Нужно определиться в какой сад идти в Выборгском р-не.В 136 или в 111? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 11:33   #1
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189
Нужно определиться в какой сад идти в Выборгском р-не.В 136 или в 111?



Хочу перевести ребенка из 137 садика.
В месяц сдаем по 1500 руб,в садике грязно,детей после еды никогда не умывают-так с засохшей кашей и ходят,игрушки китайские.Детская площадка вообще отсутствует-полностью!Одна сломаная горка и песочница.
Надоело!
Нужно определиться в какой сад идти в Выборгском р-не.В 136 или в 111?
Сегодня смотрела оба.
Понравились,что в 136 есть для каждой группы крытые веранды-защититься от дождя и новый комплекс с горками-лазилками и горка.
Понравилось,что домофон и огороженная высоким забором охраняемая территория.
Не понравилось,что здание старое-такое же как в 137-и нет стеклопакетов.

111 садик.Понравилось-здание более новое из красного кирпича с большущими светлыми окнами,есть бассейн.Мама сказала бесплатный.
Не понравилось-детской площадки нет вообще-даже песочниц-только одна горка и сбоку лазилки.

Мымы с которыми я говорила сегодня утром сказали,что персонал вежливый и обе заведующие денег не вымогают и действительно нормальные люди-стараются для сада.

Кто ходит в эти садики?
Помогите пожалуйста выбрать-куда идти.
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:21   #2
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


А что, теперь это так просто и легко можно перевестись, куда захочешь? По-моему, в Выборгском районе вообще засада с садами.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:32   #3
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


У нас есть знакомыев РОНО
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:33
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « У нас есть знакомыев РОНО »
  #4
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Тогда выбирайте садик, в котором спальни отдельные и есть бассейн. ИМХО.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:34
ответ для Кити , на сообщение « Тогда выбирайте садик, в котором... »
  #5
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Потому что наличие горок и лазилок не всегда означает, что детей туда пускают. Даже чаще не пускают, чтобы не было травм.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:42   #6
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Большое спасибо вам за совет , а то никто не откликатся...
Вот и не знаю,что ж выбрать?Голова кругом идет просто.
Лазилки есть в 111 и мне показалось они высокие и опасные,и горочка всего одна и больше НИЧЕГО!Нет даже ни одной песочницы!Зато окна большие,бассейн.Но если честно,не верю я что садиковский бассейн что-то полезное даст.Он маленький-типа ванны-реально плавать там вряд ли научат-просто упражнения делают в водичке.а всех нгужно хорошо вытереть,а мне мама из 111 сада написала-окна не везде стеклопаеты-они сами пенкойутепляли вбассейне чтобы такне дуло,а то все болели и в 111 почти никаких нет занятий дополнительных,а в 136 их много и мама из 111 сада говорит,что в 136 ходи ее подруга у них там все лучше.
Не знаю вообщем.
Сейчас позвонили-сказали на сл.неделе нас переведут-но куда-мне нужно выбрать.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:50   #7
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


А спальни отдельные в каком саду? Скорей всего, в том, который в новом здании. Ну, тогда и переводитесь туда, не мучайтесь. Раз вам бассейн не нужен. С другой стороны, от бассейна всегда можно отказаться и не водить, если не хотите. Окна лично для меня вообще роли не играют, если старые - как вы уже писали, пеной залить, будет эффект стеклопакетов. Попробуйте позвонить в садик и узнать, какие у них ест доп.услуги, специалисты, есть ли отдельный спортзал или физ-ру проводит воспитатель? Как проходят праздники: каждая группа отдельно или кучу групп в зал набьют? Может, у них есть страницы в контакте, поищите поиском.
ИМХО, на мнение мам не всегда можно положиться, т.к. оно бывает очень субъективным: что русскому хорошо, то немцу...
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:18   #8
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Я прочитала вашу тему-сижу и тихо офгеваю-беспредел полный!Мне очень нужно чтобы у ребенка были занятия,а если их нет,то это ж беда просто!Мы в садике каждый день лепили,рисовали,стихи учили, а в 137-м никаких поделок нет-только что-то для красоты стоит в коридоре-явно не детьми сделанное-очень уж аккуратно и красиво и какие-то стенгазеты висят-типа познают город.От этого у народа и создается впечатление,что сад живет,работает...
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:44   #9
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Я прочитала вашу тему-сижу и тихо офгеваю-беспредел полный!Мне очень нужно чтобы у ребенка были занятия,а если их нет,то это ж беда просто!Мы в садике каждый день лепили,рисовали,стихи учили, а в 137-м никаких поделок нет-только что-то для красоты стоит в коридоре-явно не детьми сделанное-очень уж аккуратно и красиво и какие-то стенгазеты висят-типа познают город.От этого у народа и создается впечатление,что сад живет,работает...
А никак не узнаешь, пока в сад не попадешь, к сожалению. Надо в группу заходить и смотреть, выставлены или нет работы. Поищите все же группы в контакте. Иногда они открытые, выкладывают фотки и видео с праздников - хоть какое-то представление иметь будете. У знакомых в РОНО спросите - что посоветуют (хотя, у них тоже часто информация совсем не объективная бывает, увы ). Может, пока мы тут с вами беседуем, родители из интересующих вас садов подтянутся?
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:08
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « У нас есть знакомыев РОНО »
  #10
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
У нас есть знакомыев РОНО
Может лучше тогда и не 136 и не 111?..
Есть ведь гораздо лучше сады..
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena