Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 12:16   #5591
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите с чего начать,у меня паника ничего не понимаю....
Почитала про целиакию в интернете,в общем-то все вроде понятно:на этой неделе пойдем к врачу на прием,но все осложняется тем,что ребенок у меня в другом городе с с бабушкой и контролировать процесс полностью я не могу.
В общем из симптомов я выделила вот эти:плохая прибавка в весе,плохой аппетит,большой живот, тонкие ножки,капризность,неспособность концентрироваться и сегодня второй день,как белесый зловонный обильный стул.До этого у нас были как бы бараньи каки раз в день,чаще раз в 2 дня.
Пожскажите,являются ли эти симптомы симптомами целиакии,или без анализа однозначно сказать нельзя?
Ещё у меня большие сомнения в компетентности врача,но поменять мы его не можем,т.к. городок маленький и поликлиника в нем одна.(Псковская область)
Подскажите,на что в первую очередь следует обратить внимание?!

ПС. наследственного заболевание ни у кого нет.
А вы в Пскове или в области живёте? Мы обращались в Псков к гастроэнтерологу. Поначалу у меня были сомнения по поводу некомпетентности врача, но сейчас я понимаю, что обратились вовремя, в начале болезни и врач грамотно начала обследование. Она нам назначила анализы сначала в Пскове (кровь на антитела, капрограмму, УЗИ брюшной полости), потом ездили в Спб - делали ФГДС с биопсией к Ревнову (ничего сверх страшного в биопсии нет, здесь об этом много писали, мой шестилетний сын через 10 минут уже забыл о процедуре). Сейчас сидим полгода на диете, собираемся ложится в Педиатричку по квоте бесплатно.
Вам лучше полностью обследоваться, ведь без анализов диагноз не поставишь, а схожие симптомы бывают у многих болезней.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:36
ответ для Liliy , на сообщение « А где и как Вы сдавали на лямблии? »
  #5592
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А где и как Вы сдавали на лямблии?
Сдавали в академию им.Мечникова (мне сюда удобнее сдавать),
Пискаревский 47, больница, кафедра паразитологии и эпидемиологии, 2 корпус, тел.543-13-21, принимают ежедневно с 9-до 15. Единственное неудобство результат на следующий день (можно по телефону результата узнать).
Здесь на ЛВ в топе про лямблии пишут, что смотрит очень хороший паразитолог Феликс Иванович, он смотрит не только лямблии, а вообще все что можно посмотреть.300 р. стоит. Он же (этот врач) и рекомендации по лечению дает.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5593
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Я много хорошего про него слышала (про мечникова), а малышу я сдавала в педиатричке платно-200 или 250 руб. уже не помню.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:32
ответ для Людмила81 , на сообщение « Мы пошли в школу в этом году( с 7.5... »
  #5594
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Людмила81 Посмотреть сообщение
Мы пошли в школу в этом году( с 7.5 лет), хотя врачи рекомендовали идти на следующий год
Целый год очень сильно болеем-пропускаем, соответственно, много. Обратились к заведующей в поликлинику, с вопросом о переводе на домашнее обучение-она посмеялась нам в лицо и ответила, что никто нам такую справку не даст("не входим мы в реестр заболеваний, при которых переводят на домашнее обучение"). Она порекомендовала обратиться в психдиспансер, со словами-"может там у Вас что-нибудь найдут". Ребенку целиакию подтвердили в декабре 2010г (до этого стоял диагноз под вопросом), весит 19 кг ( в мае 8 лет) и много сопутствующих заболеваний.
я бы посоветовала вам позвонить в комитет по образованию (или в роно и описать им ситуацию, а они уже подскажут какие док-ты нужны для перевода на дом. обучение. тем более что пример такой есть (у мамы школа №152 красногвардейского района) Если что пишите в личку -сама попробую узнать)
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5595
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Девочки, а через какое время вы увидели какие-то результаты от диеты? Мы вот на диете девятый месяц, но ни по одному из симптомов улучшений нет вообще (((
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5596
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Мы впрошлом году пошли в первый класс. Ребенок болел раз 6. Поскольку в садик не ходили, иммунитета на все детские болячки не было видимо.
А в этом году только в октябре легонько несколько дней болели. И сейчас только кашель ночной, без температуры. Дома сидим, чтобы других деток не заразить и чтобы у нас дальше болезнь не запустить.
Вобщем во втором классе уже лучше, причем некоторые детки без Ц. болели больше нас.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:46   #5597
Людмила81
Частый гость
 
Аватар для Людмила81
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Коломяги, ул.Вербная
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
я бы посоветовала вам позвонить в комитет по образованию (или в роно и описать им ситуацию, а они уже подскажут какие док-ты нужны для перевода на дом. обучение. тем более что пример такой есть (у мамы школа №152 красногвардейского района) Если что пишите в личку -сама попробую узнать)
Спасибо большое за помощь, но,как мне объяснила заведующая поликлиники, что решение основное: переводить или нет ребенка на домашнее обучение - принимает только врач. Её слова: "Ваша школа хочет на вас у государства по-больше денег оторвать..."
А иммунолог в нашей поликлинике, вообще такого диагноза, как Ц. не признает.И по любому поводу бежит советоваться к заведующей поликлиники
Что говорить, если у нас в поликлинике даже участкового врача нет.
Людмила81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:22   #5598
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Людмила81 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь, но,как мне объяснила заведующая поликлиники, что решение основное: переводить или нет ребенка на домашнее обучение - принимает только врач. Её слова: "Ваша школа хочет на вас у государства по-больше денег оторвать..."
А иммунолог в нашей поликлинике, вообще такого диагноза, как Ц. не признает.И по любому поводу бежит советоваться к заведующей поликлиники
Что говорить, если у нас в поликлинике даже участкового врача нет.
а на каком основании? она что у вас царь и бог? теоретически допускаю. Но и на таких управу найти можно. И, я так понимаю, надо все письменно требовать. Вплоть до ее письменного отказа давать добро на домашнее обучение. Слова-это одно, а бумага-это другое.
Нам тут со тороны легко рассуждать, а вот на деле. Просто когда начинаешь требовать письменного отказа (с нас же требуют отказ от прививок, да еще только на год), им проще найти решение в нашу пользу, чем учатоать в дальнейших разборках.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:04   #5599
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Девочки, а через какое время вы увидели какие-то результаты от диеты? Мы вот на диете девятый месяц, но ни по одному из симптомов улучшений нет вообще (((

Уберите из рацона ЛАКТОЗУ и будут улучшения. А года через 2 попробуете потихоньку ввести.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:05   #5600
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Интересно, а вот мамы детей с целиакией рожают ещё и вторых?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena