Биопсию почки кто-нибудь делал? И еще про нефрокорпус I Меда расскажите мне, пож-та - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:48   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Биопсию почки кто-нибудь делал? И еще про нефрокорпус I Меда расскажите мне, пож-та



Расскажите мне, пожалуйста, биопсия почки - это очень больно? А то врач несколько раз повторила, чтоб я готовилась - видимо, мне надо бояться?

Ну, и про нефрологию Первого Меда расскажите, пожалуйста - что там в плане бытовых условий, что брать с собой и вообще? Точно знаю, что здесь есть те, кто там лежал. Жду, когда освободится место, чтоб госпитализироваться туда.

Да, врач моя из Нефроцентра велела мне только гепатиты досдать (клиника-биохимия-моча уже есть), а на сайте Первого Меда еще флюшка и RW значатся - их надо, нет? У меня, к счастью, пока очень скромный опыт лежания в больницах.

Спасибо!
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:58   #2
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Расскажите мне, пожалуйста, биопсия почки - это очень больно? А то врач несколько раз повторила, чтоб я готовилась - видимо, мне надо бояться?

Ну, и про нефрологию Первого Меда расскажите, пожалуйста - что там в плане бытовых условий, что брать с собой и вообще? Точно знаю, что здесь есть те, кто там лежал. Жду, когда освободится место, чтоб госпитализироваться туда.

Да, врач моя из Нефроцентра велела мне только гепатиты досдать (клиника-биохимия-моча уже есть), а на сайте Первого Меда еще флюшка и RW значатся - их надо, нет? У меня, к счастью, пока очень скромный опыт лежания в больницах.

Спасибо!
Я делала биопсию 2 раза с интервалом в 10 лет. Не скажу что приятно, но и потерпеть можно. Тем более, что Вам сделают местную анестезию и если Вы не являетесь обладателем худосочной комплекции, то все пройдет достаточно быстро. Я с 1996 года консультируюсь у зав. 1 нефрологии Кисиной Анны Александровны. Она замечательный специалист.. Два раза присутствовала со мной на биопсии. В этом году я еще не была, но в прошлом году она работала. Условия на 1 и 2 нефрологии - одинаковые. В бесплатной палате по 3 человека, туалет и дух на 2 палаты (смежные). Сделан ремонт в 2008 году.
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:08
ответ для lm0502 , на сообщение « Я делала биопсию 2 раза с интервалом в... »
  #3
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Ой, спасибо большое, что откликнулись так быстро!
Не, комплекция у меня совсем не худосочная, а вместе с отеками так вообще весы зашкаливают.
Вот именно к Кисиной на отделение меня и отправляют. 3 человека в палате - очень неплохо. А как кормят, не знаете? Всё без соли, да?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:18   #4
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое, что откликнулись так быстро!
Не, комплекция у меня совсем не худосочная, а вместе с отеками так вообще весы зашкаливают.
Вот именно к Кисиной на отделение меня и отправляют. 3 человека в палате - очень неплохо. А как кормят, не знаете? Всё без соли, да?
Естественно, за соль и получить можно. Ведь по анализу КФО можно сразу определить количество потребляемое в день. Я в последний раз лежала в 2006 году, в остальное время все выворачиваюсь. Хотя Анна Александровна советует. Особенно, мне запомнился винегрет - ощущение картона, причем вкус был, что в 1996, что в 2006 году. Но если сравнивать с Онкологическим диспансером на Ветеранов - санаторий.
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:20   #5
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Хочу предупредить. После биопсии Вам придется лежать сутки и пользоваться судном. Это хорошо, т.к. в 1996 году надо было лежать 3 дня
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:25
ответ для lm0502 , на сообщение « Хочу предупредить. После биопсии Вам... »
  #6
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от lm0502 Посмотреть сообщение
Хочу предупредить. После биопсии Вам придется лежать сутки и пользоваться судном. Это хорошо, т.к. в 1996 году надо было лежать 3 дня
ыыы А Яндекс мне сказал, что "больных вечером того же дня можно отпустить домой".

Что есть КФО?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:30   #7
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Это такое обследование функции почек. Писаете в бааальшую банку в течение суток, а утром сдаете кровь натощак. По анализу можно определить как работают почки. Когда я в последний раз лежала, то приносили и гепатит, и RW и справку от гинеколога. Ну а флюшка - неизменно
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:36
ответ для Аурелита , на сообщение « ыыы :( А Яндекс мне сказал, что... »
  #8
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
ыыы А Яндекс мне сказал, что "больных вечером того же дня можно отпустить домой".
Не думаю, что за шесть лет что-то кардинально поменялось. Конечно, сейчас и иглы тоньше и под контролем узи делается. Но госпитализация на 1 день? Сначала анализы, а потом биопсия. Тем более, что биопсию раньше делали только один раз в неделю. Шесть лет назад, я пролежала 10 дней. За этот период мне сделали все анализы и биопсию.
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:38
ответ для lm0502 , на сообщение « Это такое обследование функции почек.... »
  #9
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от lm0502 Посмотреть сообщение
Когда я в последний раз лежала, то приносили и гепатит, и RW и справку от гинеколога. Ну а флюшка - неизменно
ыыы Тогда позвоню им завтра, уточню. Странно, что врач из Нефроцентра мне про них не сказала - я ведь у неё спрашивала, какие конкретно анализы нужны. Может, у меня как бы не совсем плановая госпитализация считается (т.е. врач была бы рада меня сразу туда отправить, но пока мест нет)...

А о чем пишет гинеколог в справке?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:41
ответ для lm0502 , на сообщение « Не думаю, что за шесть лет что-то... »
  #10
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от lm0502 Посмотреть сообщение
Но госпитализация на 1 день? Сначала анализы, а потом биопсия. Тем более, что биопсию раньше делали только один раз в неделю. Шесть лет назад, я пролежала 10 дней. За этот период мне сделали все анализы и биопсию.
Нет-нет, это Яндекс в принципе так сказал про это исследование.

Врач мне сказала, что у меня может быть даже двойная госпитализация - сначала анализы, потом ненадолго выпишут, а потом уже на биопсию положат, как-то так...
Аурелита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena