Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:34
ответ для СветланаОв , на сообщение « расселение »
  #1761
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
Девочки,была сегодня в администрации Адмиралтейского района,консультировалась =инспектор сказала,что по этой программе дают субсидию 175 000 руб на человека.Это правда?
На первой странице актуальная информация. В феврале подписали закон о повышении суммы, теперь стало 260т.р. на человека. Правда пока еще никому не выдавали, то есть живого подтверждения нет.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:37
ответ для malenka80 , на сообщение « Алена, здравствуйте! Подскажите... »
  #1762
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от malenka80 Посмотреть сообщение
Алена, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста у меня комната в комуналке, там прописана я, сын, дочь, муж. И есть 1/4 в 66 метрах в другой отдельной (маминой) квартире. Мне наверное надо ту долю подарить маме? или это не будет влиять, если я хочу в программу встать и в очередь потом? А еще в МФЦ мне сказали, что нужно справку принести об оценочной стоимости моего имущества - машин, квартир, дач... это действительно так?
С долей в маминой квартире на очередь не поставят точно, ни на какую. Если подарите, могут посчитать намеренным ухудшением (после ухудшения не ставят на очередь 5 лет). Раньше это не смотрели, сейчас вроде начали смотреть...
Справки о стоимости имущества нужны для первой очереди, если хотите на вторую (по содействию) - то не нужны.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:10   #1763
malenka80
Участник
 
Аватар для malenka80
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Обводный канал, Лиговский пр.
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
С долей в маминой квартире на очередь не поставят точно, ни на какую. Если подарите, могут посчитать намеренным ухудшением (после ухудшения не ставят на очередь 5 лет). Раньше это не смотрели, сейчас вроде начали смотреть...
Справки о стоимости имущества нужны для первой очереди, если хотите на вторую (по содействию) - то не нужны.
Понятно, спасибо большое!! А есть какой-то вариант при котором отчуждение этой доли не будет ухудшением? И как мне высчитать, может там по метражу нехватка? Там 66 метров, а прописано 6 человек, но ведь я там не прописана.. Ждала 5 лет, после того, как оттуда выписалась и теперь опять((((
__________________
malenka80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:49
ответ для мама Алена , на сообщение « "Просто по содействию" - такой... »
  #1764
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
"Просто по содействию" - такой программы нет.Есть расселение коммуналок, безвозмездные субсидии, развитие кредитования, и т.д. Сумма зависит от программы.
Безвозмездные субсидии, бывает, так называют, там сумма такая же как и на расселении - 260т.р. на человека
понятно, спасибо.
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:07   #1765
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ясно =)
Значит, вам с детьми 18*3*48550*40% =1048680р
Сестре 18*48550*30% = 262170р
Алена, спасибо вам большое. т.е. 262170 это молодежка. Ой а можно еще один вопросик, а родители их двое они просто по содействию будут им сколько?




Мама Алена, правильно ли я понимаю, если я сейчас узаконю отношения, то моя субсидия по молодежке уменьшится????
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:51
ответ для chuchit , на сообщение « Цитата: Сообщение от мама Алена... »
  #1766
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


На одинокого из расчета 33м,на члена семьи-из расчета 18м.Узаконивай-не узаконивай,дети-то есть,а это супер и это значит,что Вы-не одинока.Значит Вам исходя из 18.То есть по 260 с чем-то на каждого очередника-члена Вашей семьи.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:59
ответ для lara1307 , на сообщение « На одинокого из расчета 33м,на члена... »
  #1767
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
На одинокого из расчета 33м,на члена семьи-из расчета 18м.Узаконивай-не узаконивай,дети-то есть,а это супер и это значит,что Вы-не одинока.Значит Вам исходя из 18.То есть по 260 с чем-то на каждого очередника-члена Вашей семьи.
ну а если я не замужем, то по 350 практически на человека
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:07   #1768
Пумпошечка
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Приморский р-н,реже север и красное село
Сообщений: 38


здравствуйте,подскажите, мой муж,брат и племянник стояли на расселение коммуналок, потом брат и племянник написали перейти на молодежку,потом и муж написал заявление, возможно обьединить эти 3 субсидии и выкупить комнату у соседей?
Пумпошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:01
ответ для chuchit , на сообщение « Цитата: Сообщение от мама Алена... »
  #1769
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Мама Алена, правильно ли я понимаю, если я сейчас узаконю отношения, то моя субсидия по молодежке уменьшится????
Нет, у вас все также останется
Если бы было двое детей, или не было - тогда есть разница. Изменение будет только в том, что сейчас вам надо купить больше 30м, а надо будет больше 40м.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:40   #1770
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Знающие люди, подскажите, пожалуйста (извините, если повторяюсь с ранее заданными вопросами, ситуация достаточно срочная, сейчас еще пойду топики изучать)в оформлении ответа не нашла((

Двухкомнатная коммунальная квартира, собственники - моя мама и трое соседей (мать и 2 сына, один несовершеннолетний).
С соседкой отношения напряженные (мягко сказано) - в 2004 году я уехала из комнаты, сдавать тоже, в общем-то, препятствовали по всякому, ну и т.п. стандарные коммунальные приколы.

Встали на очередь на расселение (мне субсидия не полагается, но написать заявление - не жалко).
В феврале 2011 соседям направлено предложение о продаже - вроде должна была уже субсидия быть выдана, да и мне нужны были деньги. цена - среднерыночная (не "соседская"). Соседка согласия на приобретение не дала (виноват нотариус, "купленный мной", потому что не оформил согласие про "когда-нибудь" и "за сколько -нибудь"). Весной-летом выставляла комнату, и, даже квартиру на расселение (спасибо агенту, смогла договориться).
Покупателей итого не нашлось.

При моем появлении в квартире (где-то раз в 2-3 месяца), как-то соседка обронила через плечо. что готова купить комнату по цене ниже предложения. Озвученная цена меня не заинтересовала. Тем более, что острой необходимости продавать комнату уже нет.

И вот звонит мне в среду (4 апреля) тетенька из горжилобмена и извещает, что у соседей заканчивается субсидия и что мне стоит понизить цену направлена к агенту, в пятницу тетенька сообщает, что готовы купить. Самое замечательное, что срок субсидии по расселению истекает 22 апреля. По субсидии МДЖ (совершеннолетний сын) - срок истекает 16 мая.
Таким образом, мне "вменена обязанность" срочно-срочно готовить документы и быстро-быстро провести сделку.
В качестве ответа на вопрос- что будет, если срок субсидии закончится - тетя издает кучу слов на тему - все может случиться и даже кто-то помереть, т.е. всячески уходит от ответа.

Итого, что имеем на сегодня:
1. Присланы договоры с ЖК на получение субсидий - на расселение от 22 апреля, на МДЖ от 16 мая.
2. Гарантийные письма отсутствуют.
3. Мама моя проживает в другом городе, достаточно далеко, сейчас находится в СПБ, но на 20-е числа апреля у нее билет на домой. Таким образом, продажа буду осуществлять я, по доверенности.
4. Тетя из горжилобмена настаивает на сделке во вторник (10 апреля) и "зубдает", что подготовит три пакета документов и субсидия никуда не уйдет.
5. мне вменена обязанность открыть счета в банках, взять формы 7 и 9, полный пакет не известен.

Была сегодня в банке Санкт-Петербург, на консультацию пробиться не удалось, но на одном из объявлений написано, что продление договора возможно по уважительной причине и заявление в ЖК должно быть направлено НЕ ПОЗДНЕЕ 20 дней до окончания договора, т.е. в нашем случае - уже 2-го апреля. Правильно ли я понимаю, что теперь рыпаться уже поздно?
в сбере также сказали, что сделки по МДЖ требуют предварительного согласования, и заявление на продление подается в сбер, далее передается в ЖК - и опять-таки не позднее месяца до окончания договора, т.е. все документы должны быть сданы на регистрацию/одобрены до 16 апреля.
достаточно долго зная свою соседку, могу предполагать, что если субсидия уйдет, "она не виновата", будет считать себя вправе пользоваться комнатой, а так как официально не работает, то судиться я с ней могу до старости и так и не получить недостающей суммы.

Вопросы:
1. Как поступают в случае, если срок субсидии подходит к концу, а договора еще нет? Сколько сейчас проходит регистрация?
2. Обязательно ли должны быть гарантийные письма банков?
3. Правильно ли я понимаю, что в случае совершения сделки:
3.1. закладываем недостающую сумму в ячейку
3.2. оформляем договор у нотариуса
3.3. направляем документы в ГБР, параллельно в ЖК на одобрение по МДЖ, параллельно в ЖК на продление субсидии;
3.4. Получаем бумагу из ЖК об одобрении (как называется бы, понять
3.5 получаем из ЖК дополнительное соглашение к договору на предоставление субсидии по расселению коммуналок (срок - не более чем 2 мес)
3.6. ждем документов из ГБР, едем в Сбер для перечисления субсидии по МДЖ , подписываемся, что деньги перечислены, едем в СПБ,подписываемся, что деньги перечислены.
3.7 пишем акт приемки-передачи и счастливы более не встречаться друг с другом?
4. могу ли я , имея доверенность на продажу комнаты написать расписку в том, что деньги получены (в банке)? доверенность на распоряжение счетом оформим завтра, мамы на момент завершения сделки в спб не будет.
5. в случае, если субсидия вернулась в бюджет, какой документ мне может дать банк (ведь расчеты не закрыты)?
6. как подстраховаться от "не виновата, вы сами разбирайтесь", в случае, если деньги уйдут?
7. перечислят ли средства одной субсидии, если другая уже вернулась в бюджет?

я хочу в качестве страховки настоять на закладке двух ячеек - в одной - наличные денежные средства до полной стоимости комнаты, в другой - сумма, равная сумме субсидии по расселению коммуналок. из первой забирает продавец (я) в обычном порядке, из второй забирает покупатель по предъявлению дополнительных соглашений к договорам предоставления субсидий, либо продавец в случае предоставления выписки из ЕГРП о том. что комната принадлежит соседям +документа любого из банков о том, что субсидия ушла в бюджет (вопрос - какой это документ)?

понятно, что предложение будет встречено в штыки, но я не хочу рисковать доверенной мне собственностью из-за чужих проволочек. да и сумма не маленькая для меня. + ко всему, скоро рожать, а после родов по судам бегать ...

Спасибо одолевшим мои многабукв)
fifa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena