Это нормальная практика кидняков у агенств при продажах? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.10.2011, 02:23   #21
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
зачем было тогда говорить " у нас такой легкий вариант встречки-такого навалом в городе"...непрофессионализм агента?...
2 варианта "были" в день внесения залога. Что мешало в этот же-следущий день отнести этот залог туда??? Или что исчезли оба в одночасье...верится с трудом
и главное-у них был МЕСЯЦ! если варианты, "которых навалом в городе" исчезли- в конце концов агент мог раньше нас предупредить что сделка срывается и вернуть залог! мы бы могли тогда успеть что-то другое подобрать!
у меня слов нет...
Агент как раз профессионален, он своих клиентов защищает, а не вас.
Не нашли подходящих вариантов, значит, не срослось. Они же ничем не рискуют.
Если бы это был Ваш агент, т.е. Вы ему платили, то можно было бы говорить о "кидалове" и не профессионализме.
Вы же, как я понимаю, без агента со своей стороны хотели купить, экономить? А сами свои интересы отстаивать не умеете. Ну, вот и получили.
Автор, мне вас очень жалко, но в данной ситуации виноваты вы сами, а не агент продавца.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:24
ответ для digital , на сообщение « добро пожаловать на РН »
  #22
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
добро пожаловать на РН
К сказанному добавить нечего.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:28   #23
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Агент как раз профессионален, он своих клиентов защищает, а не вас.
Не нашли подходящих вариантов, значит, не срослось. Они же ничем не рискуют.
Если бы это был Ваш агент, т.е. Вы ему платили, то можно было бы говорить о "кидалове" и не профессионализме.
Вы же, как я понимаю, без агента со своей стороны хотели купить, экономить? А сами свои интересы отстаивать не умеете. Ну, вот и получили.
Автор, мне вас очень жалко, но в данной ситуации виноваты вы сами, а не агент продавца.
ну даже добавить нечего, у некоторых похоже такие же методы работы, никакой этики и морали
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:29
ответ для Poliannka , на сообщение « Это нормальная практика кидняков у... »
  #24
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Я просто в шоке. Месяц назад внесли залог за квартиру. нотариат через несколько дней. У нас прямые деньги, у продавцов встречка. При внесении залога их агент говорил что встречка легче-легкого, найдем за неделю, но на всяк. случай попросили поставить нотариат через месяц. Нам это было оч. неудобно, хотели 2, макс 3 недели, но что делать-согласились. А теперь. Нам через 2 недели надо освобождать квартиру кот. мы снимаем, мы готовы к сделке кот. должна быть через неск. дней по договору-и тут агент начинает говорить что сделка вряд ли состоится, типа встречку не подобрали до сих пор и не факт что подберем... Т.е. я так понимаю через пару дней нам вернут залог и пошлют лесом.... а через 2 недели нас выставляют хозяева съемной квартиры вместе со всей мебелью (снимали пустую кв)....куда ехать??? В прямой продаже сейчас нужных квартир нет, даже те что пишут ПП по факту предлагают нотариат не раньше чем через месяц....что делать???
и вообще -это нормально? зачем было брать залог, говорить что все ок, все успеем, брать обязательства на себя, а потом вот так кидать? Пребываю в трансе...посоветуйте че-нить...
враньё. есть просто дороже. а скупой платит дважды, это всем известно.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:31   #25
Poliannka
Старожил
 
Аватар для Poliannka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Агент как раз профессионален, он своих клиентов защищает, а не вас.
Не нашли подходящих вариантов, значит, не срослось. Они же ничем не рискуют.
Если бы это был Ваш агент, т.е. Вы ему платили, то можно было бы говорить о "кидалове" и не профессионализме.
Вы же, как я понимаю, без агента со своей стороны хотели купить, экономить? А сами свои интересы отстаивать не умеете. Ну, вот и получили.
Автор, мне вас очень жалко, но в данной ситуации виноваты вы сами, а не агент продавца.
Вы такая странная, на основании своих фантазий выводы делаете о людях...
Нет, мы не "хотели сэкономить" и с нашей стороны также есть агент, только он с ними ничего сделать не может, сам в шоке. Если Вы считаете профессионализмом говорить и обещать одно, а делать другое..., подписывать договорные обязательства и не выполнять их, (если договор это позволяет), то....мне жаль ваших клиентов.
__________________
я не ставлю запятые. Времени не хватает
Poliannka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:36
ответ для Poliannka , на сообщение « Это нормальная практика кидняков у... »
  #26
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Гениально! Автора киданули, и она же виновата. В чем может быть виноват добросовестный приобретатель? В том, что он хотел выполнить свои обязательства по договору? Или в том, что он предполагал, что контрагент и его представитель окажутся тоже добросовестными участниками РН?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:36   #27
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Вы такая странная, на основании своих фантазий выводы делаете о людях...
Нет, мы не "хотели сэкономить" и с нашей стороны также есть агент, только он с ними ничего сделать не может, сам в шоке. Если Вы считаете профессионализмом говорить и обещать одно, а делать другое..., подписывать договорные обязательства и не выполнять их, (если договор это позволяет), то....мне жаль ваших клиентов.
удивительно, если мог бы. а вот разъяснить Вам, чем может дело кончится был обязан. + должен был оценить реальность встречки и не соглашаться на длительный договор.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:37   #28
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Гениально! Автора киданули, и она же виновата. В чем может быть виноват добросовестный приобретатель? В том, что он хотел выполнить свои обязательства по договору? Или в том, что он предполагал, что контрагент и его представитель окажутся тоже добросовестными участниками РН?
она пока не приобретатель.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:39   #29
Poliannka
Старожил
 
Аватар для Poliannka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
враньё. есть просто дороже. а скупой платит дважды, это всем известно.
ясен перец что в целом есть. я написала "нужных" квартир нет. А "нужная" это на определенной станции метро, опред. метража и определенной цены! Сразу скажу, квартира не дешевая-не дорогая, средняя, очереди на нее не стояло, и кроме того неликвидная по рынку (мне просто дом оч. удобен был этот конкретный). Аналогов на замену нашла больше 10ти, но все со встречками или прямыми-на самом деле кривыми...а нам в начале ноября надо куда-то въехать!
__________________
я не ставлю запятые. Времени не хватает
Poliannka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:39
ответ для соль с перцем , на сообщение « она пока не приобретатель. »
  #30
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
она пока не приобретатель.
Благодаря кому, а точнее по чьей вине она не приобретатель?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena