группы.
Мой ребенок идет в младщую в 3 и 5, и если в группе Вашего ребенка большинство будет этого же возраста и старше (3 и 8, например, или 3 и 9), то ребенку может действительно быть некомфортно. Все таки год (примерно) - это очень большая разница в этом возрасте. А если больщинство детей в возрасте 3 и1 - 3 и 3, то, возможно, все нормально будет
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:27
ответ для SalvaTores , на сообщение « А у вас какой опыт? Если не секрет:008:... »
  #29
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А у вас какой опыт? Если не секрет
У меня мама библиотекарь. Они проводят занятия с детками старших групп в садиках и младших классов в школе, поэтому вот она меня своим опытом "задавила" и почти убедила... ну и естественно, она узнавала обо всем у воспитателей и плохого для своего внука она советовать не будет... ну и еще она живет в другом городе, а вдруг у них все по-другому...

У меня мальчик очень общительный и очень шустрый, "забитым малышом" он точно не будет.

Меня напрягает то, что не умеет одеваться и писается Я так поняла, что все, кто идут в 3г. в садик уже сами одеваются и не писаются во время сна.
Опыт работы музыкальным руководителем в детском саду, работала и на группах . Так что видела всех деток от ясель до подготовительной группы. То, что Ваш мальчик общительный - это замечательно. НО! Дети в саду часто начинают вести себя иначе, чем ДОМА. Поэтому нельзя быть уверенным в том, что ребенок не будет "забитым малышом".. Как правило дети в 3 года умеют пользоваться горшком и частично одеваются. Но бывают и свои исключения. В ясельной группе это обычное дело (для тех же воспитателей и нянечек)..А вот в младшей группе это встречается уже реже. Кстати, частенько сами родители других детей начинают жаловаться на то, что из-за тех, кто не умеет одеваться, их дети перегреваются в одежде..В ясельках же обычно и деток поменьше, да и работа группы построена так, что детей выводят по очереди и.тд..Да и горшком научить ребенка в яслях проще, чем в младшей группе. Ведь там всех, кто не умеет пользоваться горшком, высаживают. Когда всё это делается в коллективе, то проще проходит. В младших группах с этим уже по другому. Если у Вашего ребенка нет навыков самообслуживания и пользования горшком - ВАм нужно идти в ЯСЛИ и даже не думать.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:34   #30
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Пойду, пожалуй, еще опрос про 3-х леток сделаю...
SalvaTores is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena