"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 11:06
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1051
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
3. нет - начинаете с 2011 - т.к. два места работу - то имхо с 01.01.12 подаете декларацию и все налоги, что с двух работ в 2011 у вас удержали - возвращаете. если 260 тыс. не перекрываете, то в 2013 опять подаете и .... пока всю сумму не поучите
Спасибо большое за ответ.
А декларацию только за предыдущий год подавать можно? Нельзя ли за 3, как здесь ранее писали (2009, 2010, 2011)? а остатки получать уже у работодателя каждый месяц по чуть-чуть.
Прошу прощения, но в куче постов не нашла ответа на свой вопрос. Я бы на Вашем места создала бы что-то типа FAQ в этом топике. Потому что Вы конечно уже задолбались по сто раз отвечать. Огромное спасибо вам!
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:32
ответ для Марьях Карей , на сообщение « Спасибо большое за ответ. А... »
  #1052
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.
А декларацию только за предыдущий год подавать можно? Нельзя ли за 3, как здесь ранее писали (2009, 2010, 2011)? а остатки получать уже у работодателя каждый месяц по чуть-чуть.
Прошу прощения, но в куче постов не нашла ответа на свой вопрос. Я бы на Вашем места создала бы что-то типа FAQ в этом топике. Потому что Вы конечно уже задолбались по сто раз отвечать. Огромное спасибо вам!
Нет, право на вычет у Вас появилось только с 2011г., т.к. по ДДУ оно появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры и за прошлые годы Вам налог не вернут. Можете подать декларацию после 01.2012г. и вернуть налог по декларации, или сейчас подать комплект документов на квартиру в налоговую и заявление на уведомление работодателю, в месячный срок получите это уведомление и с Вас не будут на работе удерживать налог с момента предоставления уведомления, но декларацию все-равно подавать придется чтобы вернуть налог, удержанный с начала года и по другим местам работы.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:45
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1053
Рубель
Участник
 
Аватар для Рубель
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 109


Скажите пожалйуста, какую стоимость квартиры указывать, полную или половину (квартира оформлена на меня и на мужа по равным долям, муж вычет получать не будет, только я), я заемщик по кредиту, он созаемщик. Нужна ли справка из банка по уплаченным процентам, или самим эти проценты высчитывать?
Рубель is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:56
ответ для пупс , на сообщение « Нет, право на вычет у Вас появилось... »
  #1054
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Нет, право на вычет у Вас появилось только с 2011г., т.к. по ДДУ оно появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры и за прошлые годы Вам налог не вернут. Можете подать декларацию после 01.2012г. и вернуть налог по декларации, или сейчас подать комплект документов на квартиру в налоговую и заявление на уведомление работодателю, в месячный срок получите это уведомление и с Вас не будут на работе удерживать налог с момента предоставления уведомления, но декларацию все-равно подавать придется чтобы вернуть налог, удержанный с начала года и по другим местам работы.
Я поняла, спасибо! Т.е. это особенности квартир по ДДУ или особенности получения вычета по акту ПП? Грубо говоря, если я дождусь собственности, то смогу подать стандартный запрос на 3 предыдущих года, да?
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:25   #1055
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Я поняла, спасибо! Т.е. это особенности квартир по ДДУ или особенности получения вычета по акту ПП? Грубо говоря, если я дождусь собственности, то смогу подать стандартный запрос на 3 предыдущих года, да?
нет - все равно начиная с года, в котором у вас право собственности - или акт ПП при ДДУ
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:27
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1056
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Извените меня, я наверное тормаз жуткий но, совсем запуталась.

Если сейчас подать декларицию на налоговый вычет по покупке квартиры и ипотеки.
То мне вернут сразу всю сумму на банк.счет, или только частями равными уплаче мной НДФЛ за предыдущий год?
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:40   #1057
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


вернут то, что вы заплатили в виде 13% подоходного налога за отчетный год. если заплатили налогов на 260 тыс, то все и вернут. если нет, то на следюущий год(года) пойдет. и необязательно равными частями..
и по процентам то же самое.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:43
ответ для Allo! , на сообщение « вернут то, что вы заплатили в виде 13%... »
  #1058
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
вернут то, что вы заплатили в виде 13% подоходного налога за отчетный год. если заплатили налогов на 260 тыс, то все и вернут. если нет, то на следюущий год(года) пойдет. и необязательно равными частями..
и по процентам то же самое.
А если за последние 3 года подать, то за 3 года вернут сразу, я правильно поняла.
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:22   #1059
veresk123
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от ~ ло-ло ~ Посмотреть сообщение
А если за последние 3 года подать, то за 3 года вернут сразу, я правильно поняла.
если квартиру купили 3 года назад то вернут за 3
veresk123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:29
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1060
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


подскажите пожалуйста. Квартиру купили в мае 2010 года. Мы уже можем подавать на вычет? Если да, то до 1го апреля нужно успеть? спасибо
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena