"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 09:33
ответ для Marge , на сообщение « т.е. надо без декларации принести доки... »
  #3161
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
т.е. надо без декларации принести доки в налоговую и получить от них уведомление? и так каждый год, пока 260 тыс. не наберется?
формально - да..
на практике: в начале года вы подаете документы, срок выдачи уведомления для подтверждения вычета - 1 мес... т.е. в лучшем случае вы уведомление получите в феврале.. пока принесете на работу - с февраля или с марта только у вас не будут удерживать налоги..
после окончания года все равно придется брать справку 2-ндфл на работе и заполнять декларацию для указания, сколько вычета вы уже получили, чтобы вам вернули тот кусочек, который успели с вас удержать в начале года, и потом опять подаете документы для уведомления на новый наступивший год уже (подавать можно декларацию и документы для уведомления одновременно)...
так что все равно декларацию подавать придется... поэтому многие делают выбор в пользу возврата по декларации, нежели по уведомлениям... кроме того, если у вас не удерживается налог по уведомлению, то и вернуть его по заявлению социальных вычетов проблематично (можно будет только в том размере, в котором налог успели удержать с начала года до получения работодателем уведомления)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:38
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3162
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


подскажите, пож, а в какой форме надо написать заявление, чтоб мне перевели денежки на сберкнижку? его же надо отправлять вместе с декларацией?
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:12   #3163
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
формально - да..
на практике: в начале года вы подаете документы, срок выдачи уведомления для подтверждения вычета - 1 мес... т.е. в лучшем случае вы уведомление получите в феврале.. пока принесете на работу - с февраля или с марта только у вас не будут удерживать налоги..
после окончания года все равно придется брать справку 2-ндфл на работе и заполнять декларацию для указания, сколько вычета вы уже получили, чтобы вам вернули тот кусочек, который успели с вас удержать в начале года, и потом опять подаете документы для уведомления на новый наступивший год уже (подавать можно декларацию и документы для уведомления одновременно)...
так что все равно декларацию подавать придется... поэтому многие делают выбор в пользу возврата по декларации, нежели по уведомлениям... кроме того, если у вас не удерживается налог по уведомлению, то и вернуть его по заявлению социальных вычетов проблематично (можно будет только в том размере, в котором налог успели удержать с начала года до получения работодателем уведомления)...
просто мы купили в 2012, не хочется год ждать да возврата, пусть уж потихоньку капать начнет...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:41
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3164
SKELA
Ветеран
 
Аватар для SKELA
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщений: 688


Подскажите, пожалуйста:
Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаемщик.
В ДДУ она в совместной собственности.
Оформили в ГБР в совместную собственность.

Можем ли мы переделать Свидетельство на мужа, предположим, и он получит вычет с 2х млн. А мою возможность получения сохранить до след. покупки.
Или уже все, поздно? И ДДУ все испортит.
SKELA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:27
ответ для SKELA , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Квартира в... »
  #3165
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от SKELA Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста:
Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаемщик.
В ДДУ она в совместной собственности.
Оформили в ГБР в совместную собственность.

Можем ли мы переделать Свидетельство на мужа, предположим, и он получит вычет с 2х млн. А мою возможность получения сохранить до след. покупки.
Или уже все, поздно? И ДДУ все испортит.
У вас и так все хорошо. Вам надо просто вычет распределить в соотношении 0 и 100. Ничего не надо переделывать.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:47   #3166
SKELA
Ветеран
 
Аватар для SKELA
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
У вас и так все хорошо. Вам надо просто вычет распределить в соотношении 0 и 100. Ничего не надо переделывать.
Спасибо Вам большое)
SKELA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:23   #3167
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от MamaKnoponosa Посмотреть сообщение
В письме будет официальный запрос, по которому надо будет прийти в налоговую и предоставить документы о родстве. Одно такое нам уже присылали (я писала ранее), только не заказное. Получается, тогда надо будет идти и все предоставлять?

И тогда получается, что мы неправильно сделали, проигнорировав первое письмо с требованием в пятидневный срок предоставить необходимые документы? Но оно было не заказное, просто опущено в п/я. Могли же мы его не получить... Никакого подтверждения о его получении в налоговой все равно нет.
Stefany, можно я повторю вопрос? А то Вас долго тут не было, я так и сижу в неведении...
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:10
ответ для Marge , на сообщение « просто мы купили в 2012, не хочется год... »
  #3168
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
просто мы купили в 2012, не хочется год ждать да возврата, пусть уж потихоньку капать начнет...
можете, конечно, подавайте документы, подтверждающие вычеты - и оформляйте все на работе, это не запрещено )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 04:01
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3169
Tima33
Ветеран
 
Аватар для Tima33
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.пр-т Ветеранов
Сообщений: 703


Здравствуйте. Собираемся оформлять Налоговый вычет и оформить на работе налоговую компенсацию ежемесячную.
Какие док-ты нужны, кроме НДФЛ(0) заполненной?
Уведомление на работу приходит из налоговой или его нужно самим забирать?
Спасибо.
Tima33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:38
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3170
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Здравствуйте. Вопрос звучит странно, но тем не менее: как мне узнать, по официальным данным получала ли я уже налоговый вычет или нет? Поясню ситуацию: в 2003 г. мама покупала себе квартиру, но сделка и собственность проходили на мое имя. У мамы была знакомая в налоговой и рассказала про возможность получения вычета. Никаких заявлений я не заполняла, справку с работы о доходах не брала - т.е. вообще была не в теме по всяким там "взрослым маминым делам". Мама тогда сказала, что деньги она получила. Как это возможно?..
Вот пытаюсь понять, что к чему... Спасибо заранее за ответ.
emankova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena