Имеют ли право сделать прививку без предупреждения родителей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 15:59
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #11
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


У нас в саду пишут объявление о плановых прививках (по возрасту). Тем кому подошло время делать прививку, воспитатель даёт уведомление в котором сообщаеться что будут делать прививку, от какой болезни, какой вакциной, в какой день. И родители пишут РАЗРЕШАЮ или НЕ РАЗРЕШАЮ. Например не нравится цельноклеточная вакцина (В основном это наши и как правило тяжело переносяться). Тогда я иду в поликлиннику и спрашиваю какой вакциной они делают, и если это бесклеточная то делаю. Бывает что в поликлиннике хорошая вакцина, а по садам что подешевле распределяют. Но не всегда, бывает и в сад хорошая вакцина попадает.
Уведомлять о прививки надо обязательно!!!! Лучше всего подойти к медсестре и попросить что бы она на ваших глазах сделала в карте пометку, что без согласия родителей прививки не делать.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:15
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #12
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Не имеют право.
Перед прививкой должны спросить разрешение родителей, если нет, родители пишут отказ письменный и все.
Я каждый год пишу отказы, где то раз в год медсестра звонит из сада и просит подойти написать отказ.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:58
ответ для child , на сообщение « Да вы хоть 10 раз ей уточняйте в устной... »
  #13
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Сходите к заведующей и спросите на чьё имя написать заявление об отказе от прививок в саду
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:30
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #14
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Спасибо всем за советы! мед. сестру мы вообще в глаза не видели, а врач к нам приходит 2 раза в неделю)))))))
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:47
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #15
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Беспредел!Не имеют права!
Обязаны проинформировать вас в письменой форме чтобы вы подписались,что согласны на прививку.
Мы с рождения вообще вс епрививки делаем платно-импортнными вакцинами на дому-на фига ме их неочищенные дешевые,левые,паленые вакцины с осложнениниями!!!!!!!!!!!Уж насмотреласья я передач,начиталась....
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:21   #16
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы! мед. сестру мы вообще в глаза не видели, а врач к нам приходит 2 раза в неделю)))))))
Значит надо идти к врачу
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:32
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #17
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


чуть в сторону от темы: прививки от гриппа в садах делают с трех лет. если вы в яслях, то вас вообще не коснется.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:34
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #18
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Не имеет никто такого права!
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:05
ответ для child , на сообщение « Да вы хоть 10 раз ей уточняйте в устной... »
  #19
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Да вы хоть 10 раз ей уточняйте в устной форме, вас послушают, покивают и все забудут...Только в письменном виде все. и сертификат заберите домой. Я думаю, если его нет в саду, меньше шансов, что такое случится.

Кстати, я когда бодалась с садом по поводу сертификата, позвонила в итоге в Мин. здрав по нашему району, и оказывается- сертификат, вы имеете право хранить дома! В сад можно сдать копию, подписанную в поликлинике у заведующей. В саду когда сказала, куда звонила, все сразу притихли, и без разговоров взяли копию....Так интересно было смотреть на лица- когда сказала...я вот в Мин.здрав позвонила.....
Вот я тоже думаю, что без сертификата прививку не вкатают и храню его дома.
Ну и на всякий случай отказ от прививок, анализов и прочих мед. вмешательств мы писали в 2 экземплярях и отдали мед. сестре под подпись на нашем. Так что вариант " не писали, не видели, не слышали" не пройдет если что
SvetLana78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena