какой купить фотоаппарат для начинающего? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 00:34   #1
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624
какой купить фотоаппарат для начинающего?



хочу научиться профессионально делать фото. подскажите какую купить для начала бюджетную камеру и какой объектив. в финансах ограничена.
__________________
Why do we lie?
Why do we cry?
Why do we have to say goodbye?
Scheherezade is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:29
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #2
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Canon/Nikon брать Kit версию. Цена ~15000 руб.
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 03:40
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #3
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
хочу научиться профессионально делать фото. подскажите какую купить для начала бюджетную камеру и какой объектив. в финансах ограничена.
1. Профессионал учится всю жизнь и зарабатывает деньги на фотографии.
2. Есть бюджетные - любительские - профессиональные зеркалки. Покупать однозначно кенон, т.к. стеснены в финансах - линейка объективов шире - объективы дешевле никкоровских - совместимость со стеклами под другие системы (советские или ГДРовские стекла например).
Для того чтобы быть уверенным любителем нужен хороший наставник и соответственная техника кот. стоит немалых денег. С КИТовым объективом вы многому не научитесь. Единственный вариант - купить БУ зеркалку классом повыше бюджетной - Canon d60/10d/20d с объективом 50 1.4 и внешней вспышкой 420EX/550EX - EZ серия тоже пойдет если денег очень мало - вот с этим комплектом можно начинать обучение. С трехзначного Кенона и 18-55 лучше не начинать - если будете стараться учиться и посвящать обучению достаточно времени его возможностей станет нехватать уже через 1-2 месяца. Однозначно начинать с внешней вспышкой, двумя знаками в индексе модели у кенона и объективом с фиксированным фокусом.
Цитата:
хочу научиться профессионально делать фото.
Если Вы хотите подражать тем людям которые размещают свои объявления на форуме прочих услуг - лучше не надо. Среди них мало кто профессионал и даже средний любитель. Во времена пленочной фотографии думали исключительно головой - во времена цифровой появилась возможность думать гландой "понты" и гландой "может быть купить батарейный блок - фотоаппарат будет больше - сразу клиенты появятся" ну и т.д. из этой же оперы. Живу рядом с дворцом бракосочетаний - часто вижу накрашенных брюнеток с техникой любителя иногда не только без внешней вспышки но у с бюджетным зум объективом (зато большой) и ведут так себя уверенно и фото печатают и нравится ведь - потом смотришь на фото и думаешь боже куда катится мир...
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:11
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #4
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


Спасибо, разьясню свои желания - хочу делать приличные фото своих деток, а не такие, где на заднем плане куча всякого барахла и глаза постоянно красные
поражать никому не хочу и зарабатывать этим не буду точно. хочу именно для себя
Scheherezade is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:48
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #5
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Я вас понял, чтобы задний план был размыт нужен светосильный объектив - объектив с фиксированным фокусом - детей снимать лучше на 85 1.8 - самый бюджетный портретник, конечно на любительской зеркалке он будет не так хорош, но все же намного лучше цифрового компакта. Красные глаза конечно можно убрать в ФШ, да и в меню большинства камер легко, но избегать их и беспокоится за них вам не придется, т.к. при съемке 'вспышка в лоб' лицо человека, да и сам человек становятся плоскими как доска - на фото должен чувствоваться объем, особенно когда это касается съемки детей. Прислушайтесь к моему совету - новый бюджетный аппарат с объективом 18-55 не даст вам столько возможностей для творчества как любительский класс, кот. стоят новые дороже в 2 - 3 раза и по сути не имеют действительно серьёзных преимуществ перед камерами постарше. Canon d60/10d/20d + Canon 85 1.8 + Speedlite 580EX - поищите в интернете - комплект такой будет стоить около 30.000 БУ
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:04
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #6
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


ага,поняла. пасибки
Scheherezade is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:46
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #7
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Я бы не стал брать БУ. Возможен гемор с дорогим ремонтом, заменой оптики, механики.

Вы уверены что хотите научиться делать профессиональные фото? Или хочется сразу делать фото довольно приличного качества с технической точки зрения?

Почитайте здесь, очень содержательно и поучительно. Я думаю часть вопросов снимется по части выбора аппарата. Если не осилите - берите приличный компакт, в этом плане безальтернативно - либо Panasonic LX3, либо новинка рынка - Sony NEX-3 Kit.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:14
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #8
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


брать сразу дорогое и оч хорошее - сперва надо разобраться на простом .а потом уж совершенствоваться.
поэтому и хочется взять б-у, а на просмотр взять разбирающегося человека
Scheherezade is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 03:34
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #9
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
брать сразу дорогое и оч хорошее - сперва надо разобраться на простом .а потом уж совершенствоваться.
поэтому и хочется взять б-у, а на просмотр взять разбирающегося человека
Именно так и надо поступить. А то тут насоветуют. Поищите в интернете - очень много фотобарахолок в питере с огромным выбором техники - самая популярная и обширная на клубе фото.ру . Вот примерный список моделей, с которых и надо начинать знакомство с искусством, когда есть ограничение в финансах. Canon 10d/20d, Nikon d50/d70/d70s/d80 . Объектив любой, подходящий под ваш жанр с фиксированным фокусным расстоянием и вспышка с вращающейся головой во всех плоскостях с ведущим числом от 30. Данного комплекта хватит на несколько лет, года на три точно. Ресурс затвора у таких камер приличный - спец . программой смотрится - в камере пишется кол-во срабатываний затвора (не вов сех) - а вообще чем лучше внешнее состояние камеры тем меньше у неё пробег (как правило - бывают исключения) - кенон 20д единственный из перечисленных снимает 5 кадров в секунду - с ресурсом затвора надо быть осторожнее. Остальные камеры вряд ли нащелкали свои 150-200 000 (средний ресурс) - в основном у таких камер пробег на уровне 30-50 тысяч сейчас. Используются любителеми в основном по выходным праздникам и т.д. Такими камерами не снимают по несколько сотен кадров в день. В общем, выбирайте Удачи
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:15
ответ для Scheherezade , на сообщение « какой купить фотоаппарат для... »
  #10
НатНат
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 127


Напишу и свои пару слов на заданную тему. Выбор фотоаппарата - шаг серьезный и почитать и послушать советы - это полезно. Подкину еще идею - надо пойти в фотомагазин, попросить зеркалку в руки с разными объективами и посмотреть в видоискатель, посмотреть на картинку на экране камеры. Взвесить в руках объектив вместе с камерой (не все представляют себе размеры и вес приличной фототехники). Вообщем, информацию надо начитать в интернете, а потом зайти в магазин и потрогать вещь своими руками Можно в Яркий мир зайти, у них много магазинов по всему городу. Можно в магазин Фототехника на Васильевском острове, угол Среднего пр. и 2 линии - там и новые камеры и б/у техника есть - можно много полезной информации получить в качестве консультации.
Хоть и давно я покупала свою первую фотокамеру, но прекрасно помню вопрос - ну как выбрать фотоаппарат!
НатНат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena