44 садик Калининского района. Расскажите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 20:13
ответ для Mrn , на сообщение « 44 садик Калининского района.... »
  #11
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Я могу только подтвердить слова Ayats Садик обычный среднестатистический и, как и везде, кадры решают все В прошлом году ходили в ясли к Марине Анатольевне - она действительно воспитатель от Бога. Очень по-доброму относится к деткам, ну и творческий потенциал у этого человека неиссякаемый. Считаю, что дети за год в яслях научились очень многому, чему бы я, как родитель, учила бы еще очень долго
Сейчас ходим в младшую группу, пока в целом довольны. Правильно написала выше Александра - единственный минус в том, что в группе слишком много деток.
Заведующая - на редкость адекватный и доброжелательный человек, к которой запросто можно зайти побеседовать на волнующую тему. В прошлом году поразил тот факт, что мы не успели отходить неделю в ясли, а она уже знала всех деток в лицо и по фамилии-имени
Вообщем, мне кажется, что в целом сад очень неплохой, с достаточно домашним, психологически комфортным климатом. Для меня это решающий параметр, на самом деле. Дочка ходит в сад с удовольствием, летом постоянно вспоминала про свою группу и воспитательницу с ребятами, спрашивала, когда пойдем опять.
Конечно, с точки зрения технической оснащенности, наполненности игрушками и т.п. сад откровенно бедноват, как, наверное, многие госсады. Но все это решаемо при желании родителей и известной активности родительского комитета
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:30
ответ для Mrn , на сообщение « Спасибо , что ответили. Мы собираемся в... »
  #12
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Спасибо , что ответили. Мы собираемся в садик в 2012 году, видимо, что бы попасть именно в этот, нужно уже наверное идти в РОНО? А запись по определенным дням или можно просто в любой рабочий день к ним забежать. В какой кабинет и есть ли там очереди? Нужно ли с собой брать мед. карту?
Мед карту не надо так заранее делать. Обычно ее весной делают, в том году, когда пойдете, т.е. в вашем случае к марту 2012. Про запись ничего не подскажу, я у заведующей узнавала все, поэтому не помню, надо в Роно позвонить и спросить. Записываться сейчас, я думаю, рано, надо бы в след. году, но лучше все узнавайте в Роно или сходить к завед., заодно познакомитесь.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:50
ответ для Ayats , на сообщение « Мед карту не надо так заранее делать.... »
  #13
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Мед карту не надо так заранее делать. Обычно ее весной делают, в том году, когда пойдете, т.е. в вашем случае к марту 2012. Про запись ничего не подскажу, я у заведующей узнавала все, поэтому не помню, надо в Роно позвонить и спросить. Записываться сейчас, я думаю, рано, надо бы в след. году, но лучше все узнавайте в Роно или сходить к завед., заодно познакомитесь.
Ясли, младшая группа.... А это какой возраст соответственно? Я планирую отдать в 3 года. Мы июньские, слышала, что все садики на лето закрываются, а какие это месяцы?
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:53
ответ для Influenza , на сообщение « Я могу только подтвердить слова Ayats... »
  #14
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Конечно, с точки зрения технической оснащенности, наполненности игрушками и т.п. сад откровенно бедноват, как, наверное, многие госсады. Но все это решаемо при желании родителей и известной активности родительского комитета
Оч. согласна. Либо соглашаться с тем, что есть или улучшать ситуЁвину своими силами.
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:15
ответ для Mrn , на сообщение « Ясли, младшая группа.... А это какой... »
  #15
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Ясли, младшая группа.... А это какой возраст соответственно? Я планирую отдать в 3 года. Мы июньские, слышала, что все садики на лето закрываются, а какие это месяцы?
Значит в садик уже, не в ясли с сентября в три года. Или на год раньше в ясли. Ясли до трех лет, на лето закрыто да, только дежурный садик работает, но в него попасть трудно, да и не надо.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:46
ответ для Mrn , на сообщение « 44 садик Калининского района.... »
  #16
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


тьфу, проклятый склероз! Конечно, Марина Анатольевна, не Юрьевна!
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 22:41
ответ для ockwell , на сообщение « Дочке уже 4 года, так что записывались... »
  #17
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
Садик кстати половинный - вторая половина здания давно уже арендуется монтессори-центром.
Монтессори с этого года уехали, теперь там еще 1 или 2 ясельные группы будут, и сделали отдельную спальню для наших - младшей группы садика.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 03:25
ответ для Ayats , на сообщение « Монтессори с этого года уехали, теперь... »
  #18
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Монтессори уехали? Вот интересно... Там вообще гораздо больше помещений, чем для 2-х ясельных групп и отдельной спальни - раза в 3 больше... фактически половина или больше того, сколько сейчас садик занимает... Мы там занимались, знаем. Это все садику отдали или просто другой арендатор появился?
Надо самому узнать... интересно
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:11   #19
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Поощалась сейчас с Татьяной Константиновной (Зав. ДС) . Набираются 2 ясельные группы. Заявление подаётся в комисию на Софьи Ковалевской 13 к 6. Часы работы: пн и вт. с 15-18. Пт с 14-17. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении, мед.заключение от педиатра. Рекомендовала подать заявку на место в ясельную группу, т.к. в младшую попасть значительно сложнее, а так точно будет место.Сказала, что 2 года замечательный возраст!
Как они переносят в этом возрасте?? Поделитесь опытом! И как соединить ГВ ( планирую до 2,5 может и подольше) с садиком?
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 13:31
ответ для Mrn , на сообщение « Поощалась сейчас с Татьяной... »
  #20
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
Монтессори уехали? Вот интересно... Там вообще гораздо больше помещений, чем для 2-х ясельных групп и отдельной спальни - раза в 3 больше... фактически половина или больше того, сколько сейчас садик занимает... Мы там занимались, знаем. Это все садику отдали или просто другой арендатор появился?
Надо самому узнать... интересно
Ну, на сколько я помню, они не все крыло занимали, но главная проблема в том, что часть помещений монтессори переоборудовали под себя и они пока по нормативном не подходят для сада/яслей, там надо перепланировку делать и все такое. Больше ничего не знаю.
Ах да, там еще, кажется, пара методических кабинетов будет, для доп. занятий.
А вообще одно крыло - это 4 группы, в садиковском крыле именно так. В одной половине две ясельных, в другой две садиковских, и все.

Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Сказала, что 2 года замечательный возраст!
Как они переносят в этом возрасте?? Поделитесь опытом! И как соединить ГВ ( планирую до 2,5 может и подольше) с садиком?
Я отдала дочку в более старшем возрасте 2 и 5, грудью еще до середины и конца октября кормила, потом оно почти само свернулась, но я беременная была, мне было трудно кормить, поэтому и свернули. А так проблем не было. Я боялась, что дочка в саду засыпать не будет днем, т.к. умела укладываться только с грудью, поэтому летом несколько раз оставляла ее с мужем засыпать вечером, думала вообще отлучить от груди, но забила на это. и правильно сделала, в садике ребенок засыпал на ура, без проблем.
Вообще, я глядя на своего ребенка и других детей понимаю, что моей дочке, наверно, в чем-то было бы легче в два года, чем позже. Т.к. до двух лет дети очень меняются, растут, у них меняются режимы, и питания и сна, а после где-то 1 и 8 - двух лет режим устаканивается, явно новых навыков не появляется и ребенок начинает привикать к определенному режиму и образу жизни. И если успевает долго в постоянном режиме прожить дома с родителями, то ему труднее привыкнуть к садику. А если года в два отдать, то для него это просто следующий этап, после того как он научился ходить, бегать, говорить, спать один раз днем и т.д.
Но при этом в два года ребенок и меньше намного и говорит хуже, и объяснить маме не все может, и она ему. Я первый год дочку старалась как можно раньше забирать, до октября она ходила только до 12, потом уже на весь день, но забирала я ее одну из первых, часа в 4, сейчас я ее спокойно забираю в шесть, выросла уже.
Ну, все это мое ИМХО, конечно. Психологи вообще считают, что до трех лет ребенку постоянно нужна мама и смысл в этом есть.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena