~~Свинюхи-2011~~ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 19:25
ответ для Дороти , на сообщение « Привет! Спасибо за советы и... »
  #111
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от AL*KA Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет от !Ольга!, она временно не в сети, написала мне радостную новость!!! Цитирую:
"Наши девочки Пусяндра и Бегемоша подружились и живут вместе, никого отдавать не надо теперь!!!!!"
Ура!Ура!Ура!Я так рада за Бегемошу!Она мне так в сердце запала,что уже ни раз ловила себя на мысли,что хочу ее забрать,да вот только некуда.
Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо за советы и ответы! Можно еще раз спрошу? Вот когда я ее на руки беру, то она иногда тихонечко меня за пальцы прикусывает, это нормально?
Это она ваши руки осязает ,может быть от рук чем-то вкусненьким пахнет?Мой Чегешка тоже любит все на зуб попробовать не с целью пригубить,а именно осязать.он не только руки так прикусывает,но и одежду на мне и все до чего может дотянуться.Я с этим никак не борюсь,а вот разок он сильно за палец прикусил-получил щелчок по носу.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:06
ответ для iso4ka , на сообщение « Светочка спасибо,я набираюсь опыта и... »
  #112
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Задохнется,если сразу в обе ноздри препарат залить,если по очереди,то задыхаться не получиться.Потом,в легкие через нос препарату затруднительно попасть-рефлекс не даст.Через нос как раз его проглотить можно,но это не беда.Если не получается с впрыскиванием и отчихиванием,то просто закапывайте в ноздри,только по очереди


Стоит продолжать!Диоксидит-препарат антибактериальный,его бросать нельзя,как и антибиотик,даже если кажется,что и без него все замечательно.
Удачи Вам и больше не болеть поросенку
Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
- JULIEL - если что Озерковой всегда можно позвонить в клинику и она ответит на вопросы. Поправляйтесь!!!!
Девочки, спасибо !!! Фунтик чувствует себя хорошо! Хрипы и чихание прекратились, аппетит хороший да и сам он мне кажется повеселел
Диоксидин я все-таки не стала давать, т.к. была не уверена, что неправильное промывание сделает только хуже. До Озерковой пыталась дозвониться неск.раз, сказали что она не может подойти, много пациентов.
Я еще дополнительно проконсультировалась он-лайн на сайте вет.консультаций у специалистов по грызунам. Все очень советуют при насморке капли деринат, они более безопасные, но если насморка нет то капать не надо, еще советуют добавлять отвар эхинацеи 2,5 -3 чайной ложки на поилку. Ну и курс аскорбинки. Мы как раз его прошли!
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:39
ответ для AL*KA , на сообщение « Девочки, всем привет от !Ольга!, она... »
  #113
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от AL*KA Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет от !Ольга!, она временно не в сети, написала мне радостную новость!!! Цитирую:
"Наши девочки Пусяндра и Бегемоша подружились и живут вместе, никого отдавать не надо теперь!!!!!"
Здорово, очень рады за девочек. А то Бегемошу так жалко было, она такая хорошенькя
Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо за советы и ответы! Можно еще раз спрошу? Вот когда я ее на руки беру, то она иногда тихонечко меня за пальцы прикусывает, это нормально?
Нормально, может она сигнализирует что хочет в туалет, а может просто вас на "зуб" пробует

Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Ну какие они все-таки лапочки!!!Светочка,я по уши влюблена в твоих красавцев
Спасибо Любовь к нашим поросям у нас взаимна
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:20
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #114
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Сделала же я заказ на праздниках на сайте фирмы "Биофарматокс" (корм Литлван) вчера видимо они начали только работать, девушка отзвонилась, спросила в какое время удобно подвезти сегодня заказ, сегодня за полчаса экспедитор позвонил спросил удобно ли если он сейчас подъедет - приехал, всё до квартиры дотащил - вообщем мне понравилось. Корм у них получается 46,52 за пачку. Единственное может кому не удобно бесплатная доставка у них от 1600р. - но мне теперь зато корма надолго хватит и удобно что в пачечках не больших корм хранится дома очень хорошо. Ещё вот вкусняшек новых им там купила, пока не давала ещё, не знаю будут их есть или самой придётся их грызть
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:34
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #115
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Света, если вы про *колокольчики* травяные и т.д, многие свинководы говорят что хрюшам нравятся, так что ничегошеньки вам не достанется, все питомцы сгрызут)))
Кстати, а вкусняшки-то какие?
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:41
ответ для Delissima07 , на сообщение « Света, если вы про *колокольчики*... »
  #116
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Света, если вы про *колокольчики* травяные и т.д, многие свинководы говорят что хрюшам нравятся, так что ничегошеньки вам не достанется, все питомцы сгрызут)))
Кстати, а вкусняшки-то какие?
Я надеюсь, что мне не достанется
Взяла им сушеные корни одуванчика - вроде как должно понравится, летом одуваны с удовольствием едят
Я решила взять не "колокольчики" , а "Цветочное лукошко" сделано в виде горшочка -сам горшочек из прессованной травы в том числеи петрушки (так что должно вроде понравится) а в середине сушенные цвети календулыВот так выглядит Написано ещё - "Заполняйте лукошко по желанию."

Заказ правда маме моей на дом доставляли, так что получат вкусняшки наверное не раньше субботы
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:39
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Я надеюсь, что мне не... »
  #117
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что мне не достанется
Взяла им сушеные корни одуванчика - вроде как должно понравится, летом одуваны с удовольствием едят
Я решила взять не "колокольчики" , а "Цветочное лукошко" сделано в виде горшочка -сам горшочек из прессованной травы в том числеи петрушки (так что должно вроде понравится) а в середине сушенные цвети календулыВот так выглядит Написано ещё - "Заполняйте лукошко по желанию."

Заказ правда маме моей на дом доставляли, так что получат вкусняшки наверное не раньше субботы
Я такой же покупала своему на выставке Зоосфера, мой не впечатлился, на цветочки не обратил внимание, а саму корзиночку иногда покусывает, она до сих пор в клетке лежит. Но он у меня и зерновые палочки никакие не грызет почему-то, так что это наверное от конкретного поросенка зависит. Покупала смесь также фруктовую Литтван в баночке, тоже не ест, я бы сама съела с удовольствием наверное, там бананы сушеные, изюм и ананас.
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:47
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Всех с прошедшим Рождеством:flower:!... »
  #118
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Туалеты есть такие пластмассовые уголки, но будет ли он ходить в него даже если поставить его в любимый угол неизвестно
Мне тоже кажется лучше коврик попробовать, главное чтобы он его не грыз и под него не залезал
У нас тоже лежит знаменитй коврик. Только мы его опять на опилки стали класть-поросенок наполнитель сгрызал в пыль. Сейчас коврик отодвигает и ложиться во влажные опилки. Хрюн, одним словом! Я в прошлой теме читала, что кто-то ставил коробочку от мороженного в угол клетки, только не помню, кто это писал и как приучить писать туда хрюшку (а то если ляжет прямо в лужу, а не во влажные опилки, будет только хуже).
annap is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:09
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #119
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Скажите, а каким образом ограничить хрюшу в поедании еды, если с ней живёт подружка? Адя жиреет прямо на глазах, скоро, боюсь, двигаться не сможет, лопает из двух мисок. Я же не могу миски совсем убрать, тогда малявка-Егоза без еды останется... Делать-то что? Она когда 800 грамм в год весила, Озеркова сказала, что это ужас ужасный. А сейчас её вес за килограмм перевалил!!! А малявка наша после потери веса набирает теперь. и неплохо..!!
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:36
ответ для Совет , на сообщение « Скажите, а каким образом ограничить... »
  #120
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Скажите, а каким образом ограничить хрюшу в поедании еды, если с ней живёт подружка? Адя жиреет прямо на глазах, скоро, боюсь, двигаться не сможет, лопает из двух мисок. Я же не могу миски совсем убрать, тогда малявка-Егоза без еды останется... Делать-то что? Она когда 800 грамм в год весила, Озеркова сказала, что это ужас ужасный. А сейчас её вес за килограмм перевалил!!! А малявка наша после потери веса набирает теперь. и неплохо..!!
Если бы это произошло с моими поросями,я бы сделал так:по-скольку они живут вместе в одной клетке,то для еды оставила бы им одно сено и давала бы зелень,овощи,фрукты.А вот корм в клетку вообще не стала бы больше класть.Егозу кормила бы во время раздельного выгула или отсаживала бы во вторую клетку для кормления кормом.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena