СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:11
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « в какие сроки?:) »
  #4391
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Сколько лет Касперу, напишите.
Вам в помощь:

статья


Гепатит в основном возникает после какой-либо инфекционной или инвазионной болезни, поэтому его симптоматика складывается из признаков основной болезни. Животное угнетено, аппетит понижен, наблюдаются жажда, рвота, повышение температуры тела, учащение дыхания, выделения из носовых ходов с примесью крови, слизистые становятся желтушного оттенка, моча — темного цвета.

Диагноз ставит ветеринар на основании осмотра животного, результатов клинического анализа крови (исследования уровня содержания билирубина).
Животному назначается диетическое питание, из рациона исключают жирную пищу и сахар. В начале лечения проводят голодную диету в течение 24 часов со свободным доступом к воде или регидрационным растворам. В миску для питья можно налить и минеральную воду. К жидкостям желательно добавлять отвары и настои трав — корня алтея, череды, листьев тысячелистника, шалфея и других растений, оказывающих лечебное воздействие на печень и органы пищеварения.

Кроме воды, кошкам полезно давать мясные и рыбные бульоны. На 2-4-й день лечения в рацион вводят небольшими частыми порциями рисовую, геркулесовую или манную каши, рисовый отвар. В кашу добавляют небольшое количество отварного куриного или говяжьего фарша (1-2 столовые ложки на прием). Если в дальнейшем не наблюдается расстройства пищеварения в виде рвоты и поноса, дозу корма постепенно увеличивают. На 3-5-й день в пищу можно вводить свежие, теплые, в небольшом количестве, нежирные молочные продукты, а с 6-9-ого дня — вареные мелко измельченные овощи — морковь, капусту, картофель. Начиная с 10-го дня можно давать обычный рацион при условии успешного лечения.

Если вы кормите свою кошку готовыми промышленными кормами, из диетических подойдут корма для лечения желудочно-кишечных расстройств и болезней печени. Сначала дают консервы, постепенно переходят на гранулы сухого корма.

Для нормализации функционирования печени и кишечника в пищу ежедневно вводят глюкозу, инсулин, липокаин, кокарбоксилазу, рибофлавин, викасол и т. д. При осложненных формах гепатита врач может назначить кортикостероидные препараты. Для ускорения выведения токсичных продуктов из кишечника назначаются слабительные средства, а для предотвращения развития микробов — антибиотики, сульфаниламиды.

Для профилактики гепатита необходимо исключить скармливание кошкам токсичных, испорченных продуктов, сбалансировать рацион по всем питательным веществам, избегать необоснованного применения лекарственных средств, оказывающих токсическое действие на печень.

--------------------

Я вам рекомендую проконсультироваться дополнительно у другого ветеринара, например в клинике Ветеринарной биологии


или задать вопрос здесь.

--------------
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:17   #4392
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Мы решили проблему тем, что отдали "на растерзание" маленький старый шкафчик. Кот всегда с удовольствием об него "драит" свои когти.

В дальшейшем планирую взять старый стул, обмотать его части пеньковой веревкой и тоже отдать коту
Остальная мебель останется цела.


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
А я почти решилась на подстригание когтей своего сорванца. Настолько все портит, сил уже нет, одна любовь)) так и готова ему нагоняй устраивать постоянно. Они потом отрастают опять или после процедуры они останутся короткими?
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:19
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « в какие сроки?:) »
  #4393
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
в какие сроки?
Мне кажется это индивидуально - примерно две-три недели
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:25
ответ для Klarako , на сообщение « Мы решили проблему тем, что отдали "на... »
  #4394
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826
Касюха)



Дорогие заводчики, милые девушки и женщины! Вы меня расстрогали до слёз!
СПАСИБО Всем огромное за поддержку, взаимопонимание и помощь! Я не ожидала! От Каспера отдельное, кошачье-Благодарю!!!:flowe r:
Касперу-8,5 лет. Ели Мы раньше "Хилс", полтора года тому назад, решила сдать анализ мочи Касюхин, просто вакцинировались, как всегда ежегодно и приурочила это дело к анализу. Доктор сказал, что всё не плохо для Вашего возраста и посоветовал перейти на Эуканобу, учитывая, что Мы от курицы чешимся, то сказал-ягнёнка. Вот и грызли мы эти сухарики и иногда жевали "Ямс"-мясо в пакетиках(кролик).
Дело не в фирме производителя, (у меня был крик души, относительно) любых кормов!!!! Ничего хорошего в сухарях нет. Химия и всё тут.
Мы лечимся, прокололи-"Гептрал", едим "Хофитол", завтра начнем есть "Гептрал" в таблетках. Перевела на Эуканобу(диет)-Интенстинал, Каспер плохо ест. Врач сказал, что если откажется, то надо будет возить на капельницы.
Похудел мой парень. И как пописает, так очень сильный запах щёлочи, как буд-то горшок не выносила 2 дня. Моча тёмная, как пиво.
Но мне кажется, что лучше стало(ТТТТТ...) Остатки иньеций себе колола. Гептрал хорошая вещь, правда живёт 2 часа и стоит ампула-340 рэ... Многие заводчики докалывают себе остатки расствора. Из 5 кубов, Касюхе только 1 можно. У мення попа уже синяя... Я в прошлом мед. Вот и колю Касю и потом "показательно" себя, а он наблюдает))))

Силя, дружищще-с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя!!!! Здоровья и тепла тебе и твоим "Мамам с Папой")))) Я думала, что ты молодой пацан, а вот оно как-тоже "Пенсия")))))(шуткаааа)

Всем, кто собирается к врачу и вообще-Всем, Всем, Всем!!! Берегите себя и тех за кого мы Отвечаем!!!! Дай Вам Боженька сил и здоровья!!!

Ещё раз Благодарю за искренние слова и помощь!!!! Теперь я знаю, что у нас есть настоящие друзья на этом форуме!!!!! Наше, Вам, с Касюхой-Чмок!!!!

Мамулечка, сожру ка я твою телефонку, чтоб на меня времени хватило)))


Мааать, куды меня опять поволокла?????
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:53
ответ для Rolik-S , на сообщение « Касюха) »
  #4395
lusyakisa
Элита
 
Аватар для lusyakisa
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщений: 2 031


Касперуша выздоравливай,друг.
Силе поздравления передам
__________________
lusyakisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:13
ответ для lusyakisa , на сообщение « :014:Касперуша выздоравливай,друг.... »
  #4396
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Спаааасибищще!!!!
Силя, много водки не пей))))
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:47
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4397
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Здоровья красавцу мальчику коту! Толстейте!
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:54   #4398
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Если это Нам-спасибо огромнейшее!!!!
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:16
ответ для Rolik-S , на сообщение « Касюха) »
  #4399
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Относительно сушки, сказать трудно. Есть кошаки, которые прекрасно живут, получая только профессиональную сушку.

А причиной гепатита могут быть и инфекции.

Здесь почитайте разбор химического состава кормов.

Хиллс уже давно не считается самым лучшим кормом.

Как вариант, можете попробовать кота сейчас прикармливать детским мясным кормом Агуша.

Из лечебных кормов, можно подобрать из линейки Purina Veterinary Diet корм для кошек.

Попробуйте еще заваривать семечки льна (из аптеки) и выпаивать коту дополнительно из широкого шприца без иголки по 15 мл хотя бы полстакана отвара в день. Это очень хорошо помогает промывать почки. Я своему коту периодически провожу такие процедуры для профилактики мкб.

Некоторым кошкам при гепатите прописывают карсил.
Жалко такого красавца. Хотя, раз "мама" сама медик, думаю ему повезло больше, чем другим красавцам
Очень желаю не сдаваться, хотя представляю, как это для вас тяжело.


Цитата:
Сообщение от Rolik-S Посмотреть сообщение
Дорогие заводчики, милые девушки и женщины! Вы меня расстрогали до слёз!
СПАСИБО Всем огромное за поддержку, взаимопонимание и помощь! Я не ожидала! От Каспера отдельное, кошачье-Благодарю!!!:flowe r:
Касперу-8,5 лет. Ели Мы раньше "Хилс", полтора года тому назад, решила сдать анализ мочи Касюхин, просто вакцинировались, как всегда ежегодно и приурочила это дело к анализу. Доктор сказал, что всё не плохо для Вашего возраста и посоветовал перейти на Эуканобу, учитывая, что Мы от курицы чешимся, то сказал-ягнёнка. Вот и грызли мы эти сухарики и иногда жевали "Ямс"-мясо в пакетиках(кролик).
Дело не в фирме производителя, (у меня был крик души, относительно) любых кормов!!!! Ничего хорошего в сухарях нет. Химия и всё тут.
Мы лечимся, прокололи-"Гептрал", едим "Хофитол", завтра начнем есть "Гептрал" в таблетках. Перевела на Эуканобу(диет)-Интенстинал, Каспер плохо ест. Врач сказал, что если откажется, то надо будет возить на капельницы.
Похудел мой парень. И как пописает, так очень сильный запах щёлочи, как буд-то горшок не выносила 2 дня. Моча тёмная, как пиво.
Но мне кажется, что лучше стало(ТТТТТ...) Остатки иньеций себе колола. Гептрал хорошая вещь, правда живёт 2 часа и стоит ампула-340 рэ... Многие заводчики докалывают себе остатки расствора. Из 5 кубов, Касюхе только 1 можно. У мення попа уже синяя... Я в прошлом мед. Вот и колю Касю и потом "показательно" себя, а он наблюдает))))

Силя, дружищще-с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя!!!! Здоровья и тепла тебе и твоим "Мамам с Папой")))) Я думала, что ты молодой пацан, а вот оно как-тоже "Пенсия")))))(шуткаааа)

Всем, кто собирается к врачу и вообще-Всем, Всем, Всем!!! Берегите себя и тех за кого мы Отвечаем!!!! Дай Вам Боженька сил и здоровья!!!

Ещё раз Благодарю за искренние слова и помощь!!!! Теперь я знаю, что у нас есть настоящие друзья на этом форуме!!!!! Наше, Вам, с Касюхой-Чмок!!!!

Мамулечка, сожру ка я твою телефонку, чтоб на меня времени хватило)))


Мааать, куды меня опять поволокла?????
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:41
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4400
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Касперушка поправляйся!

На фоточках такой темненький красавчик, у него все должно быть хорошо!
мифия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena