ВСТРЕЧА С КУКЛОЙ-МАРИОНЕТКОЙ И ЧЕЛОВЕКОМ-ОРКЕСТРОМ - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.01.2011, 16:39   #1
vladimiro
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 71
встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и человеком-ОРКЕСТРОМ





[IMG]http://img-fotki.**********/get/2710/10574196.4/0_67aec_db70ced_L.jpg[/IMG]

Этот топик открыли два брата-близнеца: Антонио-Большой и Антонио-Маленький. Один из братьев - не просто человек, а ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР, а другой - кукла, но не простая, а КУКЛА-МАРИОНЕТКА.
Кто-то уже бывал на наших концертах в Театральном музее, а летом многие наверняка видели нас в Летнем саду или в Михайловском, или в Таврическом.

Нас можно позвать в гости по поводу и без повода в любое место, где соберется хотя бы четверо детей от 3-х до 10-ти лет, и мы устроим веселое и главное - познавательное представление.

Что делать, если должен был выступать целый оркестр, но все музыканты вдруг заболели, и на концерт пришел только один музыкант? Вместе с детьми мы найдем способ, как одному музыканту играть сразу на 7-ми инструментах (лютня, флейта Пана, гармоника, казу, кастаньеты, маракасы, бубенчики).
Потом будет сюрприз - музыкант пришел все-таки не один, а со своим братом-куклой. И окажется, что можно не только играть сразу на 7-ми инструментах, но при этом еще и управлять марионеткой с 24-мя рабочими нитками.
А потом мы все вместе придумаем сказку про один день из жизни странствующих музыкантов.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/2714/10574196.4/0_67aed_6f4b178e_L.jpg[/IMG]

Еще один участник нашего маленького коллектива - поющий медвежонок Доремиша. Это кукла-планшетка, с которой я дебютирую в качестве чревовещателя.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/2708/10574196.4/0_67aea_1f226d3_L.jpg[/IMG]

История такая: шел музыкант с инструментами на концерт, и нашел удивительный чемодан. Который оказалася даже не чемоданом, а Дорожной Берлогой. Медвежонок Доремиша тоже шел выступать, но решил перед концертом немножко вздремнуть, Берлога-то у него была с собой. И проспал. И к тому же во сне случайно наступил сам себе на ухо, и потерял музыкальный слух. И голос тоже, потому что в Дорожной Берлоге нет отопления. А как без слуха и без голоса медвежонку спеть Праздничную Песню собственного сочинения?
Чтобы спасти концерт, ему приходится срочно выучить ноты, и научиться играть по нотам на мандолине. Дети будут ему в этом всячески помогать.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/2710/10574196.4/0_67aeb_52996720_L.jpg[/IMG]

В принципе мы приходим бесплатно. Если вы захотите нас отблагодарить, то в какой форме и размере вы это сделаете, деньгами или детскими рисунками, остается на ваше усмотрение )))

Также нам хотелось бы посветить этот топик обсуждению отношений между детьми и театральными куклами. Театральная кукла - особенно марионетка, это для ребенка совершенно особенное и загадочное существо. Я буду тут рассказывать про разные забавные встречи детей с миром кукольного театра, и приглашаю вас присоединяться.

Здесь же в топике я отвечу на любые вопросы про изготовление марионеток в домашних условиях.

Владимир Нахимов, тел. +79533415116
vladimir.nakhimov@**********

[IMG]http://img-fotki.**********/get/6004/10574196.4/0_67ae9_cfce980_L.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось vladimiro; 22.01.2012 в 14:21.
vladimiro is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:13
ответ для vladimiro , на сообщение « встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и... »
  #2
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Здравствуйте! Мы Вас с Антонио помним, видели летом в Михайловском саду! Мои дети до сих пор вспоминают. Спасибо Вам большое за Ваше светлые и добрые выступления!

Скажите пожалуйста, а в школу придете? К второклассникам? Думаю, им было бы очень интересно.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:33
ответ для vladimiro , на сообщение « встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и... »
  #3
petushki
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Приморский р-н, Ланское шоссе
Сообщений: 171


Добрый день, Антонио! Скажите, пожалуйста, а если детки меньше 3х лет (примерно около 2х лет) можно ли для них устроить Ваше выступление? 20го февраля день рождения у моего сына, как раз исполняется 2 года. Нам было бы очень интересно с вами пообщаться в этот день, пригласить Вас к нам в гости или куда-нибудь на открытый воздух (мы пока не решили, где будем отмечать этот праздник). Кстати, выступаете ли вы на улице? все же на дворе зима... Надеюсь на Ваш ответ, лучше в личку
petushki is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:59
ответ для vladimiro , на сообщение « встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и... »
  #4
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Здравствуйте!
А домой Вы можете прийти?
К нам правда без повода - мы готовы собрать у себя наших друзей.
Как можно с Вами договориться об этом?
Спасибо!
olship is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:44
ответ для vladimiro , на сообщение « встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и... »
  #5
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


А я часто видела вас летом именно в Таврическом,мимо проходила...дестивтельно все время куча детишек!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:49
ответ для vladimiro , на сообщение « встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и... »
  #6
vladimiro
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 71


Я очень рад, что нашлось еще одно пространство, где мы можем хоть виртуально снова повстречаться )))
Я заходил сегодня в Таврический - куча детишек на месте, но никакого зимне-сугробного представления у нас не разработано, приходится в декабре каждую зиму ездить в Неаполь, чтобы не простаивать....
vladimiro is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:58
ответ для vladimiro , на сообщение « Я очень рад, что нашлось еще одно... »
  #7
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Ну,Неаполь,не самое плохое место для времяпровождения
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:03
ответ для Plyushc , на сообщение « Ну,Неаполь,не самое плохое место для... »
  #8
vladimiro
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 71


если не считать мусорных куч, то безусловно - ДА)) особенно в декабре, когда созревают апельсины. но ко всему человек привыкает, и я уже к Неаполю непростительно привык за последние 10 лет, поскольку регулярно в нем зимую...
vladimiro is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:17
ответ для vladimiro , на сообщение « встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и... »
  #9
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Да,там грязно,согласна!Как говорила одна моя знакомая болгарка-отвратительно гадно)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 10:28
ответ для vladimiro , на сообщение « встреча с куклой-МАРИОНЕТКОЙ и... »
  #10
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Надеюсь, когда придёт весна и вы перебазируетесь в наши прекрасные парки, то проанансируете здесь свои выступления на воздухе? Мы ни разу вас не видели в живую и не слышали, но фотографии заинтересовали, хотелось бы на вас поглядеть-послушать. А в Пиколло нам дороговато оказалось...
veyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena