Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1990 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 08:25
ответ для Муренция , на сообщение « Дорогие скандимамы, у меня такой... »
  #19891
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


первые роды, были экстренное кесарево, после, лежала помоему семь дней, ни за что не доплачивали, ни за колличество дней ни за кесарево
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:09   #19892
Hi_Diana
Гость
 
Аватар для Hi_Diana
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Пр. Художников
Сообщений: 27


Девушки, а как в Сканди дела с эпидуралкой обстоят? Всем колят, без разбору? Или какие-то более слабые обезболивания применяются? Поделитесь опытом, у кого как было..

А то я эпидуралки боюсь.. позвоночник всё-таки
Hi_Diana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:36
ответ для Hi_Diana , на сообщение « Девушки, а как в Сканди дела с... »
  #19893
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Hi_Diana Посмотреть сообщение
Девушки, а как в Сканди дела с эпидуралкой обстоят? Всем колят, без разбору? Или какие-то более слабые обезболивания применяются? Поделитесь опытом, у кого как было..

А то я эпидуралки боюсь.. позвоночник всё-таки
"Более слабые обезболивания" - это правильное дыхание в родах, массажи-души-джакузи, ничего другого пока не придумали (ну, иглоукалывание, проводимое в скандинавских странах не учитываем). Из мед.обезбаливания применяется эпидуральная анестезия. Колят всем, если есть желание и нет противопоказаний. Можно отказаться - ради бога.
Я эпидуралкой в родах была очень довольна.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:49
ответ для Hi_Diana , на сообщение « Девушки, а как в Сканди дела с... »
  #19894
dobroe_utro
Частый гость
 
Аватар для dobroe_utro
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54


мне делали эпидурал, были осложнения.
dobroe_utro is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:55
ответ для Юша , на сообщение « "Более слабые обезболивания" - это... »
  #19895
Hi_Diana
Гость
 
Аватар для Hi_Diana
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Пр. Художников
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
"Более слабые обезболивания" - это правильное дыхание в родах, массажи-души-джакузи, ничего другого пока не придумали (ну, иглоукалывание, проводимое в скандинавских странах не учитываем). Из мед.обезбаливания применяется эпидуральная анестезия. Колят всем, если есть желание и нет противопоказаний. Можно отказаться - ради бога.
Я эпидуралкой в родах была очень довольна.

Я наслышана о лекарствах, (названиями, к сожалению, не распологаю) которые вводят внутривенно - чтоб дать роженице немного отдохнуть, ослабить схватки. действие такое же, как и у эпидуралки, но естессно слабее намного.
А об эпидуральной только два вида отзывов - или 'все прошло чудесно, почти не чувствовала боли' или трагические..
Hi_Diana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:56   #19896
Hi_Diana
Гость
 
Аватар для Hi_Diana
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Пр. Художников
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от dobroe_utro Посмотреть сообщение
мне делали эпидурал, были осложнения.
А какие осложнения были? Из-за чего?
Hi_Diana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:00
ответ для Hi_Diana , на сообщение « А какие осложнения были? Из-за... »
  #19897
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Hi_Diana Посмотреть сообщение
Я наслышана о лекарствах, (названиями, к сожалению, не распологаю) которые вводят внутривенно - чтоб дать роженице немного отдохнуть, ослабить схватки. действие такое же, как и у эпидуралки, но естессно слабее намного.
А об эпидуральной только два вида отзывов - или 'все прошло чудесно, почти не чувствовала боли' или трагические..
Нет, внутривенно у нас точно никакого обезболивания не вводят. Не уверена, что это разрешено вообще. Схватки ослаблять вообще что-то не то. Эпидурал их не ослабляет, часто наоборот, способствует раскрытию из-за того, что боль перестает ощущаться мозгом.

Вот прямо трагические? Ни разу не слышала. Знаю о наиболее возможном осложнении - головные боли. Наука изучает эти осложнения.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:33
ответ для Юша , на сообщение « Нет, внутривенно у нас точно никакого... »
  #19898
Hi_Diana
Гость
 
Аватар для Hi_Diana
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Пр. Художников
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Нет, внутривенно у нас точно никакого обезболивания не вводят. Не уверена, что это разрешено вообще. Схватки ослаблять вообще что-то не то. Эпидурал их не ослабляет, часто наоборот, способствует раскрытию из-за того, что боль перестает ощущаться мозгом.

Вот прямо трагические? Ни разу не слышала. Знаю о наиболее возможном осложнении - головные боли. Наука изучает эти осложнения.
Я имела ввиду не сами схватки ослабляет, а ощущения роженицы во время схваток.(извиняюсь, некорректно выразилась просто).
У меня это первая беременность, так что опираюсь на мнения знакомых врачей и интернет. Мне ближе девиз 'можешь - терпи', потому как осложнения бывают от головных болей и проблем со спиной и ногами, до того, что роженица из за анастезии плохо чувствует потуги и это сказывается на родах и малыше.
Hi_Diana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:48
ответ для Юша , на сообщение « Нет, внутривенно у нас точно никакого... »
  #19899
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

Вот прямо трагические? Ни разу не слышала. Знаю о наиболее возможном осложнении - головные боли. Наука изучает эти осложнения.
про трагические я тоже не слышала, но то,что одна девушка, родившая с эпидуральной анестезией несколько лет назад , долго мучилась болями в спине и до сих пор чуть подволакивает ногу,знаю лично. Это моя однокурсница
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:13
ответ для Юша , на сообщение « Нет, внутривенно у нас точно никакого... »
  #19900
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Нет, внутривенно у нас точно никакого обезболивания не вводят. Не уверена, что это разрешено вообще. Схватки ослаблять вообще что-то не то. Эпидурал их не ослабляет, часто наоборот, способствует раскрытию из-за того, что боль перестает ощущаться мозгом.

Вот прямо трагические? Ни разу не слышала. Знаю о наиболее возможном осложнении - головные боли. Наука изучает эти осложнения.
Думаю, то имеется в виду промедол. Его как раз вводят тобы отдохнуть.
Но лучше всего эпидуралка тк промедол это капельница, вводят непосредственно кровь и он попадает и ребенку.
А эпидурал только на маму действует и малышу не вредит.
Я за эпидуралку!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena