!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 21:40   #531
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Зайдите ко мне на сайт,там есть инфа и обо мне и о питомнике.
А я так вставлять ссылки не умею.....
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 21:43
ответ для HeartleSS , на сообщение « Пока Анастасии нет - отвечу :) Вот... »
  #532
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Пока Анастасии нет - отвечу Вот
ой спасибо пойду изучать :
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 00:49
ответ для HeartleSS , на сообщение « Спасибо огромное!!! :flower: Хотя... »
  #533
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!

Хотя это не нам собака, а маме (живет отдельно от нас).. и забирать скорей всего не раньше конца января - всей семьей ждем с огромным нетерпением
Я очень хотела чиха, давно как-то писала в начале топика.. Но решили все-таки повременить пока с питомцем, т к ребенку всего 1,8.. не дай Бог - не из злого умысла, а просто по неосторожности может придавить.. или от избытка эмоций Будем ездить навещать бабушкиного мальчика

Ну вы просто умнички)))
__________________

Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 21:07   #534
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЩЕНКИ ЧИХУАХУА.

Почему?
Одним из самых разумных объяснений является неординарность помета. Например, вязка в любой другой стране – кроме стоимости дороги, заводчик гарантированно добавил свежие, новые и уникальные крови. Скорее всего, отец этих щенков является выдающимся чихуахуа: иначе с какой стати заводчика «понесло» в другую страну? Настоящий профессионал, который не пожалел сил и средств для осуществления нужной комбинации, имел большие расходы для получение данного помета, т.к. выращивание щенков требует приличных средств и колоссального физического и морального труда.

Или это щенки от выдающегося производителя (как правило, производительницы), который (ая) заканчивает свою племенную карьеру в силу возраста или уезжает заграницу. Эта собака уже зарекомендовала себя как ценный для породы экземпляр и производитель.

Или высокая цена на щенка чихуахуа непосредственно зависит от его уровня и перспективы - происхождение и экстерьер.
Хорошего никогда не бывает много, а разведение - это совсем не тот случай, когда количество переходит в качество.
Высокая цена позволяет держать подальше от щенков перекупщиков, людей необеспеченных ( чтобы не выслушивать жалобные истории о том, что к собаке не вызвали ветеринара потому, что не было лишних 500 рублей за прием), «случайных» покупателей. Чихуахуа не должна стоить дешево: чихуахуа - маленькая драгоценность – это роскошь.

ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ЧИХУАХУА.
Очень низкая цена должна вас насторожить. Помет получить и вырастить очень сложно, и сопряжен с внушительными расходами. Значит, щенка предлагают по низкой цене перекупщики или господа с индустрии «конвейера». Повязал собаку лишь бы с кем и кое-как, быстренько родил, быстренько продал. С глаз долой – из сердца – вон. Можно и без прививок, можно и без клейма, да и без глистогонки. А зачем? И так замечательно!
Вот некоторые расходы, которые несут заводчики:
Перед вязкой сука должна быть в отличной форме: здоровой и в хорошей кондиции. Услуги кобеля производителя требуют оплаты. Стоимость вязки стремится к стоимости щенка. Два месяца беременности будущей мамы требуют особого к ней внимания – для нее все самое лучшее в этот период и во время последующего кормления малышей. Обычно собаки рожают легко, но довольно многие владельцы приглашают в этот день ветеринара на случай непредвиденных осложнений. Да и пометы у чихуахуа – немногоплодные. В среднем 3 щенка – и это подарок! С трехнедельного возраста щенков начинают подкармливать: маминого молока уже не хватает для быстрорастущих крепышей. Парное мясо, творог, лучший корм, витамины и постоянный уход. Прививки, глистогонные препараты… Я уже не говорю о шоу-карьере, которая потом гордо будет вписана в родословную щенков в виде Чемпионства их любимой мамочки. Выставки в наши времена – дорогое удовольствие.
Покупайте собаку, которая вам понравилась, о которой мечтали, а не ту, на которую хватило денег.
• Сначала ознакомьтесь со стандартом породы, чтобы потом не обнаружить, что единственным сходством вашей собаки с породой является только уши и хвост.
• Помните о том, что собачники народ прямой, поэтому о недостатках вашей чихуахуа, вам будут напоминать ежедневно, а то и дважды в день на протяжении многих лет…
• Не стройте иллюзий, совершенных собак не бывает.
• Досада от приобретения посредственной собаки будет длиться гораздо дольше, чем радость от дешевой покупки.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:02
ответ для Chih , на сообщение « ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЩЕНКИ ЧИХУАХУА. ... »
  #535
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Не пойму почему, но у меня лично эта статья вызывает неприятные чувства. Навязчиво как-то, и однобоко. Без души написано, как про товар или какие-то вещи - вот эта жемчужина совершенна, а вот эта с изьяном, если купите ее - на вас будут показывать пальцем и говорить "фиии"....

Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Помните о том, что собачники народ прямой, поэтому о недостатках вашей чихуахуа, вам будут напоминать ежедневно, а то и дважды в день на протяжении многих лет…
Ни разу (!!!) за пять лет и 3 месяца мне никто не сказал плохо про мою собаку. Хотя она далека от идеала и даже я - не эксперт и не заводчик - это явно вижу Эта собака выбрала меня сама, я приехала покупать другого щенка, но она ложилась клубочком на ноги и отказывалась меня отпускать. Пришлось взять ее, раз такое дело

Цитата:
• Досада от приобретения посредственной собаки будет длиться гораздо дольше, чем радость от дешевой покупки.
А я вот считаю что радость от общения с ЛЮБОЙ чихуашкой ну совершенно никак не зависит от ее цены
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:18
ответ для Chih , на сообщение « ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЩЕНКИ ЧИХУАХУА. ... »
  #536
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Ой, а у нас никогда не было досады, что мы взяли дворняжку, а можем финансово позволить себе самую дорогую чихуахуашку. Сейчас хотим еще купить мопса, но они что-то в 2-3 раза дешевле чихов, они что все посредственные?
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:19   #537
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Увы..но признаю ,что Chih абсолютно права.И это отнюдь не только по породе чихуахуа.Хороший щенок стоит денег.Посредственный -дешевый.
Мы когда покупали свою чишку вторую( уже имея опыт какой то),то тоже в результате купили гораздо дороже ,чем предполагали.А сколько мы искали!Но мы видели ,что она стОит этих денег,чем тот щенок ,он тоже конечно хороший и нашел своих хозяев которые целуют его в моську,и мы не пожалеи ни разу.
Вырастить хорошую породную собаку и по масти и по экстерьеру и психике-это стоит времени ,трудов и денег заводчика.
Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:21   #538
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Не мной писано,так поставила,может и суховато,зато по смыслу все верно.
Нет,мопсы просто дешевле стоят....
Дельфи,спасибо!
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 22:39
ответ для Дельфи , на сообщение « Увы..но признаю ,что Chih абсолютно... »
  #539
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Вырастить хорошую породную собаку и по масти и по экстерьеру и психике-это стоит времени ,трудов и денег заводчика.
Я как раз с этим и не спорю.

Так же ненавижу тупых размноженцев которые вяжут собаку каждую течку случая ее с кем попало заради наживы.

Но как в статье написано: не покупайте дешевую чихуашку иначе вас будут чморить другие собачники - да это просто смешно Далеко не всем нужна собака суперэлитных кровей годная для побед на выставках и племенной работы. Многие просто хотят себе "чихушку на подушку". Поэтому эта статья мне лично неприятна. Я могла себе позволить купить элитного щенка, скажите мне неразумной, ну почему же я купила именно ту щенявку, которая меня сама настойчиво выбрала? А? Не знаете?
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 21:17   #540
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Чихушка на подушку должна быть похожа на чихушку,а не быть "хочу быть чихуа".
А что такое "элитный щенок"?Часто вижу и слышу,но смысла не понимаю.
Chih is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena