~~Свинюхи-2011~~ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 15:38
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #101
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Здравствуйте, девочки! С новым годом всех и рождеством! Мы вернулись из поездки, Дарвин-свин оставался на попечении дочки, научился общаться с собакой ее, чихуа-хуа, жили дружно. Взяла его на руки сейчас - судя по описанию с 1й странички, у нас грибок , т.е. корочки между носом и губами, побегу сейчас за клотримазолом. А скажите, плис, цитирую 1стр.: "от мокрого, плохо вытертого корма часто у поросей появляются корочки на носу и губах - это ГРИБОК" - что есть мокрый корм, даю огурчик, редко помидорчика кусочек без мякоти, морковку, петрушку, салат "айсберг". Все мытое и вытертое, но например, огурец он сам по себе сочный, может пока прекратить давать?
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:41   #102
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, у вас свинки на прогулке писают? У меня в детстве былы свинка, брали уже взрослую, так она никогда не позволяла себе писать вне клетки, а сейчас я своих мальчишек только выпущу, тут же везде лужицы, да еще и не по одной, а у нас почти везде ковролин, может это пока они мелкие или это они метят????
Это они не метят, это они просто писают
На прогулке мои писают, но привыкли уже писать в одном месте, я стелю туда подстилку не промокаемую ( а так у нас тоже ковролин) чуть выше фото где Дюшка под батареей лежит на этой подстилке, поэтому когда гуляют бегут туда писать, а вот какахи на прогулке могут где угодно накидать
На руках обычно не писают - сигнализируют, что хотят и мы их в клетку сажаем!
А так все свинки разные - есть интеллигентные, а есть "настоящие поросята"
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:43
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Это они не метят, это они просто... »
  #103
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Это они не метят, это они просто писают
На прогулке мои писают, но привыкли уже писать в одном месте, я стелю туда подстилку не промокаемую ( а так у нас тоже ковролин) чуть выше фото где Дюшка под батареей лежит на этой подстилке, поэтому когда гуляют бегут туда писать, а вот какахи на прогулке могут где угодно накидать
На руках обычно не писают - сигнализируют, что хотят и мы их в клетку сажаем!
А так все свинки разные - есть интеллигентные, а есть "настоящие поросята"
Какахи-то пусть, их собрал веничком и все, а вот писы, а вы как-то приучали на подстилку псиать?
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:43   #104
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от MamaLeraNik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! С новым годом всех и рождеством! Мы вернулись из поездки, Дарвин-свин оставался на попечении дочки, научился общаться с собакой ее, чихуа-хуа, жили дружно. Взяла его на руки сейчас - судя по описанию с 1й странички, у нас грибок , т.е. корочки между носом и губами, побегу сейчас за клотримазолом. А скажите, плис, цитирую 1стр.: "от мокрого, плохо вытертого корма часто у поросей появляются корочки на носу и губах - это ГРИБОК" - что есть мокрый корм, даю огурчик, редко помидорчика кусочек без мякоти, морковку, петрушку, салат "айсберг". Все мытое и вытертое, но например, огурец он сам по себе сочный, может пока прекратить давать?
я тоже всегда всё мою и вытираю. но не всегда получается вытереть хорошо, поэтому периодически появляется грибок. пока огурец не давайте лучше он слишком сочный, а морковку, зелень. салат - можно.
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:46   #105
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
я тоже всегда всё мою и вытираю. но всегда получается вытереть хорошо, поэтому периодически появляется грибок. пока огурец не давайте лучше он слишком сочный, а морковку, зелень. салат - можно.
Спасибо
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:47   #106
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Какахи-то пусть, их собрал веничком и все, а вот писы, а вы как-то приучали на подстилку псиать?
Честно говоря они сами выбрали на прогулке этот угол под батареей и я стала туда стелить подстилку, а ещё у нас подстилка на полу лежит под комплексом их лабиринта, так вот там они тоже на неё писают - мы их когда на руки на диван надолго берем, то тоже на подстилку сажаем может до них просто дошло, что на такую подстилку писать можно и поэтому писают только на неё
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:49
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Честно говоря они сами выбрали на... »
  #107
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Честно говоря они сами выбрали на прогулке этот угол под батареей и я стала туда стелить подстилку, а ещё у нас подстилка на полу лежит под комплексом их лабиринта, так вот там они тоже на неё писают - мы их когда на руки на диван надолго берем, то тоже на подстилку сажаем может до них просто дошло, что на такую подстилку писать можно и поэтому писают только на неё
Ога, поняла мысль, попробую
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:24
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #108
AL*KA
Элита
 
Аватар для AL*KA
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 994


Девочки, всем привет от !Ольга!, она временно не в сети, написала мне радостную новость!!! Цитирую:
"Наши девочки Пусяндра и Бегемоша подружились и живут вместе, никого отдавать не надо теперь!!!!!"
AL*KA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:48
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #109
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Привет! Спасибо за советы и ответы! Можно еще раз спрошу? Вот когда я ее на руки беру, то она иногда тихонечко меня за пальцы прикусывает, это нормально?
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 19:21
ответ для Совет , на сообщение « Девочки, такой вопрос:009:: если у... »
  #110
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Натулёчик Посмотреть сообщение
Подросший Парис
Какой очаровательный он у Вас,окрас очень мне нравится
Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
А мои дурики на "свободе" сначала набегаются друг за другом, а потом у них начинается "отдых по-раздельности" -
Дюшка любитель погреть косточки под батареей

А Лешка посидеть в вигваме

Ну какие они все-таки лапочки!!!Светочка,я по уши влюблена в твоих красавцев
Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос: если у одной хрюши течка, а у второй нет, то может ли вторая как-то по-особенному реагировать на первую? Моя старшая Адя стала сегодня ходить вокруг Егозы и издавать какие-то непонятные и незнакомые мне тУкающие глухие звуки? Я посмотрела, по-моему у малой течка... А вчера Адя малую всего два раза укусила, для нас это прогресс!!!
Да же не знаю,может и правда Адя реагирует на состояние Егозы.По своим мальчишкам могу сказать-они точно пытаются ухаживать ждуг за другом,особенно Фока любит попой покрутить с варкующим звуком,ухаживания какие-то изображает.Знаю,что гомосятина для свинок нормальное проявление своих чувств.С прогрессом сердечно поздравляю
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena