Детские сады в Невском районе(Бабушкина,Шелгунова,Ново-Александровская) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 17:45   #21
SvetlanShik
Старожил
 
Аватар для SvetlanShik
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Профитроль Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам сейчас 1 г. 2 мес. Присматриваюсь к вышеперечисленным садикам. Еще никуда не записались, т.к. с пропиской проблема была. Как думаете шанс есть еще в 2011 попасть? Как, где, когда записываться? Имеет ли значение, что прописка в другом районе? Очень переживаю. Собираюсь уже завтра поехать и записаться.

В 128-й у меня старшая дочка ходила. Воспитатели просто клад, места много . Ясли - оздоровительные. Заведующая не нравится, подход к ней нужен. Очень не хватает окон, щели огромные.
Прописка им не важна,У меня ребёнок прописан у папы в другом р-не,а в садики записывались здесь,без проблем,сейчас и идёт запись на 2011г,мы в марте записывались,но мест уже не было,пойдём тоже в 2011 г.Если ещё не записались,то здание около Администрации,в приёмной всё скажут вам.
__________________
SvetlanShik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:56
ответ для simply21 , на сообщение « Ходим тоже в "знайку" с 2009г, ремонта... »
  #22
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от simply21 Посмотреть сообщение
Ходим тоже в "знайку" с 2009г, ремонта не заметила, все старое, шкавчики на чесном слове держаться,(хотя при поступлении сказали что ясельная самая лучшая гр.) Нащет оплаты: платите даже если болеете (сейчас мы болеем уже 1,5 месяца в сад не ходим ,всего за год в общем ходили 4 мес,а оплата всеравно каждый мес. у нас (в яслях) 1200р.+ питание

Вот, честное слово, не понимаю, чего дополнительного может быть в яслях....Ну какие дополнительные программы, когда половина ходит неделя через две, половина не говорит и все такое прочее.....уже во вторые ясли ходим и во всех детям читают сказки, показывают кубики и цвета, лепят блинчики и палочки, рисуют, поют и прыгают на спортивном занятии и все прочее доступное 2х леткам....но это входит в программу. Что там можно еще предложить, за что надо заплатить 1200. Мне было б не жалко, просто хочется понять - за что. В 128 (подруга водит ребенка) и в 80 (сами ходили) ни чего кроме общей квитанции с компенсацией нне оплачивают, но дети не брошены и обучены.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 20:11
ответ для mama_anja , на сообщение « Вот, честное слово, не понимаю, чего... »
  #23
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Вот, честное слово, не понимаю, чего дополнительного может быть в яслях....Ну какие дополнительные программы, когда половина ходит неделя через две, половина не говорит и все такое прочее.....уже во вторые ясли ходим и во всех детям читают сказки, показывают кубики и цвета, лепят блинчики и палочки, рисуют, поют и прыгают на спортивном занятии и все прочее доступное 2х леткам....но это входит в программу. Что там можно еще предложить, за что надо заплатить 1200. Мне было б не жалко, просто хочется понять - за что. В 128 (подруга водит ребенка) и в 80 (сами ходили) ни чего кроме общей квитанции с компенсацией нне оплачивают, но дети не брошены и обучены.
Ань, я своего старшего водила в 141в ясли 4 года назад- у них за обычные занятия(которые другие воспиталели проводят в других садах бесплатно) платили 820р.Пытались бороться, но за год так и не смогли ничего сделать- были проверки из прокуратуры. комитета...В итоге мы ушли в 80 сад-пришлось пойти работать туда воспитателем..(хотя я логопед)
На данный момент интересует сдвинулось ли дело как-то с мертвой точки или нет.?
Я согласна платить, если понятно за что?(например как в 80 за оздоровление- и то сумма там меньше...)
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:27
ответ для ВоЛе , на сообщение « Ань, я своего старшего водила в 141в... »
  #24
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Ань, я своего старшего водила в 141в ясли 4 года назад- у них за обычные занятия(которые другие воспиталели проводят в других садах бесплатно) платили 820р.Пытались бороться, но за год так и не смогли ничего сделать- были проверки из прокуратуры. комитета...В итоге мы ушли в 80 сад-пришлось пойти работать туда воспитателем..(хотя я логопед)
На данный момент интересует сдвинулось ли дело как-то с мертвой точки или нет.?
Я согласна платить, если понятно за что?(например как в 80 за оздоровление- и то сумма там меньше...)


В первом полугодии мы платили по 300 рублей в месяц за оздоровление, но я их про себя называла на хозяйство, потому что оздоровление там столько не стоит, учитывая, что от всего мы отказались. Я поняла, что с этих денег закупаются лампочки, занавески, жалюзи и всякое другое нужное...Ну и конечно галокамера (детище ВИ), говорят почти готова. В целом сумма вполне посильная, поэтому не жалко и почти понятно на что. И не понимаю, почему считается, что в 80 большие сборы...вот на правом берегу, действительно большие сборы....В сад попали с трудом и только по тому что я пошла туда работать. Теперь год в рабстве... В саду хорошо в целом. И дополнительные занятия, действительно дополнительные, а не принудительные. В ясельках есть за доп. плату игровая гимнастика. Тех кто ходят собирают и ведут в спортивный зал, а остальные в группе с воспитателем играют. Тут понятно за что...
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:23
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Детские сады в Невском... »
  #25
Профитроль
Banned
 
Аватар для Профитроль
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 317


А если просто не платить? выгонят?
Профитроль is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 02:27
ответ для mama_anja , на сообщение « В первом полугодии мы платили по 300... »
  #26
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В первом полугодии мы платили по 300 рублей в месяц за оздоровление, но я их про себя называла на хозяйство, потому что оздоровление там столько не стоит, учитывая, что от всего мы отказались. Я поняла, что с этих денег закупаются лампочки, занавески, жалюзи и всякое другое нужное...Ну и конечно галокамера (детище ВИ), говорят почти готова. В целом сумма вполне посильная, поэтому не жалко и почти понятно на что. И не понимаю, почему считается, что в 80 большие сборы...вот на правом берегу, действительно большие сборы....В сад попали с трудом и только по тому что я пошла туда работать. Теперь год в рабстве... В саду хорошо в целом. И дополнительные занятия, действительно дополнительные, а не принудительные. В ясельках есть за доп. плату игровая гимнастика. Тех кто ходят собирают и ведут в спортивный зал, а остальные в группе с воспитателем играют. Тут понятно за что...
Видимо потому, что вступительный большой..Я , кстати, тоже у ВИ 2 года в рабстве прослужила...не захотела она меня через год работы отпустить подобру-поздорову, даже роно не испугалась, пришлось еще год работать..Если бы доп заняия были бы как у вас- хочешь ходишь- хочешь- нет- если бы ребенку понравилось я была бы непротив..Но как в 141 саду- вместо обычных занятий занимались по тетрадкам для 4-5 лет(потом купила такие же на крупе за 20р шт)и платить за это 1200р в мес для меня дорого..)
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 02:30   #27
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Профитроль Посмотреть сообщение
А если просто не платить? выгонят?
Вот мне тоже интересно...В нашей группе(яслях)2 перестали платитьи их перевели в 69 сад, но он на тот момент только открылся и туда никто не хотел идти..А сейчас не знаю куда переводить будут? Ну на мозги давитьточно будут..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:21
ответ для ВоЛе , на сообщение « Вот мне тоже интересно...В нашей... »
  #28
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно...В нашей группе(яслях)2 перестали платитьи их перевели в 69 сад, но он на тот момент только открылся и туда никто не хотел идти..А сейчас не знаю куда переводить будут? Ну на мозги давитьточно будут..

Интересно, на каком основании переводили.......В моей группе есть несколько детей (средняя группа), чьи родители отказались от доп. занятий. И когда воспитатель проводит занятие (по этим тетрадям), они сидят со всеми и с тетрадями. Различие только в том, что они в этих терадях могут что хочешь творить, а у остальных проверяют и помогают, и еще индивидуально занимаются....Но ни куда не переводят.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:59
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Детские сады в Невском... »
  #29
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Я сегодня записала дочь в 138 садик. Надеюсь эта плата(почти 2000 рублей в месяц) себя оправдает!
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 22:24
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Вам надо в другом топе посмотреть... »
  #30
Mfrmeladka
Гость
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1


Привет! Мы собираемся в садик только на следующий год. А про сад № 30 на Седова, 78 кто что знает?
Mfrmeladka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena