Как отучить от бутылки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 18:51
ответ для marina284 , на сообщение « Как отучить от бутылки? »
  #11
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от marina284 Посмотреть сообщение
Помогите советом, моим мальчишкам почти 2,1год. Из кружек пить отказываются, пьют только из бутылок!!! Уже соски обрезала, орут, как резаные. Может помазать соски,чем-нибудь? Что делать, как отучить? Заранее спасибо!!!
У меня дети пьют смесь до сих пор из бутылок. Это по двум причинам. Первое- они пьют смесь только из таких бутылок, второе - смесь они пьют только лёжа в кроватках. Это у них ритуал такой. Отменить бутылки я могу в любой момент, но тогда смесь они пить не будут, а обычное молоко они пить не хотят.
Но всё остальное - воду, сок, чай они пьют и из поильников, и из кружек. Кружки даже больше любят. Но могут заиграться и расплескать, поэтому иногда даю поильники, да и на прогулку их берём. Поэтому мой совет такой- если Вам важно, чтобы дети пили смесь или молоко, то ничего страшного в бутылочках я не вижу. Если Вы хотите просто отучить от бутылочек вообще - то не давайте их совсем, попробуйте предложить какие-нибудь интересные взрослые кружки с картинками. У меня дети очень любят египетские с фараонами.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:49
ответ для marina284 , на сообщение « Как отучить от бутылки? »
  #12
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Моим 1 год и 10 месяцев. Как отнять у них бутылки если они тогда есть ничего не будут? Мы по утрам и вечерам кашу из бутылки едим, с ложки они есть отказываются, голодными что-ли оставлять? Может в сад пойдут и глядя на других с ложки есть станут. Хотя обедаем и ужинаем с ложки и пьём всё из кружки, а вот с кашей проблема.
А это вообще не вредно в таком возрасте бутылку сосать?
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:33
ответ для Юлара , на сообщение « А с какого возраста вы дали деткам... »
  #13
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
А с какого возраста вы дали деткам поильники с жестким носиком? Просто мои авентовкие тоже что-то не очень любят, а в тех такие дырочки большие, что они захлебываются. Видимо, еще не доросли (8,5 мес).
Я давала с 6 мес, как написано на инструкции. Но в 6 мес. мои вообще не могли из них пить. Потом стала давать с года. Начали пить. Просто их удобно с собой брать, они и вправду непроливайки. Но дома они просили обычные бутылки, с мягким носиком не нравились. Пить из простых поильников, по-моему, рано в 8,5 мес. Потерпите и попробуйте с года , потому как там действительно большие дырочки. Я поэтому и написала, что из них пить почти как из чашки получается.
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:46
ответ для fizik , на сообщение « Моим 1 год и 10 месяцев. Как отнять у... »
  #14
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Моим 1 год и 10 месяцев. Как отнять у них бутылки если они тогда есть ничего не будут? Мы по утрам и вечерам кашу из бутылки едим, с ложки они есть отказываются, голодными что-ли оставлять? Может в сад пойдут и глядя на других с ложки есть станут. Хотя обедаем и ужинаем с ложки и пьём всё из кружки, а вот с кашей проблема.
А это вообще не вредно в таком возрасте бутылку сосать?
Ну, вредно, конечно, для зубов и прикуса. А зачем кашу два раза в день? Нам педиатр сказал - больше одного раза кашу не давать. А если сделать кашу густой? Я вот делаю только густую, чтобы есть было удобно, жидкую, конечно, не очень приятно из ложки есть.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 16:31
ответ для marina284 , на сообщение « Как отучить от бутылки? »
  #15
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344
как кормить?



Нам педиатр вообще ничего не говорит, врача постоянного нет.
Консистенцию каши пробовала разную, не едят с ложки и всё, даже если сильно голодные. А в бутылке она тоже не жидкая, они её высасывают.
Если ужин часов в 7-8 вечера, то мои перед сном опять есть захотят. И кроме бутылки каши еще и бутылку молока выпивают перед сном.
Может я не правильно кормлю, не задумывалась над этим
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 17:56
ответ для marina284 , на сообщение « Как отучить от бутылки? »
  #16
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Мы едим кашу один раз в день в 12 часов. А вечером последний раз едим в 21.30 - овощи, фрукты, творожок, сыр. Спать ложимся в 22.30. Наверное, у Ваших такая же привычка пить только из бутылочки кашу, как у моих - смесь. Я пока не отменяю, т.к. смесь важнее, чем отказ от бутылочки.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:21
ответ для marina284 , на сообщение « Как отучить от бутылки? »
  #17
Варечка
Участник
 
Аватар для Варечка
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от marina284 Посмотреть сообщение
Помогите советом, моим мальчишкам почти 2,1год. Из кружек пить отказываются, пьют только из бутылок!!! Уже соски обрезала, орут, как резаные. Может помазать соски,чем-нибудь? Что делать, как отучить? Заранее спасибо!!!
Мы в вашем возрасте ,тоже пили из бутылочек с сосками(моя лень и не желание заморачиваться с кружками,бутылки-то удобнее,дал дети и заняты какое-то время),потом стали выливать сок и чай через соску(баловаться одним словом),одела мягкий поильник с клапаном(с него иногда пили с 9 месяцев,не оч хорошо но пыталась навязывать,а потом в замену соскам пошел на ура).А уж от него мы совсем отказались только летом .Правда не совсем резко,постепено.Сначала давала чай на ночь и после ванны в нем,а потом и вовсе убрала,надоедает эти клапаны чистить.Полностью перешли на кружки в 2,5 и сейчас даже не вспоминаем про бутылки.

Попробуйте давать с кружки после завтрака обеда, ужина,а в промежутке с бутылочки .А вообще все приходит само собой не надо особо давить уже не раз убеждалась в этом.
__________________
Варечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:58
ответ для marina284 , на сообщение « Как отучить от бутылки? »
  #18
Волосатый поросёнок
Участник
 
Аватар для Волосатый поросёнок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 120


Мы стали постеенно заменять молоко и воду в бутылочках на кефир и кисели. Густоту увеличивали постепенно. А соски не меняли. Постепенно детям надоело вытягивать да и вытягиваться перестало, и они перешли на кружки.
Волосатый поросёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:18   #19
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Волосатый поросёнок Посмотреть сообщение
Мы стали постеенно заменять молоко и воду в бутылочках на кефир и кисели. Густоту увеличивали постепенно. А соски не меняли. Постепенно детям надоело вытягивать да и вытягиваться перестало, и они перешли на кружки.
интересный ход, но у нас такое не проканало
дети начинали от злости швырть бутылки, истошно орать, мол, мать, "че за балет"?
приходилось спасаться бегством на кухню и быстренько разводить смесь
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:09
ответ для *FELINA* , на сообщение « интересный ход, но у нас такое не... »
  #20
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Нам летом исполнилось 3 года. До трех лет из бутылки сосали днем и ночью! Пили и писали, пили и писали!
Наконец" пришли "мышки и забрали бутылочки своим мышатам". Три дня вспоминали, потом стали пить из кружек, но гораздо меньше.
Теперь я понимаю, что проблема была больше во мне, чем в детях. Главное самой принять решение, что бутылок больше не будет.
mama_lemi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena