Возврат приемных детей обратно - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:59   #1051
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Тоже не вариант на самом деле. И от своих можно отказаться, если на то пошло.

Ну запретят, а дальше? Будет у ребенка не жизнь, а ад.
Кстати, а от своих, по-моему, отказаться нельзя: только при рождении в роддоме, а потом юридически - никак, разве что ЮЮ вмешается и сама из семьи изымет.
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:03
ответ для Kalin@ , на сообщение « А я бы не выдержала патроната и... »
  #1052
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
А я бы не выдержала патроната и поддерживания опеки в момент адаптации. Поэтому не поехала с поездом надежды, не представляю как бы реагировала на добрый вопрос " Ну, как вы там?" когда всё фигово-фигово было и хотелось выть от безысходности. Помогла только поддержка своей собственной семьи и немножко друзей по ШПР.
Все мы разные, конечно, и одного на всех рецепта не придумать.
вот! Семья и друзья - их поддержка -это самое лучшее. Потому что эти люди вас знают и понимают все. А психолог то чужой все таки
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:06
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1053
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


вот мне как раз семья, в свое время, активнее всего советовала "отказаться, пока времени прошло мало, девочка не привязалась и т.д., что мучиться то так....", потому как переживали за меня и жалели. А вот друзья по ШПР РМ совместно с психологом РМ активно так пинали в нужном направлении
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:09
ответ для Kalin@ , на сообщение « А я бы не выдержала патроната и... »
  #1054
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
А я бы не выдержала патроната и поддерживания опеки в момент адаптации. Поэтому не поехала с поездом надежды, не представляю как бы реагировала на добрый вопрос " Ну, как вы там?" когда всё фигово-фигово было и хотелось выть от безысходности. Помогла только поддержка своей собственной семьи и немножко друзей по ШПР.
Все мы разные, конечно, и одного на всех рецепта не придумать.
Опеки и я бы не выдержала тоже вчера об этом думала...
Нет там такого специалиста...нужного...и смотрелось бы это как фикция...это как дальний знакомый звонит и спрашивает как у вас там дела? Ага,так все и рассказали Нужна какая-то другая организация...не в системе что ли... но с правом проверки...я далека от законов,увы,пишу что думаю.


(И кстати,о моём примере,когда я рассказывала о том,как из приюта собаку забирала и меня поддерживали. А знаете почему??? Потому что им ВЫГОДНО, чтоб нам собака понравилась, и они ради этого на всё готовы были! И мед помощь,и консультации,и тд. Мест нет в приюте просто!!! И организаторы как могут стараются,чтоб животные нашли дом,где их любят. А тут...вот вам тройняшки,будьте рады,что ваще дали,ага...а то и отбрать можем...молочная кухня вам нужна??? Не справляетесь,отберём! И всем всё по фиг. Ну максимум снимут премию за отчёт...)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:10
ответ для funt_izyma , на сообщение « Кстати, а от своих, по-моему,... »
  #1055
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Наша био отказалась от своего 3, 5 летнего сына. Просто сказала " Делайте с ним что хотите, мне он больше не нужен" и спокойно пришла через несколько месяцев на суд по ЛРП.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:11
ответ для Kalin@ , на сообщение « вы правы: мои слова - чистые эмоции. Вы... »
  #1056
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
А вот насчет отказов давай посмотрим по другому. Не почему отказались и какие причины. А кто отказался! Все дело в самом человеке,а не в детях .
Всегда?
Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
когда я забирала своего ребёнка, то видела 9 летнего пацана,который в свои три года был прелестным перспективным мальчиком, но пережив три возврата стал социопатом, и во всех трёх случаях его брали как игрушку и возвращали без особых угрызений.
Всё же если пятый муж бьёт по морде, то, возможно, проблемы не в муже, а в морде?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:22
ответ для svn , на сообщение « Всегда? Всё же если пятый муж бьёт... »
  #1057
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Всё же если пятый муж бьёт по морде, то, возможно, проблемы не в муже, а в морде?

Если первый муж- зэк, второй- клиент Пнд итд, то дело может быть и не в морде.
В том случае первая семья - зам мэра города N , вторая крупные бизнесмены и третья пожилые люди, все они понятия не имели что такое приёмный ребёнок, ШПР тогда не было(
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:24
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1058
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Про поддержку опеки.
У нас опека типа хорошая. Пришла я к ним с заключением на опеку и приказом о назначении меня опекуном, а они меня принудили в прямом смысле заключить договор о приемной семье Из серии что вы комплексуете, ребенок взрослый, государство в таких случаях предусматривает выплату заработной платы, берите и тратьте на ребенка, а вообще опека это для родственников, так что все равно у вас будет приемная семья.
Когда пришла в первый раз обследовать условия жилищные, начала разговор так: "Я вас конечно не отговариваю, но вы еще раз подумайте, чтобы не сиротить ребенка дважды. У нас есть хороший психологический центр, вот вам его телефон, и вы туда можете ходить, и ребенок" и т.д.
Когда ребенка привезла, звонила-спрашивала, как у нас дела, я ей честно отвечала (наивная!). Она всячески пыталась влезть и "помочь", да я к вам приеду, я с ней поговорю, да я вам врача найду, то-се. Да вы что, да это не нормально, что она в школу не хочет ходить, надо срочно к психологу, обязательно, я вас запишу.
Было ощущение, что я под колпаком... Попросила ее не принимать решение за меня, если я решу, что нужно к психологу, я ребенка отведу, спасибо за телефон. Она -- вот в договоре написано, что не вы одна принимаете решение, а мы тоже! Я почувствовала себя загнанной в угол... Сказала, что если так, я готова расторгнуть договор, т.к. меня такой формат отношений не устраивает. Она -- ну что вы, что вы... В общем на следующий день приехала на очередную проверку, после этого уже больше месяца (ребенок 3 мес в семье) не появлялась Я безумна рада
Я понимаю, что она хочет как лучше. Но вот это "сиротить ребенка дважды", "срочно к психологу" и проч. -- это так раздражало и после общения с опекой я еще более нервной становилась. Лучше не надо. Мне во всяком случае... А тетенька хорошая, даже жалко ее теперь, что я с ней грубо разговаривала
billow is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:25
ответ для Kalin@ , на сообщение « Всё же если пятый муж бьёт по морде,... »
  #1059
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение

Если первый муж- зэк, второй- клиент Пнд итд, то дело может быть и не в морде.
В том случае первая семья - зам мэра города N , вторая крупные бизнесмены и третья пожилые люди, все они понятия не имели что такое приёмный ребёнок, ШПР тогда не было(
какой ужас.....
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:26
ответ для billow , на сообщение « Про поддержку опеки. У нас опека типа... »
  #1060
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


да, у Вас хорошая опека.
вот и пример того, как относятся к неравнодушным опекским сотрудникам. Жаль ((((((((
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena