ЛенСпецСМУ "Юбилейный Квартал" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 14:13
ответ для tanusha-29 , на сообщение « ЛенСпецСМУ "Юбилейный Квартал" »
  #81
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Имеет смысл позвонить им в офис
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:52
ответ для Conquest , на сообщение « Имеет смысл позвонить им в офис ;) »
  #82
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Имеет смысл позвонить им в офис
Спасибо я конечно обдумывала такой вариант просто думала, вдруг кто уже располагает информацией
Дориана is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:11
ответ для pos" , на сообщение « А в переводе на русский? Для так... »
  #83
Лара_С
Активный участник
 
Аватар для Лара_С
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
А в переводе на русский? Для так сказать не специалистов?
В панели (если сравнивать с монолитом) между панелями изначально воздух. Если швы заделаны правильно с попаданием уплотнителя внутрь - хорошо, а если так себе примазаны снаружи - холодновато... В монолите этого вопроса нет в принципе.
Лара_С is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:42   #84
Лара_С
Активный участник
 
Аватар для Лара_С
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от tanusha-27 Посмотреть сообщение
извините,не знаю правильно ли поняла Ваш вопрос (голова уже кругом идет
договор паенакопления,мы вступаем в Кооператив
что-то по типу ДДУ,но другое (лучше чем ПДКП однозначно-по мнению юриста

в июне след года гос.комиссия,еще через 2-3 месяца квартира в собственности у ЛенСпецСМУ,а на нас оформляется после полной уплаты рассрочки,вроде правильно написала

кстати,юрист,все-таки не смог договориться,но сказал,можно подписать,если доверяешь компаниикороче говоря,договор как всегда для застройщика,они себя со всех сторон подстраховали
Ну, что голова кругом идет - верю, но советую вам состредоточиться. Что паенакопление лучше, чем ПДКП - вопрос (в том смысле, что же из этого хуже). Кстати, понятия "паенакопление" в Жил. Кодексе применительно к ЖСК нет вообще. Это какая-то ново-ляпка, с которой еще не понятно, что будут делать суды. По-сути, у ЖСК есть инвест-договор с застройщиком (или скорее всего ПДКП, раз сначала собственником становится ЛенСпецСМУ, а не ЖСК), а у вас с ЖСК - договор паенакопления, который даже не предусмотрен Жил. Кодексом. Круто!
Сосредотачивайтесь!
Лара_С is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 17:42
ответ для anno , на сообщение « Танюша 27 я вчера приняла решение... »
  #85
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от anno Посмотреть сообщение
Танюша 27 я вчера приняла решение отказаться от Юбилейного . Ну да, вроде ЛСС не совсем плохая контора , но факт что они обходят 214 вызывает смутное волнение.

И меня вообще смущает их подход- счас расскажу. Звоню 3 нед назад - отвечает менеджер Марина , рассказывает что есть однушки, сдача в 1 кв 2011 , цена при 100% оплате 2300. Далее звоню еще раз дней 10 назад, попадаю на Алексея, который радостно сообщает , что остались 2 однушки сдача опять таки 1й 11 и они невероятно дешевы -те 2150 при 100% . Звоню еще через день, общаюсь теперь с неким Виталием, тот вещает что однушек сдачей в 1 кв 11 уже в принципе нет. Зато есть сдачей 4 кв 2010, по другой цене соответственно .. В тот же день звоню снова , опять говорю с Алесеем и он мне сообщает что осталась таки однушка за 2150 , только счас она не выставлена в общей базе, однако он готов ее зарезервировать для меня. Далее Алексей звонит мне несколько раз в день , сообщает "хорошие" новости- о том, что руководство дало добро на резерв однушки , предлагает срочно встретится. Его нездоровая активность начинает меня както уже напрягать..В это время моя мама звонит туда снова и попадает уже опять на Марину , та сообщает ту же инфу что и мне 3 недели назад..

Короче говоря ситуация какая-то у них там нездоровая.. Плюс этот хитрый договор. В общем -нет!
а Вы в чем сомневаетесь?что могут не достроить?
открою мааленький секретик,собственно это в первую очередь нас и побудило строиться именно там,то что достроят,рано или поздно сомнений нет
у нас там нашелся неожиданно знакомый,прямо на стройке,но он ведет 3-ий корпус,про наш сказал тоже все идет по плану

сегодня опять с юристом встречалась,опять читали договор,он сказал так
ЛЮБАЯ стройка,и ЛЮБОЙ договор (любая его форма) это РИСК
т.е.ты не рискуешь только еси несешь всю сумму и покупаешь сразу в собственность
а тут,риск есть,в любом случае и по 214-ФЗ тоже
поэтому если вписываться в стройку,то хотя бы на дом который построен на 90%


мы еще думаем
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 17:55
ответ для tanusha-29 , на сообщение « а Вы в чем сомневаетесь?что могут не... »
  #86
Лара_С
Активный участник
 
Аватар для Лара_С
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от tanusha-27 Посмотреть сообщение
а Вы в чем сомневаетесь?что могут не достроить?
открою мааленький секретик,собственно это в первую очередь нас и побудило строиться именно там,то что достроят,рано или поздно сомнений нет
у нас там нашелся неожиданно знакомый,прямо на стройке,но он ведет 3-ий корпус,про наш сказал тоже все идет по плану

сегодня опять с юристом встречалась,опять читали договор,он сказал так
ЛЮБАЯ стройка,и ЛЮБОЙ договор (любая его форма) это РИСК
т.е.ты не рискуешь только еси несешь всю сумму и покупаешь сразу в собственность
а тут,риск есть,в любом случае и по 214-ФЗ тоже
поэтому если вписываться в стройку,то хотя бы на дом который построен на 90%


мы еще думаем
В принципе, вы правы, ЛенСпецСМУ действительно имеет твердое намерение рано или поздно достроиться и отдать вам квартиру. Это подкреплено еще и тем, что у них на выходе и уже в завесе очень много квартир, и репутация для них сейчас очень важна.

Но! Представьте себе, что будет, если руководство компании сменится. Скажем, будет назначен арбитражный управляющий. Подход к вашим вложениям может стать очень формальным. А формально, компания вам ничего не должна, у нее есть какой-то договор с ЖСК... Ну, в общем, риск такой тоже есть.
Лара_С is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:13
ответ для Лара_С , на сообщение « В принципе, вы правы, ЛенСпецСМУ... »
  #87
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Лара_С Посмотреть сообщение
В принципе, вы правы, ЛенСпецСМУ действительно имеет твердое намерение рано или поздно достроиться и отдать вам квартиру. Это подкреплено еще и тем, что у них на выходе и уже в завесе очень много квартир, и репутация для них сейчас очень важна.

Но! Представьте себе, что будет, если руководство компании сменится. Скажем, будет назначен арбитражный управляющий. Подход к вашим вложениям может стать очень формальным. А формально, компания вам ничего не должна, у нее есть какой-то договор с ЖСК... Ну, в общем, риск такой тоже есть.
для любой компании это плохо,точнее для дольщиков/пайщиков любой компании
согласна про риск

почти всю ночь сегодня читала в инете отзывы
про суды нашла только то,где где люди рассторгали договор,чтобы вернуть деньги по причине неплатежеспособности

так это абсолютно в любой компании так
у нас друзья не смогли рассторгнуть договор с ЮИТом
ответ был такой,достроим, вычтем штраф,остаток вернем
пришлось досстраиваться
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 22:03
ответ для tanusha-29 , на сообщение « ЛенСпецСМУ "Юбилейный Квартал" »
  #88
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


скажите пожалуйста, а мне сегодня рассказывали что там рядом будет станция метро новая и еще что у них большой выбор квартир с заселением в 2010году. Правда? кто что знает?
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 01:56
ответ для lisitsa , на сообщение « скажите пожалуйста, а мне сегодня... »
  #89
chistaykova
Активный участник
 
Аватар для chistaykova
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а мне сегодня рассказывали что там рядом будет станция метро новая и еще что у них большой выбор квартир с заселением в 2010году. Правда? кто что знает?
года через 3 планируется станция,говорят будет наз "Шуваловский проспект".в сентябре начнется заселение в 2 или 3 корпусах(уже точно не помню).И есть корпуса,в которых уже живут.
chistaykova is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 02:00
ответ для tanusha-29 , на сообщение « ЛенСпецСМУ "Юбилейный Квартал" »
  #90
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Готов поставить пирог, что через 3 года там не откроют станцию метро. Сейчас все силы брошены на южное направление.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena