А бабушки не нужны? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 12:53
ответ для ююю , на сообщение « Вот именно: болячки появляются. Врачи... »
  #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
Вот именно: болячки появляются. Врачи не рекомендуют женщинам после 50 даже грудничков на руки брать, т. к. в этом возрасте остеопороз развивается: можно покалечить не только себя, но и ребенка.
Ага,до 55 работать нужно,а грудничков на руки-незяяяяяяяяяТогда совсем бабушек не увидят внукиВзяла внучка и рухнула.ппц да иная бабушка работает,дом на себе тянет и не ноет.Закалка,понимаешь,не та.Некогда сопли на кулак наматывать
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 15:11
ответ для Агрипина , на сообщение « А моя мама по совместительству и... »
  #32
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Каждой бабушке хочется простое-"Спасибо мама". Безусловно помогают материально- пенсия-то аховая- не прожить! Хочется тепла, внимания, заботы- простого хорошего разговора. Хотелось бы быть нужной по-дольше. Чтобы все отношения были безкорыстными- искренними!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 15:28
ответ для Babuinna , на сообщение « :020:Каждой бабушке хочется... »
  #33
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а так же чисто физически с трудом с двумя мелкими справляется... а еще коляска и прочее.
Вот-вот. Ну ка... двое детей, один из которых еще не ходит или ходит плохо. А второй носится так, что только успевай....Коляска, прогулки.
У меня муж - здоровый мужик - говорит, что на прогулках с детьми никогда не мерзнет, там не померзнешь, шустрить и бегать надо. А бабушке каково? Моего сына обе бабушки поднимают с трудом. Тяжел пацан, а у бабушек ноги уже не те. Да и вобще. Пусть лучше здоровые будут.
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Я сама бабушка и у меня три внучки- третья родилась три дня назад в 10 РД. Я сама сижу со своими внучками- когда это необходимо- старшей 14 лет, средней- 4,5- (ходит в детский сад) и младшей 3 дня. Уверяю Вас- есть молодые пенсионерки - 55-60 лет- которые с удовольсвием посмотрят за детьми- пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут. А в детских садах во все времена дети болели- всякие ветрянки, краснухи и проч. - этим надо переболеть до школы. И моя внучка болеет- в садик ходит второй год - в этом году еще не болела. Не бойтесь детского сада-детям нужен коллектив, общение.
Ну молодцы. Похвалились. Мы порадовались за Ващих внуков и дочек. Но при чем тут няни? При чем тут сад?
Коллектив детям безусловно нужен. Но не в год-полтора, когда многие мамы вынуждены выходить на работу. Да и болеют в саду не только ветрянкой и краснухой, а еще и не вылдезают из соплей постоянных.

Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Не осталяйте поисков- обязательно найдется няня на полдня !!!!
ТАк а нужно-то не на пол дня. а часов на 10-12. И какая бабулька такое выдержит? Может и выдержит ибо "пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут", но толкьо эффективность далеко не всгеда очнеь хорошая.
Такая бабушка-соседка вполне подойдет школьника из школы забрать, супом накормить и маму подождать. А к малышам сильно вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Они все больные-одна я здоровая (так считается), а у меня начинается от сах.диабета и до........ Но ничего, я не унываю- просто я очень люблю своих 2 дочек и конечно-же и внучек!
Опять молодец! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Каждой бабушке хочется простое-"Спасибо мама".
Хочется. Говорим. Когда приезжает и лялькается с внуками. Или просто так говорим. Но напрягать сидеть с нимим постоянно как-то..... это слишком
Только как вот это
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Чтобы все отношения были безкорыстными- искренними!
соотносится с вот этим?
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Безусловно помогают материально- пенсия-то аховая- не прожить!
Бескорыстная помощь маме и простое"спасибо" с нянями никак не связаны. Так же как и любовь к внукам не сильно связана с постоянным сидением с ними. Мухи отдельно, котлеты отдельно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 16:49
ответ для Morticia , на сообщение « Вот-вот. Ну ка... двое детей, один из... »
  #34
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вот-вот. Ну ка... двое детей, один из которых еще не ходит или ходит плохо. А второй носится так, что только успевай....Коляска, прогулки.
У меня муж - здоровый мужик - говорит, что на прогулках с детьми никогда не мерзнет, там не померзнешь, шустрить и бегать надо. А бабушке каково? Моего сына обе бабушки поднимают с трудом. Тяжел пацан, а у бабушек ноги уже не те. Да и вобще. Пусть лучше здоровые будут.
вот и я о чем... у меня на объявления откликаются не первый раз няни после 40, 50... ну неужели они считают, что нужно будет тихо на стульчике с ними рядом сидеть? я после прогулки с детьми вымотанная - за дочкой по всей квартире бегаю, пока одену... потом от лифта коляску спустить по лестнице (пришлось десятую по счету купить, которая по ступенькам шагает), на прогулке они в разные стороны... мне это - как фитнесс, а бабушки наши хвалились спортивным прошлым, а как пару раз погуляли, так теперь "а давайте я с ними дома поиграю" - и правильно! нечего героев из себя строить - герои обычно умирают не дожив до старости...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:59
ответ для Morticia , на сообщение « Вот-вот. Ну ка... двое детей, один из... »
  #35
Ai-chan
Активный участник
 
Аватар для Ai-chan
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ТАк а нужно-то не на пол дня. а часов на 10-12. И какая бабулька такое выдержит? Может и выдержит ибо "пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут", но толкьо эффективность далеко не всгеда очнеь хорошая.
Такая бабушка-соседка вполне подойдет школьника из школы забрать, супом накормить и маму подождать. А к малышам сильно вряд ли.
Мне почему-то вспомнился "няня", которого Папанов, кажется, играл в "По семейным обстоятельствам". И вообще, сам фильм актуален до сих пор. Помните диалог: "Мама, это же твоя ВНУЧКА!" - "В первую очередь, моя дорогая, это твоя ДОЧКА!"
__________________
Ai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:04
ответ для Ai-chan , на сообщение « Мне почему-то вспомнился "няня",... »
  #36
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от Ai-chan Посмотреть сообщение
Мне почему-то вспомнился "няня", которого Папанов, кажется, играл в "По семейным обстоятельствам". И вообще, сам фильм актуален до сих пор. Помните диалог: "Мама, это же твоя ВНУЧКА!" - "В первую очередь, моя дорогая, это твоя ДОЧКА!"

+100000000



да и бабушки есть не у всех, далеко не у всех...
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:15
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #37
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Эх. Что бы я делала без бабушек? :-)))))

Моей свекрови сейчас 58 лет. Она с рождения Настены переехала к нам из другого города, оставив там мужа и младшего сына. Она ВСЕ свое время отдала Насте. Она и гуляла с ней и дома играла. Спасибо ей огромное!

Моя мама еще работает, но тоже приезжает к нам в то время, когда свекровь уезжает к себе проверить своих мальчиков :-)

Бабушки это СУПЕР! Возможно, они как бы отдают дань своим мамам (моей и мужниной бабушкам) т.к. в свое время именно они взяли на себя заботу о нас :-) ходили с нами на кружки-секции, возили на лето отдыхать :-)
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:29   #38
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот и я о чем... у меня на объявления откликаются не первый раз няни после 40, 50... ну неужели они считают, что нужно будет тихо на стульчике с ними рядом сидеть? я после прогулки с детьми вымотанная - за дочкой по всей квартире бегаю, пока одену... потом от лифта коляску спустить по лестнице (пришлось десятую по счету купить, которая по ступенькам шагает), на прогулке они в разные стороны... мне это - как фитнесс, а бабушки наши хвалились спортивным прошлым, а как пару раз погуляли, так теперь "а давайте я с ними дома поиграю" - и правильно! нечего героев из себя строить - герои обычно умирают не дожив до старости...
40-50 лет это самый распространённый возраст няни,да и самый оптимальный,т,к, свои дети подросли,набрались опыта,не надо разрываться между своими детьми и чужими,а больше концентрировать себя на работу. И ещё хочу сказать, что 40-50 лет-это очень даже не старый возраст,а средний.А есть и молодые всегда устающие и безинициативны.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:51
ответ для Morticia , на сообщение « Вот-вот. Ну ка... двое детей, один из... »
  #39
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вот
ТАк а нужно-то не на пол дня. а часов на 10-12. И какая бабулька такое выдержит? Может и выдержит ибо "пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут", но толкьо эффективность далеко не всгеда очнеь хорошая.
Такая бабушка-соседка вполне подойдет школьника из школы забрать, супом накормить и маму подождать. А к малышам сильно вряд ли.
Это был ответ на мой коммент, мне-то именно на полдня нужна няня Так что, ответ был по сути.
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:54
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « 40-50 лет это самый распространённый... »
  #40
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
40-50 лет это самый распространённый возраст няни,да и самый оптимальный,т,к, свои дети подросли,набрались опыта,не надо разрываться между своими детьми и чужими,а больше концентрировать себя на работу. И ещё хочу сказать, что 40-50 лет-это очень даже не старый возраст,а средний.А есть и молодые всегда устающие и безинициативны.
Абсолютно точно, все зависит от конкретного человека. Моя свекровь в 51!!! год уже вечером первого дня начинает "разваливаться" от общения с внуком, "то лапы ломит, то хвост отваливается" А папа мой, в 64 года, прекрасно справляется с внуком целыми днями. И гуляет, и приготовить еду может, и из садика забрать.
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena