Накормить привередливого ребенка - хитрости мам - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:57   #71
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Делюсь рецептом.
Дочь не ест овощи.
купила канелони (такие толстенные макароны, есть итальянские ок 100р за пачку, есть мама зара ок 70р), накрутила фарш с индейки пополам с белокочанной капустой. Фаршем набила трубочки (надо поплотнее), уложила на дно сотейника и потушила в сметане.
готовится очень быстро, дети все съели и не заметили подвоха
я еще покупаю большие ракушки для фаршировки (для разнообразия)Знатные, тоже идут на ура. И лазанья на удивление пошла просто супер хорошо ( с фаршем и соусом бешамель), главнео сыро больше, кладу моцареллу
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У меня ребенок до 3-х лет ел всё, что дашь - овощи, фрукты, все подряд.
аналогично
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:52
ответ для Lary , на сообщение « я еще покупаю большие ракушки для... »
  #72
maha-mika
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 212


А если всякие картинки на каше выкладывать, например, из фруктов и орехов? Истории про еду рассказывать? Я бы еще хорошо и много погуляла с ребенком перед едой)
maha-mika is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:36
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #73
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


а мы готовим вместе: с мамой или со старшей сестрой....салат режем или рвём листочки, овощи моем - вытираем бумажным полотенцем, яички чистит отварные, картофель от кожуры отварной может весь для салата почистить...тесто месит венчиком или мясо-рыбу специями натирает - в духовку закладывает сама..... потом очень хорошо идёт "самоприготовленное" - гордится и папе хвалится. Нам 4 и большой хвостик.
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:37
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #74
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


У меня вообще нонсенс: дома мы практически ничего не едим, кроме булки с маслом и сосисок... зато в школьной столовой сметываем все под чистую, что дают и не разбираем, нигде больше - только там. Счас у нас горе - нас отправили на домашнее обучение, так вот реально прихожу с контейнером и покупаю ребенку первое и второе и дома едим. Стыдно до ужаса, но хоть знаю что доча за день один раз нормально питается. (Все говорят что я готовлю вкусно - но оказывается только не для своей дочи(((()
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:27
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #75
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


А у нас за кусочек вареной "кальбаси" можно и брокколи подложить, мы с мужем не едим её, но покупаем понемножку, специально для таких случаев, а фрукты можно подать только к мультикам, ну и , конечно, " макаёны" - даже ночью.
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:45   #76
l-anny
Мега-элита
 
Аватар для l-anny
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Серебряные пруды
Сообщений: 4 166


А мы на свою голову побывали летом на отдыхе - поели настоящих итальянских макарон - так теперь перестала она в саду есть макароны вообще - даже не пробует, и дома приходится только дорогущие покупать - чтоб хоть какой-то выбор был в гарнирах
Из каш - гречка Нордик - хлопьями которая - вдруг стала уплетать. Обычную гречу не ест совсем
Творог не ест, только в виде запеканки - стала делать совсем крошечными порциями, но часто - в формочках для кексов. На ура идет.
Из мяса не ест ничего, даже котлеты. Очень редко фрикадельки в соусе каком-нибудь и уговорами, что "Это мне рецепт повар из кафе дал, чтобы дома, как в кафе вкусно было" НО: стала есть куриные КРЫЛЬЯ - почему именно их - не знаю, наверно потому что маленькие. Обычное мясо - ну ни в какую И рыбу ест - 1 вид - вареный пангасиус (я такое не могу есть). Теперь спрашивает - мам, я в садике рыбу не стала, а когда ты дома детскую рыбку сделаешь?
Кефир стала пить, когда блендерю его с бананом, наливаю в красивый стакан, даю трубочку и говорю, что это коктейль. Может пару стаканов выпить. Сахар не добавляю.
Правда фрукты мы любим любые, овощи нормально ест, овсянку ест. Чай любит со сливками.
__________________
Муж хотел завести любовницу, я отговорила: дорого, не потянем... лучше я заведу любовника... лишняя копеечка в доме не помешает..

l-anny is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:17
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #77
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


я думала моя доча(3,3 г) привередливая.....оказывается она у меня ещё тот едок!мы едим:йогурты и творожки детские(молоко почему-то совсем не идёт у нас),сыр,макороны(всегда и везде),греча,кортошку(только печёную или в супе),супы ест все(очень ей они нравятся,особенно Г(б)орщ),из мясного котлеты и рикадельки и любит пообгладывать печёную куриную ножку,очень редко отбивную....,также есть капусту квашеную,свекольный салат и морковь.Из фруктов:яблоки,бананы,мандарины и киви.Правда всего по немногу.А из любименького:блины и выпечка(пицца,булочки,пирожки),пельмени,сосиски,ну и сладенькое.
У нас скорее проблема не в том что она не ест,а в том что ей хочется всё время вкусненькое,вместо нормальной еды,стараюсь присекать,типа:сначала что-нить нормальное-потом сладкое!и вообще,кормлю тока когда уже сама придёт и требует Дай пожрать!не напрягаюсь вообщем.Мне мужу сложнее угодить.
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:18
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #78
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Читаю и - не то чтобы радуюсь... но как-то полегчало. Я думала, только у меня счастье для ребенка - хлеб с водой...

Ужасный консерватор. Сделала как-то раз запеканку в мульте, из творога с макаронами (вкус вареников, вид странный))), упирался до последнего. Муж его уговорил попробовать - съел полкуска. Но ведь не будешь его каждый раз уговаривать попробовать...

Кроме этого, у нас непереносимость лактозы, поэтому список, где желаемое пересекается с возможным, очень краток. По причине то же непереносимости завтракаем дома, кашей на безлактозном молоке. Я уже ее видеть не могу, а он и подавно...

Раньше любил красную икру, купила по случае полкило гарантированно хорошей. Ага, ни одного бутерброда не съел

Что обиднее всего - я люблю готовить. Муж говорит, что практически за это на мне женился И никогда не понимала таких вот дяденек, которые то не едят, сё не едят - зелень, например, или рыбу... И вот, кажется, я - счастливый обладатель такого будущего дяденьки
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:22
ответ для Lary , на сообщение « я еще покупаю большие ракушки для... »
  #79
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
я еще покупаю большие ракушки для фаршировки (для разнообразия)Знатные, тоже идут на ура. И лазанья на удивление пошла просто супер хорошо ( с фаршем и соусом бешамель), главнео сыро больше, кладу моцареллу

аналогично
Да-да! У меня тоже конкильони съел как-то раз с начинкой из мексиканской смеси и курицы. И так трогательно прилипший на губку горошек пальчиком в ротик засунул
Правда, делать бешамель из безлактозного молока... эээ.... накладно выходит...
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:10
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #80
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


очень тема актуальная для нас, как оказалось и у многих также
не едим мясо кусками вообще - только перевернутое, гарниры - макароны и гречка - это все, пьем только кефир и сок, овощи ни к в каком виде не употребляем(
тоже всей семьей мучаемся из-за однообразного питания
Андреева_св is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena