2г.10 мес. Ясли? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: 2г.10 мес. Ясли или младшая группа?
Ясли 132 40.87%
Младшая гр. дет. сада 191 59.13%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 00:00
ответ для lana-n , на сообщение « у меня старший ребенок оказался в... »
  #71
Nikolashka
Участник
 
Аватар для Nikolashka
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Звездная,Елизаровская,пл.Ал.Невского
Сообщений: 258


Перечитала топ и опять распереживалась...Идет в младшую группу в 2г.11м(будем почти самые младшие).До этого отходила в ясли.Вроде все может делать сама: и есть, и на горшок,и одеваться,да и не писаемся во сне уже с года.Просто балдеет от всякого рода развивающих занятий!!! Но из садика явно вынесла негатив к ровесникам,уж очень у нас там безбашенные мальчишки были(а были почти одни мальчишки):и отбирали,и дрались.Вобщем, доча по всему сделала для себя вывод,что дети в нашей группе -нехорошие люди.При этом сам садик любила....а детей....как-то не очень.Перенесла негатив и на площадку-играет сама или со мною и вмешательства деток не особо любит,хотя раньше тянулась к ним. Очень волнуюсь,как сложатся отношения с новым коллективом..,сможет ли подружиться,не станет ли"белой вороной"с более старшими ребятами
Лично у меня от яслей впечатление ужасное в том плане,что адаптация у большинства проходила крайне долго-больше полгода половина детей при заходе в группу орала благим голосом,просто мрак!Из младшей группы я такого не слышала.Моя не плакала,тольку один раз поддалась общей панике.Может,все от воспитателей ,конечно ,зависит......
Вот,сижу переживаю....
Nikolashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:06
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #72
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


У нас в саду, например, две ясельных группы, одна - с двух лет, вторая с 2,6. Соотвественно Вашему ребенку прямая дорога во вторую группу. Так что сходите к заведующей и поговорите с ней.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 00:23
ответ для Nikolashka , на сообщение « Перечитала топ и опять... »
  #73
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nikolashka Посмотреть сообщение
Перечитала топ и опять распереживалась...Идет в младшую группу в 2г.11м(будем почти самые младшие).До этого отходила в ясли.Вроде все может делать сама: и есть, и на горшок,и одеваться,да и не писаемся во сне уже с года.Просто балдеет от всякого рода развивающих занятий!!! Но из садика явно вынесла негатив к ровесникам,уж очень у нас там безбашенные мальчишки были(а были почти одни мальчишки):и отбирали,и дрались.Вобщем, доча по всему сделала для себя вывод,что дети в нашей группе -нехорошие люди.При этом сам садик любила....а детей....как-то не очень.Перенесла негатив и на площадку-играет сама или со мною и вмешательства деток не особо любит,хотя раньше тянулась к ним. Очень волнуюсь,как сложатся отношения с новым коллективом..,сможет ли подружиться,не станет ли"белой вороной"с более старшими ребятами
Лично у меня от яслей впечатление ужасное в том плане,что адаптация у большинства проходила крайне долго-больше полгода половина детей при заходе в группу орала благим голосом,просто мрак!Из младшей группы я такого не слышала.Моя не плакала,тольку один раз поддалась общей панике.Может,все от воспитателей ,конечно ,зависит......
Вот,сижу переживаю....
Одна из причин уходя моей в 2 и 9 из яслей -это бесконечный рев малышей и их агрессия ,которую старшие подавляли своей агрессией. Я приложила потом не мало усилий, чтобы она стала заботливо и хорошо относится к младшим и адекватнее к агрессорам -не переживать ,а давать отпор, но только равному.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 01:02
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #74
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


нас в 2.10 отправили в ясли
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 02:09
ответ для Юльчатай , на сообщение « нас в 2.10 отправили в ясли »
  #75
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Одна из причин уходя моей в 2 и 9 из яслей -это бесконечный рев малышей и их агрессия ,которую старшие подавляли своей агрессией. Я приложила потом не мало усилий, чтобы она стала заботливо и хорошо относится к младшим и адекватнее к агрессорам -не переживать ,а давать отпор, но только равному.
Вобщем, доча по всему сделала для себя вывод,что дети в нашей группе -нехорошие люди.При этом сам садик любила....а детей....как-то не очень.Перенесла негатив и на площадку-играет сама или со мною и вмешательства деток не особо любит,хотя раньше тянулась к ним.

Сын идет в младшую, в сентябре будет 3,1. По поводу агрессии... Когда мы попали в ясли год назад, мой ребенок был неуправляемый, мог ударить, укусить любого, на горшок не ходил и т.д.
Я это списывала на гиперактивность, асфиксию в родах, неврологию и т д

Через некоторое время пребывания в яслях, мне казалось, что рассказывают не про моего какой он молодец). И действительно воспитательницу слушался бесприкословно, никого не обижал, машинки не отбирал, ждал своей очереди, приучился к горшку, стал заниматься. Все дело оказалось в воспитательнице и нянечке (мама воспитательницы). Не знаю повлияло ли то,что в группе был сын воспитательницы, который был младше моего ил что-то еще.
Но факт налицо - Воспитатель пресекла агрессию, и мой сын мило начал выстраивать отношения с одногруппниками.

В саду, куда мы идем после яслей всего 3 группы (младшая, средняя, подготовительная),
берут только с 3-х лет. Все дети проходят комиссию и по ее решению 2 года проводят в одной группе. В группу, в которую придем мы уже будут поджидать нас "второгодники-деды".
Тоже переживаю и не хотела бы оказаться через год на их месте, но это на усмотрение психологов и комиссии. Против них не попрешь).
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 04:07   #76
Antitanya
Участник
 
Аватар для Antitanya
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 252


Мой в 2,9 был жестко направлен в ясли. Я очень об этом жалею. Был самый старший, а в группе были дети почти на год младше. От возраста не зависет - были и маленькие агрессивные и спокойные большие. А тянуться лучше за старшими, чем за твоим дитем малыши ИМХО
Antitanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 10:26
ответ для Antitanya , на сообщение « Мой в 2,9 был жестко направлен в ясли.... »
  #77
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Просите перевода в младшую группу. Особенно если ребеок уже многое делает самостоятельно. В яслях с ними ведь занятия не проводят, а в младшей группе уже по-немногу занимаются. И еще подумайте со скольки лет пойдете в школу.
Мой сын ходил в ясли с 2 лет (но не с сентября, а с декабря), на следующий год их ясельную группу разделили: половину оставили в яслях,половину в младшую группу, в том числе и нас. Сейчас сын(ему уже будет 6) самый младший из мальчиков в группе. Но никаких негативных последствий это не имеет: и по росту есть ниже него, и развивается он хорошо, не остает ни в чем от других.
Весной предложили еще на год остаться в старшей, чтобы в школу пойти с семи лет. Мы отказались. Так что если хотите ребенка отдать в школу с 6, 9 идите в младшую группу, если нет в ясли.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:01
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #78
april19
Участник
 
Аватар для april19
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 299


Мы пошли в млад. группу в 2.8 (возраст детей в группе : 3-4 года). Причем, я сама оч. просила заведущую отправить нас не в ясли, а в младшую. За старшими, конечно, подтянулся, но разница в 6-8мес. между детьми все равно чувствуется. При том , что и физически и по знаниям он не выглядел младше. Но вот усидчивость, моторика ... И, отходив 2 года, попросила оставить на второй год в средней. В школу пойдем в 7.8. Для мальчика , наверное, важно не быть самым младшим. Может сейчас он этого и не замечает, но в школе то уже не перевестись будет.
Хотя, могу точно сказать, что не жалею , что пошли в младшую, т.к. на момент поступления он уже оч. хорошо говорил, с туалетом никаких проблем не было ( а многие мамы из яслей на собрании спрашивали про соски и памперсы). В 2.10 лучше в младшую. А там уже смотреть по ребенку!
april19 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:31
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #79
Godis
Старожил
 
Аватар для Godis
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщений: 1 055


мне кажется тут еще важно как вы планируете идти потом в школу, если в 6,10 то конечно надо идти в младшую группу, тогда школа будет как раз после подготовительной.
а если готовы отдать в 7,10 (на мой взгляд поздновато но это ИМХО ) то можно спокойно идти в ясли и не переживать. Хотя можно будет конечно и после старшей группы пойти , но будет наверное сложнее для ребенка.
Исходя именно из соображений когда в школу идти, ответила что надо в младшую группу.
Godis is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 16:14
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #80
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Мы пошли в 2г11мес. в младшую группу. Я не жалею, хотя в группе самые младшие.
тоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena