Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:57   #3871
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
А вам ее в Израиле вообще продадут? Все поддерживающие лекарства тут по рецепту, а химиопрепараты больница сама заказывает (если что, я это на собственном опыте знаю).
Мы хотим ехать в Израиль в клинику на лечение,всё офицально.Но капать препарат тут.

Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Мы покупали в Швейцарии и капали здесь, причем капали в обыкновенной больнице, все было расписано по пунктам - время, последовательность и т. Д.
Спасибо за отзыв Вы очень приободрили своим сообщением.

Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Мне сделали до определения диагноза все эти анализы, но вот сейчас аденомиоз , который мне хотелось бы полечить гормонами или еще как-то, потому как каждые критические дни жуткие боли и коричневые выделения (извините за подробности) после них. Врач мой сказал, что может быть назначит гормоны, но так ничего и не значил, сказал придти через 2 месяца на контроль. И вот уже сегодня 11 день цикла , опять идет непонятно что , я так и не понимаю, к какому врачу идти , к гинекологу или к онкологу. Или вообще забить на это, сейчас вспоминаю, вроде раньше такое тоже было.
Плюс на прошлом узи опять выявило подозрение на полип, только уже в полости матки.
galka71 и Мишина мама спасибо за поддержку!
а может это эндометриоз?
Я извиняюсь,не в курсе всей ситуации,но по симптомам(боли и выделения) очень похоже.
__________________
Всё сбудется. Стоит только расхотеть.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:39   #3872
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение



а может это эндометриоз?
Я извиняюсь,не в курсе всей ситуации,но по симптомам(боли и выделения) очень похоже.
По узи аденомиоз как раз. 13 февраля была на узи и у онколога (все в Песочном), онкологу пожаловалась, что критические дни очень болезненные и приходят нерегулярно (в прошлый раз пришли через 14 дней после предыдущих), про коричневые выд. не говорила (их еще не было) врач меня осмотрел, сказал, что все спокойно, взял онкоцитологию и сказал, что возможно пропишет гормоны, но после муж звонил, чтобы узнать о результатах моей онкоцитологии и врач ничего не сказал про гормоны, хотя надо было ему напомнить, но вроде он помнит меня.
А теперь думаю, опять раньше срока к онкологу идти или подождать середины апреля, как мне назначал врач. Или еще к другому онкологу сходить на консультацию, но я понимаю, что если пойду в другое место, мне там порекомендуют сдать те или иные анализы, а это опять деньги и не малые.
Муж мой доверяет онкологу в Песочном и говорит не рыпаться. Но я так боюсь пропустить что-то нехорошее.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:20
ответ для stomik , на сообщение « По узи аденомиоз как раз. 13 февраля... »
  #3873
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
По узи аденомиоз как раз. 13 февраля была на узи и у онколога (все в Песочном), онкологу пожаловалась, что критические дни очень болезненные и приходят нерегулярно (в прошлый раз пришли через 14 дней после предыдущих), про коричневые выд. не говорила (их еще не было) врач меня осмотрел, сказал, что все спокойно, взял онкоцитологию и сказал, что возможно пропишет гормоны, но после муж звонил, чтобы узнать о результатах моей онкоцитологии и врач ничего не сказал про гормоны, хотя надо было ему напомнить, но вроде он помнит меня.
А теперь думаю, опять раньше срока к онкологу идти или подождать середины апреля, как мне назначал врач. Или еще к другому онкологу сходить на консультацию, но я понимаю, что если пойду в другое место, мне там порекомендуют сдать те или иные анализы, а это опять деньги и не малые.
Муж мой доверяет онкологу в Песочном и говорит не рыпаться. Но я так боюсь пропустить что-то нехорошее.
А почему Вы вообще думаете,что это онкология.У меня были такие симптомы,оказалось эндометриоз как раз.Об онкологии даже не думала.Лапароскопию сделала.Вот например про эндометриоз http://gynecology-clinics.ru/disease/endometrioz
__________________
Всё сбудется. Стоит только расхотеть.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:25
ответ для stomik , на сообщение « По узи аденомиоз как раз. 13 февраля... »
  #3874
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
По узи аденомиоз как раз.
Эндометриоз это немного другое.
Аденомиоз бывает практически у всех рожавших женщин.
__________________
Всё сбудется. Стоит только расхотеть.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:35
ответ для ДАРСИ , на сообщение « А почему Вы вообще думаете,что это... »
  #3875
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
А почему Вы вообще думаете,что это онкология.У меня были такие симптомы,оказалось эндометриоз как раз.Об онкологии даже не думала.Лапароскопию сделала.Вот например про эндометриоз http://gynecology-clinics.ru/disease/endometrioz
У меня была онкология ш/м (микроинвазия), ее удалили конизацией ш/м. Вот сейчас на онкологию не думаю (хотелось бы верить), думаю про аденомиоз или полип, так никто про лечение мне не говорит.Пару раз ходила просто к гинекологам, если узнают о моем диагнозе, сразу к онкологу отправляют, наверно правильно делают.
Мне делали гистероскопию летом, про эндометриоз онколог мне ничего не сказал, я думаю при этой процедуре видно его, хотя я не знаю.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:32   #3876
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


люди добрые, а расскажите, пожалуйста, в Первом, нашем, меде как обстоят дела с гистологией?
Хир-ки удалены три образования, одно из них определили как базалиому.
Почему там - не спрашивайте, не знаю.
Кто чего думает - забрать все стекла-блоки и пересмотреть?...куда б лучше?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:33   #3877
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
люди добрые, а расскажите, пожалуйста, в Первом, нашем, меде как обстоят дела с гистологией?
Хир-ки удалены три образования, одно из них определили как базалиому.
Почему там - не спрашивайте, не знаю.
Кто чего думает - забрать все стекла-блоки и пересмотреть?...куда б лучше?
Тащите на березовую или в Петрова или в ЦНИРРИ. В принципе базалиома достаточно специфична, поэтому пересмотр имеет смысл скорее из чисто методических соображений. Но - имеет.
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:04   #3878
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Да, я баюс, что могли остальные две не разглядеть, например. Так что, в основном, из этих соображений.
спасибо!
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:07   #3879
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Да, я баюс, что могли остальные две не разглядеть, например. Так что, в основном, из этих соображений.
спасибо!
Это как? У вас заключения по всем трем новообразованиям?
не обязательно это должны быть три заключения - может быть три номера стекол на одном заключении
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:28   #3880
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


По всем трем делали гистологию, одним заключением, я думаю.
В том и дело, что тоже пока ничего толком не знаю, кроме этого "один из трех".
Delirium tremens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena