Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 19:59
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #381
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240



нуу, это, конечно, Люсенька! (Кто бы сомневался...)
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:29
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #382
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Катюшка меня сегодня в "Морской бой" два раза обыграла! Она так поразительно высчитывает, где находятся мои фигуры! Я прямо поражаюсь. Никак не могу понять работы её мозгов. Как она это делает? А как она в шашки играет?! На 4-5 ходов вперёд просчитывает. Мне только один раз удалось её обыграть, и то случайно...Видимо, этот участок мозга у неё не поражён...
Сегодня вечером её что-то на разговоры потянуло. Я сидела, шила Лиле пледик тёплый из старого шерстяного трикотажа (в общаге у компа сидеть, заворачиваться. Между прочим, очень мило получилось.), а Катя сидела на диване и говорила, говорила... И про одноклассников "кучу" нарассказывала, и лагерь вспомнила. Как они там ночью в комнате страшилки рассказывали про "чёрную руку", кровавое пятно, привидения.... И очень она обрадовалась, когда узнала, что мы в её возрасте тоже рассказывали практически те же самые страшилки. Как всё повторяется...
А ещё мы сегодня с ней разговаривали про "переходный возраст". Она сама спросила, что это такое. И когда я ей рассказала про гормоны, про то, что в этом возрасте часто хочется вредничать, делать всем назло, всё раздражает, бесит, она прямо воскликнула -"Да, у меня так же. Иногда Люську прямо убить хочется!" Ну, я ей объяснила, что это не навсегда, это скоро пройдёт. Надо просто научиться сдерживаться. А сама я подумала - нуу, если это признаки переходного возраста, то у Люськи этот самый возраст начался прямо с шести лет! Вечный переходный возраст!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:25
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #383
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Люда,могу ошибаться.Но мне показалось,что Люся Вам более ближе.Опятьтаки, могу ошибаться
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:43
ответ для бродчанка , на сообщение « Люда,могу ошибаться.Но мне... »
  #384
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Как интересно вы пишите про своих девчонок!
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:50
ответ для бродчанка , на сообщение « Люда,могу ошибаться.Но мне... »
  #385
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Люда,могу ошибаться.Но мне показалось,что Люся Вам более ближе.Опятьтаки, могу ошибаться
Вы, действительно, не ошибаетесь.
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:47
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #386
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Люда,а как они между собой ?Вас ревнуют друг к другу?И если ревнуют,как Вы это улаживаете?Или некогда улаживать
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:26
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #387
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Да, нет, такой проблемы у нас как-то нет. (Такой каламбурчик получился...) Вика постоянно по мне ползает, стоит только присесть. Но к этому все уже привыкли и не реагируют. Вот если Вероника или Люся ко мне на колени залезут, то Вика сразу - "Ээээ, меняя на ручки" ... Ну, я её с другого бока подгребаю и всё, мир восстановлен. Периодически всех по очереди тискаю и обцеловываю для профилактики!
Я ещё их приучаю к тому, что если кому-то что-то купила, то это не значит, что и остальным должна купить. Так и сказала -"Я покупаю то, что в данный момент нужно, и тому, кому нужно. А в следующий раз куплю что-то нужное другому". Сначала их это напрягало, особенно Катю, но я ей объяснила, что у неё вещей больше, чем у троих остальных вместе взятых, так что ей покупать просто глупо. Бессмысленная трата денег, которые не с неба падают....Сейчас уже никто не переживает по этому поводу. Но, всё равно, я стараюсь заранее обговорить с девчонками предстоящую покупку, чтобы привыкли к мысли. Пока, вроде, получается...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:55
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #388
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Вскм добрый день! Чиаю топик,не могу оторваться...где-то плачу,где-то смеюсь))) Быть мамой-это ТАЛАНТ!!!)) Не всем дано!!!Счастья Вашей семье,здоровья,и... внуков со внучками;-))))))))
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:42
ответ для sashelena , на сообщение « Вскм добрый день! Чиаю топик,не могу... »
  #389
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Вскм добрый день! Чиаю топик,не могу оторваться...где-то плачу,где-то смеюсь))) Быть мамой-это ТАЛАНТ!!!)) Не всем дано!!!Счастья Вашей семье,здоровья,и... внуков со внучками;-))))))))
А у меня уже есть один внучок Коленька! Зоин сынок. Ему в мае четыре годика будет. Красиивый... Люблю его, сил нет...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:44
ответ для smeilisan , на сообщение « А у меня уже есть один внучок... »
  #390
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
А у меня уже есть один внучок Коленька! Зоин сынок. Ему в мае четыре годика будет. Красиивый... Люблю его, сил нет...
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena