ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 14:23
ответ для vsest , на сообщение « Абсолютно с вами не согласна ! Никаких... »
  #21
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от impres Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами не согласна ! Никаких оскорблений здесь нет !
Человек написал все так ,как есть на самом деле !!
А я не про оскорбления. Всегда во все времена и во всех садах приходят работать воспитателями мамы, чьи детки ходят в этот же сад. И далеко не все потом уходят. И педагогическое образование у многих имеется. В нашей младшей группе обе воспитательницы с пед. образованием, при этом одна работает уже почти 15 лет, у второй да, сын ходит в подготовительную группу и в след. году идет в школу - но она никуда уходить не собирается. Допускаю вполне, что есть другие, но нельзя же всех под одну гребенку, в данном случае обобщение считаю неуместным! Какая разница, есть-нет образования, как пришел воспитатель в сад и откуда. Важно, УМЕЮТ ли воспитатели обращаться с детьми, ЗАНИМАЮТСЯ ли они детьми, ЛЮБЯТ ли они их и как они о детках ЗАБОТЯТСЯ. Вот что важно. Если к кому то из вспитателей есть претензии, то писать надо конкретно - к тому то и потому то. А уж читать это от человека, который о нашем саду ВООБЩЕ не знает, кроме того, что он есть, да еще в подобной пренебрежительной форме - по меньшей мере странно. Про 49ый сад тоже можно всякого понаписать..
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:30   #22
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


У меня есть предложение: давайте не будем больше обсуждать конкретно воспитателей. Наши проблемы и вопросы не к ним и не из-за них. Они страдают от всей этой неразберихи не меньше нашего хотя бы потому, что от них ничего не зависит. Делают свое дело, делают хорошо, пусть дальше спокойно занимаются детками
В предыдущем топе и так воды налито немеряно, там побазарили, может тут займемся конструктивом? Если кому то это действительно интересно и нужно, то давайте попробуем для начала как то упорядочить имеющиеся вопросы и пути их решения. Сделаем что-нибудь типа таблички:

Проблема/вопрос Пути решения Что КОНКРЕТНО можем сделать мы, родители Что сделано Результат
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:41   #23
Anna_79
Элита
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Скажите, то есть Вам предлагалсядоговор только на 1100 или вообще на сумму квитанции.

Очень интересно, так как многие хотят только договор с садом, но дают только в комплекте с Престо.
Мы подписали обязательный договор с садом, там сумма не прописана, по поводу оплаты сказано, что оплата согласно постановления Правительства СПб и есть приложение "Система физкультурно-оздоровительной работы на год". По поваоду доп.занятий разговора не было, слово "Престо" вообще не произносилось! От общения осталось приятное впечатление, захотелось в сад ребенка отдать! А сюда заходишь, читаешь и опять сомнения!
Только без обид, НО хочется, чтоб писали о садике именно родители, чьи дети ходят сюда, с чем они сталкиваются, что устраивает, что не устраивает, а не читать мнения тех, кто слышит что-то от кого-то и не имеет вообще никакого отношения к 89, это напоминает игру в глухой телефон!

Цитата:
Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
я не знаю на какую сумму договор они заключили, но знаю, что только с садом, о Престе речи вообще не шло

сама так и не дошла еще
когда собираешься? у нее сегодня должен быть приемный день с 15 до 18.00
__________________
Anna_79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:54
ответ для Anna_79 , на сообщение « Мы подписали обязательный договор с... »
  #24
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Только без обид, НО хочется, чтоб писали о садике именно родители, чьи дети ходят сюда, с чем они сталкиваются, что устраивает, что не устраивает, а не читать мнения тех, кто слышит что-то от кого-то и не имеет вообще никакого отношения к 89, это напоминает игру в глухой телефон!
А что Вы имеете ввиду под фразой "а не читать мнения тех, кто слышит что-то от кого-то и не имеет вообще никакого отношения к 89"? Если сообщение sfera,то могу Вам сказать,что даже если она и не относится к 89 саду,как оказалось владеет информацией гораздо большей,нежели мамочки,которые ходят в этот сад...
Цитата:
Сообщение от impres Посмотреть сообщение
Человек написал все так ,как есть на самом деле !!
Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Сфера написала резковато, я сразу хотела возразить чего-то, но правда во многом есть.
Алисинамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:57   #25
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Я, если позволите, из старого топа сюда ничего переносить не буду
Там все есть, никуда не стерлось и вполне можно почитать там
К тому же где гарантия что и эту тему не закроют, особеннно с "сочуствующими" из других садов
Есть желание пойти сегодня к заведующей чтобы как-то прояснить ситуацию, но мы опять заболели поэтому не знаю смогу я это сделать или нет
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:00   #26
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


ну а как не обсуждать воспитателей, если всплывает такая картина – один воспитатель в подготовительной группе с 25 детьми и в ясельной с 20?
сфера может и грубовато написала, но абсолютно права.
Какое качество образования и какое Престо может быть в этом случае?
И нас тоже вполне может ждать такое будущее при таком раскладе с кадрами.
И что тогда делать? В другой сад не так просто перевестись. Платить 5 тысяч и водить ребенка в группу где протекает крыша, проблемы с сантехникой и один воспитатель на 25 человек?
Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:01   #27
Anna_79
Элита
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Алисинамама Посмотреть сообщение
А что Вы имеете ввиду под фразой "а не читать мнения тех, кто слышит что-то от кого-то и не имеет вообще никакого отношения к 89"? Если сообщение sfera,то могу Вам сказать,что даже если она и не относится к 89 саду,как оказалось владеет информацией гораздо большей,нежели мамочки,которые ходят в этот сад...
помимо сообщений sfera много всего было написано, я говорю про закрытый топ, не хочется повторений в этом!
__________________
Anna_79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:28
ответ для Cloud , на сообщение « ну а как не обсуждать воспитателей,... »
  #28
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну а как не обсуждать воспитателей
да вот так, не обсуждать и всё. Ни у кого из нас НЕТ никакого морального права лезть в их жизнь, почему, зачем они пошли работь в сад, по каким причинам, да еще приплетать сюда их семьи. К тому же даже не будучи знакомыми с этими людьми! sfera конечно может и больше информирована, но она вряд ли в курсе, что у одной из наших воспитательниц (как раз у который сын в подготовительной группе) вообще ДВА высших образования - филологическое с отличием и педагогическое, что пришла она в сад работать задолго до того, как в этот же сад пришел ее ребенок. Такое ощущение, что в нашей стране, что бы ты ни делал, нельзя быть "хорошим педагогом". А если учесть, что работа не очень оплачиваемая, то скоро на эти места придут люди не совсем русские, их и так уже везде много. Наверное такие воспитатели будут лучше.
Мы нашим воспитателям должны низко в ножки кланяться, что они находясь в такой ситуации вобще работают! Что справляются со своими прямыми обязанностями, кто то может и не самым лучшим образом, но справляются - наши дети сухие, накормленные, довольные, и родители со спокойной совестью приводят ребенка в сад и уходят. А протекающие крыши и проблемы с сантехникой это вопросы не к воспитателям, а к администрации! Я бы предложила четко разделять основные функции сада (одет-обут-накормлен-присмотрен-выгулян) и дополнительные (платные услуги). Основные - это к воспитателям, но тут вроде ни у кого вопросов нет. Дополнительные - исключительно к администрации. А тут есть что обсуждать.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:38   #29
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Мы подписали обязательный договор с садом, там сумма не прописана, по поводу оплаты сказано, что оплата согласно постановления Правительства СПб и есть приложение "Система физкультурно-оздоровительной работы на год". По поваоду доп.занятий разговора не было, слово "Престо" вообще не произносилось! От общения осталось приятное впечатление, захотелось в сад ребенка отдать! А сюда заходишь, читаешь и опять сомнения!
Только без обид, НО хочется, чтоб писали о садике именно родители, чьи дети ходят сюда, с чем они сталкиваются, что устраивает, что не устраивает, а не читать мнения тех, кто слышит что-то от кого-то и не имеет вообще никакого отношения к 89, это напоминает игру в глухой телефон!



когда собираешься? у нее сегодня должен быть приемный день с 15 до 18.00
сходила, заключила договор такой же. про Учебный центр заведующая сказала еще ничего не ясно как будет.
Впечатления остались такие же, как и у тебя

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну а как не обсуждать воспитателей, если всплывает такая картина – один воспитатель в подготовительной группе с 25 детьми и в ясельной с 20?
сфера может и грубовато написала, но абсолютно права.
Какое качество образования и какое Престо может быть в этом случае?
И нас тоже вполне может ждать такое будущее при таком раскладе с кадрами.
И что тогда делать? В другой сад не так просто перевестись. Платить 5 тысяч и водить ребенка в группу где протекает крыша, проблемы с сантехникой и один воспитатель на 25 человек?
вы скажите, после проведенной проверки, вы до сих пор сейчас платите??
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:41   #30
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
да вот так, не обсуждать и всё. Ни у кого из нас НЕТ никакого морального права лезть в их жизнь, почему, зачем они пошли работь в сад, по каким причинам, да еще приплетать сюда их семьи. К тому же даже не будучи знакомыми с этими людьми! sfera конечно может и больше информирована, но она вряд ли в курсе, что у одной из наших воспитательниц (как раз у который сын в подготовительной группе) вообще ДВА высших образования - филологическое с отличием и педагогическое, что пришла она в сад работать задолго до того, как в этот же сад пришел ее ребенок. Такое ощущение, что в нашей стране, что бы ты ни делал, нельзя быть "хорошим педагогом". А если учесть, что работа не очень оплачиваемая, то скоро на эти места придут люди не совсем русские, их и так уже везде много. Наверное такие воспитатели будут лучше.
мне кажется, что вы все неправильно поняли
при чем здесь обсуждение личной жизни воспитателей, хотя оно и имеет место быть, но на этом не делается основной акцент
Речь идет о том, что штат неукомплектован в принципе, а не об их образовании и прочих профессиональных качествах.
Вы здесь всех призывали к конструктивизму, но при этом сама так ничего не написала
Начну я.
Вот пока три набросала:
  • Кадровый вопрос. Почему так и как его решить?
  • Несоответствие материально-технической базы вливаниям. Почему так происходит?
  • Престо. Какие ему есть альтернативы чтобы все деньги шли в садик и дети при этом получали качественные услуги?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena