Я в отчаянии! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 12:47
ответ для Nisa_ , на сообщение « вообще тема очень печальная. У меня... »
  #71
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
вообще тема очень печальная. У меня мама уехала из Питера ухаживать за своей мамой, моей бабушкой. Уехала в глухую деревню, все тут бросив, там нет ни воды, не тепла, дом 1905 г. и нет людей,с которыми можно поговорить.. Только телевизор с 4-мя каналами и пасьянс косынка. Это все очень печально, но взять бабулю сюда нет возможности. Пришлось пожертвовать маме своей жизнью, но бросить свою маму она не может и не бросит, конечно. Это так поверностно, все безусловно на деле еще более непросто. Но а что делать, нужно уважать старость, родителей, а советовать трудно очень тут..
ваша мама-молодец - НО вы путаете понятия - ваша бабушка не больна маразмом - и ВЫ не теряете молоко при грудном ребенке.
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:48
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #72
Любимая для Валерия
Активный участник
 
Аватар для Любимая для Валерия
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 581


У меня есть приятельница.У неё мама впала в слабоумие...Открывала газ,воду,писалась,какалась...УЖАС....
Муж осатанел и ушёл...Она уволилась с любимой работы,сидела с мамой...Мы помогали,чем могли....
Очень плохо,что у нас нет под час возможностей обеспечить нвших стариков достойным уходом...
Бесконечный круг....
Любимая для Валерия is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:49   #73
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


Цитата:
Сообщение от snake.venomous Посмотреть сообщение
Я вот за то,чтобы, так сказать, "сдать" вашу мамочку куда-нибудь. Вы - молодая, у вас семья, маленький ребенок и, ему Вы нужны гораздо больше,чем вашей маме уже(к сожалению). Моя мама не смогла оставить свою маму и ухаживала за ней до самой бабушкиной смерти, поверьте - это ужас - постоянные нервы, напряжение, когда с вами живет не вполне адекватный человек!!!НЕ обрекайте своих детей на этот кошмар!!!Им не нужна заплаканная, издерганная, измотанная морально и физически мама!!!Вам надо жить!!!
Насмотревшись на это, я точно знаю - что если со мной что-нибудь такое, не дай бог, случится, я бы хотела,чтоб меня куда-нибудь сдали, чтоб я не мешала своим самым любимым людям жить. Не бойтесь общественного мнения!!!Осудит тот, кто не знает, кто пережил такое - поймет.
Бабушки нет уже почти 10 лет, а меня до сих пор трясет при воспоминании о тех ужасных годах...
сдать -злое слово-щас вас съедят.
надо говорить -устроить в дом ...+ навещать + с нежностью.
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:51
ответ для Albina , на сообщение « +много. пусть я оказалась бы в глазах... »
  #74
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
+много.
пусть я оказалась бы в глазах людей и своих собственных эгоистичной сукой, но я б такого не выдержала. И обрекать мужа и детей на это не смогла бы.
В нашем обществе проблемы - вот это не с-кость, это нормально. есть проблема-надо решать.
а вот из-за того, что думают -крест...наказание...прошлая жись...тьфу....батюшка как такое услышит -да по ЖО нахлопает -за бредни....
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:53
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #75
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


Деньги - это проблема всегда!
1. по родственникам.
2. кредит.
3. откажитесь от машины -если есть.
4. недвижимостью поиграйте...мама же живет где-то. сдайте угол - на деньги -в лечебницу.
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:55   #76
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


Цитата:
Сообщение от Любимая для Валерия Посмотреть сообщение
У меня есть приятельница.У неё мама впала в слабоумие...Открывала газ,воду,писалась,какалась...УЖАС....
Муж осатанел и ушёл...Она уволилась с любимой работы,сидела с мамой...Мы помогали,чем могли....
Очень плохо,что у нас нет под час возможностей обеспечить нвших стариков достойным уходом...
Бесконечный круг....
и чего -она святая что ли???? маме все равно....она не в себе..............ей уход нужен был, а подруга могла работать-жить-мужа иметь-маму любить и помогать давая на содержание деньги, которые заработала.
или я не права.
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:58   #77
Любимая для Валерия
Активный участник
 
Аватар для Любимая для Валерия
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
и чего -она святая что ли???? маме все равно....она не в себе..............ей уход нужен был, а подруга могла работать-жить-мужа иметь-маму любить и помогать давая на содержание деньги, которые заработала.
или я не права.
А я не говор,что святая...Просто мы тут все массу всего насоветовали...И каждый прав по своему...Но лично меня охватывает ужас от всего этого.
Автору хочу пожелать только терпения...
__________________
Я очень верю,очень надеюсь и очень люблю...
Любимая для Валерия is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:00   #78
Котопес
Старожил
 
Аватар для Котопес
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Любимая для Валерия Посмотреть сообщение
А я не говор,что святая...Просто мы тут все массу всего насоветовали...И каждый прав по своему...Но лично меня охватывает ужас от всего этого.
Автору хочу пожелать только терпения...
а меня еще бОльний ужас охватывает, когда представляешь себе как приходишь домой, а там стены в каканках и мама выплывает из-за угла с обкакаными ногами, напевая песню "Бухенвальдский набат"
Котопес is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:05
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #79
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Вам многие тут насоветуют,что это крест и надо его нести,но автор у Вас дети и их еще на ноги поднимать нужно.а не дай Бог с Вами что случится?
У меня знакомая с таким обострением в супы стала писАть и экскременты кидать.Да и по стенам еще размазывала.
Думайте над тем куда маму определить.
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:06
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #80
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Даже если человек и стоит на учёте в ПНД отправить его в больницу если он не бросается с ножом на людей невозможно..Я знаю на опыте-у меня мама болеет..Лечили,долго,годами-тоже весьма непросто...сейчас тьфу-тьфу бывают конечно обострения сезонные(весна-осень) но в мягкой форме....Моё мнение-поискать всё же сиделку,найти можно и не очень дорого..Это всё же лучше,чем самой разрываться.
STRAZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena