Каковы же обязанности и задачи работы медсестры ДС? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:05   #1
katyonok76
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Красносельский р-он, Горелово (м.Пр.Ветеранов)
Сообщений: 65
Каковы же обязанности и задачи работы медсестры ДС?



Кто знает точно? Сейчас столкнулась с тем, что безумно сухой воздух в группе, ещё и духота. Естественно, что дети начинают заболевать. Дочка сразу стала кашлять безумным сухим кашлем. Пришла к медсестре с просьбой хоть перед сном промыть носоглотку аквалором (принесла свой, конечно). Та категорически отказалась, сказав, что "мы не мед.учреждение). Тогда как-то она должна следить за атмосферой в группах, тем более в осенний период? И вообще, что ещё, кроме проб еды и прививок она должна делать?
С сухостью воздуха можно было бы решить вопрос, купив увлажнитель (родителям), но на такие помещения сколько ж их надо?! Да и дело-то в том, что медсестра даже и не думает о том, что надо как-то микроклимат в группах благоприятный создавать по возможности. Ей дела нет!!!
Ещё вопрос, может есть у кого опыт: как быть, если после выписки ребёнку назначают ещё какое-то лечение и надо принимать препарат 5-6 раз в день!? Я так понимаю, что это только если воспитатель на свой страх и риск за это возьмётся...
katyonok76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:12   #2
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну это лично вам кажется что в группе душно и сухой воздух, другой родитель прийдет и скажет -слишком свежо и повышенная влажность... Где тут в Питере сухой воздух найти можно даже и не знаю, при нашей то влажности..
Медсестра не обязана закапывать или промывать носы, если это не оздоровительный сад. Договаривайтесь с воспитателем.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:12   #3
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от katyonok76 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, может есть у кого опыт: как быть, если после выписки ребёнку назначают ещё какое-то лечение и надо принимать препарат 5-6 раз в день!? Я так понимаю, что это только если воспитатель на свой страх и риск за это возьмётся...
Приносите справку/выписку в сад. Врач делает пометку в д/с карте ребенка о необходимости приема лекарств. Медсестра выполняет эти указания врача. Воспитатель тут ни при чем.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:19   #4
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Приносите справку/выписку в сад. Врач делает пометку в д/с карте ребенка о необходимости приема лекарств. Медсестра выполняет эти указания врача. Воспитатель тут ни при чем.
Все верно, с одной только оговоркой: если сад имеет постоянного мед.работника (это, как правило, коррекционные и оздоровительные сады).
В остальных случаях надо лечиться дома. Сад - это, действительно, не мед.учреждение.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:37   #5
katyonok76
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Красносельский р-он, Горелово (м.Пр.Ветеранов)
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну это лично вам кажется что в группе душно и сухой воздух, другой родитель прийдет и скажет -слишком свежо и повышенная влажность... Где тут в Питере сухой воздух найти можно даже и не знаю, при нашей то влажности..
Медсестра не обязана закапывать или промывать носы, если это не оздоровительный сад. Договаривайтесь с воспитателем.
А Вы домой купите гигрометр и посмотрите, какая влажность в отопительный сезон! Вы будете неприятно удивлены.

За совет по поводу выписки от педиатра большое спасибо, так и буду делать.
katyonok76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:30   #6
brilliant*butterfly
Активный участник
 
Аватар для brilliant*butterfly
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Пионерская, Байконурская ул.
Сообщений: 315


воздух в садах, особенно где стеклопакеты, с началом отопительного сезона стал очень сухим. но медсестра с этим ничего не может сделать и закапывать какие-либо капли или промывать нос она не имеет права. увлажнители, кондиционеры и подобные им вещи - запрещены (если они есть в группах, то на страх и риск заведующей и воспитателя). подбирите капли, которые надо 2 раза в день закапывать и капайте соответственно утром и вечером. я своей дочке просто промываю нос, вернее протираю влажной ватной палочкой, утром и вечером. а доктор Агапкин (какой-то детский врач, не с канала РОССИЯ) советовал закапывать физраствор, но это не проверенная информация.
про лекарства, назначенные после болезни, знаю точно (в нашем саду) надо отдать медсестре с назначениями врача и будет ребенку полноценное лечение.
brilliant*butterfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena