Что читаете именно сейчас II - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:15   #4281
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Хорошая книжка, очень аксеновская.
А Ожог и Остров Крым читали?
Остров Крым очень давно,может быть даже в журнале Юность,понравился тогда,необычен был для нашей,советской литературы.Ожег-нет,нужно будет прочитать.Затоваренная бочкатара-ну как-то так,наверное это тогда было очень своевременно.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:22
ответ для kote_nok , на сообщение « А я купила практически в первый день... »
  #4282
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
А я купила практически в первый день продаж, мусолила-мусолила и... отложила. Ну вообще не пошла :-((((
Да,поэтом я и писала,что не для всех эта книга,не думаю,что она была бы интересна моим детям.Для меня - это просто моя жизнь.А.Вознесенский-один из любимейших поэтов,не забывается,то что выучено наизусть.
А как он о Роберте Рождественском написал,какие строки,да и о Евтушенко хорошо,никого не обидел.Да и вся эта крымская тусовка-как все это было...
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:14
ответ для Matvel , на сообщение « Как я рада, что Вам нравится и Аксенов,... »
  #4283
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Как я рада, что Вам нравится и Аксенов, и Гинзбург. Когда на работе рассказывала, народ пытался читать, но как-то не прониклись. Про Гинзбург сказали- затянуто, я обалдела , так как сама прочитала на одном дыхании. Аксенов- талантище, какой слог, какой язык. Ленд-лизовских не читала, сейчас прямо скачаю, как раз книжку сегодня на работу взяла.
На мой взгляд, у Аксенова очень разного уровня произведения. Я когда-то на радостях после прочтения "Острова Крым" приобрела аксёновский многотомник, и сильно разочаровалась. Кое-что, вроде "Скажи изюм" или "В поисках грустного бэби", и т.п. читала лишь бы дочитать побыстрее..
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:22   #4284
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у Аксенова очень разного уровня произведения. Я когда-то на радостях после прочтения "Острова Крым" приобрела аксёновский многотомник, и сильно разочаровалась. Кое-что, вроде "Скажи изюм" или "В поисках грустного бэби", и т.п. читала лишь бы дочитать побыстрее..

Ну да, вы наверное, правы, я сама Кесарево Свечение не одолела, но зато любимое у него, так люблю, так люблю
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:28   #4285
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у Аксенова очень разного уровня произведения. Я когда-то на радостях после прочтения "Острова Крым" приобрела аксёновский многотомник, и сильно разочаровалась. Кое-что, вроде "Скажи изюм" или "В поисках грустного бэби", и т.п. читала лишь бы дочитать побыстрее..
да, это точно. очень разные произведения - по уровню, по содержанию, по языку даже... есть шедевры, на мой взгляд... лично мне очень нравится "Сага". Есть вообще пурга какая-то... "Москва- Ква-Ква"... ужосс... злюка Топоров даже сказал, что это "размягчение мозга" или что-то в этом роде) - и очень похоже))
"Скажи изюм" - о, тоже штучка... это вам не о лучших друзьях Евтушенко и компании, там - Алик Конский, т.е. САМ Иосиф Бродский...и во всей своей красе... расписан под орех).. в лучших традициях)).. это помимо общей невразумительности и натужного бодрячества книги... Но в целом уровень автора, средний коэффициент, так скажем - высокий
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:30
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4286
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Ой, я очень люблю Скажи изюм. Вот очень-очень!
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:35
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4287
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Запретный дневник Ольги Бергольц. Для любителей нашей истории.

однозначно рекомендую к прочтению!
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:44
ответ для Астравика , на сообщение « да, это точно. очень разные... »
  #4288
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
да, это точно. очень разные произведения - по уровню, по содержанию, по языку даже... есть шедевры, на мой взгляд... лично мне очень нравится "Сага". Есть вообще пурга какая-то... "Москва- Ква-Ква"... ужосс... злюка Топоров даже сказал, что это "размягчение мозга" или что-то в этом роде) - и очень похоже))
"Скажи изюм" - о, тоже штучка... это вам не о лучших друзьях Евтушенко и компании, там - Алик Конский, т.е. САМ Иосиф Бродский...и во всей своей красе... расписан под орех).. в лучших традициях)).. это помимо общей невразумительности и натужного бодрячества книги... Но в целом уровень автора, средний коэффициент, так скажем - высокий
Да,согласна с Вами,я некоторые его книги начинала читать и не смогла,просто удивительно.
Да и про Бочкотару писали-культовое произведение,но очень и очень на любителя.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:56
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4289
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Вспомнила, пардон, еще одну его "пургу" - "Новый сладостный стиль".
А вот то, что читала просто с умилением - аксёновское про молодых шестидесятников: "Коллеги", "Звездный билет", "Апельсины из Марокко". Как про жизнь на другой планете ), особенно последнее.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:29
ответ для Unikko , на сообщение « вы простите мне занудство :) только... »
  #4290
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
вы простите мне занудство
только "Смилла и ее чувство снега" - книга датского писателя... и основное место действия там - Копенгаген... (или вы о какой-то другой Смилле?)

Вдруг вы тогда по-новому на нее взглянете

а вот Ю Несбё - норвежец...
Unikko, при всем моем к Вам уважении, но Смилла=Дикие пальмы... Половину прочитала (Диких пальм)... Ужасно скучно, не понимаю я этой хипповской романтики, и любовь такую не понимаю... Фолкнера начинаю уже раз 3-4-ый - не могу, не мое...
Помню отзыв о 200-х страницах, все жду - ну когда же, когда... Времени жалко. Ровно как и со Смиллой - ни уму, ни сердцу (моему лично). Медленно, тягомотно...


Дочитывать или бросить?
swetakis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena