Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 15:46
ответ для Yulia_Kravtsova , на сообщение « всем привет! »
  #5021
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Yulia_Kravtsova Посмотреть сообщение
Всем большое здравствуйте!!!
Мы вот в Новую Зеландию переехали ровно год назад (из Питера), с одним ребенком. Сейчас уже ждем второго. Очень хотела спросить, оформлял ли кто-нибудь материнский капитал отсюда и можно ли вообще его оформить из-за границы? или нужно непосредственное присутствие где-нибудь в собесе =0))

Очень, кстати, интересно у вас тут, случайно нашла этот форум, с удовольствием читаю. Всем спасибо за кучу информации!!!
Насколько я знаю , материнский капитал должна получить мать при личном присутствии. Я сама ходила сдавать документы . Когда пришло время забирать сертификат, я спросила можно ли прийти мужу, сказали можно, но сложно. Нужно было написать на него довереннность. Дали бумагу по которой нотариус должен был оформить доверенность и предупредили, что ни в коем случае не изменять ни одной буквы в тексте. Предупредили, что почти всегда обнаруживаются ошибки. Так у нас и случилось. Пришлось ехать опять к нотариусу и исправлять ошибку. При этом неоднократно говорили, что это материнский капитал и должна присутствовать мать. Моя знакомая, живущая в Канаде, пыталась получить через свою мать, но у нее не получилось.

Ну вообще если логически подумать, вряд ли какое- либо государство будет платить пособия не резидентам.
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:50   #5022
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Цитата:
Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
Ну вообще если логически подумать, вряд ли какое- либо государство будет платить пособия не резидентам.
Мы тоже сейчас в семье пришли к такому выводу, но лучше, конечно, уточнить.
__________________


Per aspera ad astra

vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:14   #5023
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас в семье пришли к такому выводу, но лучше, конечно, уточнить.
Ну если вы вдруг решите уехать из Австралии, вам же не будут платить пособие на детей?. А почему в России должны платить?
Мы вот урвали этот капитал, вложили в ипотеку, а теперь получается, что продать квартиру будет практически нереально
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:20
ответ для Lucky Star , на сообщение « Ну если вы вдруг решите уехать из... »
  #5024
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Я не сказала, что они должны платить. Но т.к. мы с вами профессионалами в данном вопросе не являемся, а только строим предположения, то имхо стоит найти более надежный источник информации.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:44   #5025
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Я не сказала, что они должны платить. Но т.к. мы с вами профессионалами в данном вопросе не являемся, а только строим предположения, то имхо стоит найти более надежный источник информации.
Ну да ,лучше в Пенсионный фонд обратиться
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:45
ответ для Yulia_Kravtsova , на сообщение « всем привет! »
  #5026
AZAZ
Участник
 
Аватар для AZAZ
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Russia SPb
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Yulia_Kravtsova Посмотреть сообщение
Всем большое здравствуйте!!!
Мы вот в Новую Зеландию переехали ровно год назад (из Питера), с одним ребенком. Сейчас уже ждем второго. Очень хотела спросить, оформлял ли кто-нибудь материнский капитал отсюда и можно ли вообще его оформить из-за границы? или нужно непосредственное присутствие где-нибудь в собесе =0))

Очень, кстати, интересно у вас тут, случайно нашла этот форум, с удовольствием читаю. Всем спасибо за кучу информации!!!
топик про материнский капитал.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1349654

я не уверена, но нужна прописка питерская, что б подать документы в Районный Пенсионный Фонд, и нужны оригиналы или копии (недавние заверенные у нотариуса) и довреность на человека, который будет подавать и получать за вас это свидетельство.

а прописка Питерская сохранилась?

Всем привет , я в канадском топике пока тусую... но смотрим в сторону Австралии
не знаю, что из этих стран страховочное - пока в двух направлениях пытаемся двигаться параллельно.
AZAZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:35
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5027
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


извините, что тоже вклинюсь...

не совсем про мат.капитал, но близкое...

я бухгалтер, работаю (и живу, соответственно) в питере... у нас на работе была девушка, находилась в отпуске по уходу до 3 лет за первым ребенком, забеременела второй раз, уехала на свою историческую родину (к родственникам) в киргизию, тут в питере даже больничный не получила (ей нужно было его в 30 недель получать, а она в 27 улетела с ребенком туда), родила там же... она не в браке... получила в российском консульстве свид-во о рождении ребенка, отец не вписан, гражданство по матери - Россия, и там же ей выдали справки "для пособия".... она написала по моей диктовке пару заявлений и вместе с этими справками и копией свид-ва о рождении отправила почтой на нашу фирму...
я тут получила и оформила на нее пособие на рождение и ежемесячные до 1,5 лет... теперь ей пересылаем денежки... пусть не большие, но ей не лишние....
в фсс похоже даже не знают, что она не возвращалась, им все равно...

но это пособия - через работодателя, ибо она числится работающей...

если например попробовать сделать доверенность на ваших родственников, чтобы они за вас сдавали ваши документы на оформление... (это только мое предположение)....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:19   #5028
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
Насколько я знаю , материнский капитал должна получить мать при личном присутствии. Я сама ходила сдавать документы . Когда пришло время забирать сертификат, я спросила можно ли прийти мужу, сказали можно, но сложно. Нужно было написать на него довереннность. Дали бумагу по которой нотариус должен был оформить доверенность и предупредили, что ни в коем случае не изменять ни одной буквы в тексте. Предупредили, что почти всегда обнаруживаются ошибки. Так у нас и случилось. Пришлось ехать опять к нотариусу и исправлять ошибку. При этом неоднократно говорили, что это материнский капитал и должна присутствовать мать. Моя знакомая, живущая в Канаде, пыталась получить через свою мать, но у нее не получилось.

Ну вообще если логически подумать, вряд ли какое- либо государство будет платить пособия не резидентам.
Я была в свеом ПФ в 30 недель беременности, там дали образец доверенности, сделала ее для мамы на год, потом моя мама уже по ней подала на сертификат и 12 тыс наличными, через месяц дали, после этого еще раз 12 тыс успела получить по этой же доверенности.
Так что при правильной организации все возможно.
Если прописки нет, то на сайте пос-ва должно висеть что и как, там в главный ПФ надо подавать.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:23
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « извините, что тоже вклинюсь... не... »
  #5029
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
извините, что тоже вклинюсь...

не совсем про мат.капитал, но близкое...

я бухгалтер, работаю (и живу, соответственно) в питере... у нас на работе была девушка, находилась в отпуске по уходу до 3 лет за первым ребенком, забеременела второй раз, уехала на свою историческую родину (к родственникам) в киргизию, тут в питере даже больничный не получила (ей нужно было его в 30 недель получать, а она в 27 улетела с ребенком туда), родила там же... она не в браке... получила в российском консульстве свид-во о рождении ребенка, отец не вписан, гражданство по матери - Россия, и там же ей выдали справки "для пособия".... она написала по моей диктовке пару заявлений и вместе с этими справками и копией свид-ва о рождении отправила почтой на нашу фирму...
я тут получила и оформила на нее пособие на рождение и ежемесячные до 1,5 лет... теперь ей пересылаем денежки... пусть не большие, но ей не лишние....
в фсс похоже даже не знают, что она не возвращалась, им все равно...

но это пособия - через работодателя, ибо она числится работающей...

если например попробовать сделать доверенность на ваших родственников, чтобы они за вас сдавали ваши документы на оформление... (это только мое предположение)....
Да я тоже получила единовременное и до 1,5 лет на ребенка,Потом на второго, будучи резиденткой Норвегии, ФСС не отказал, хотя вопросы были. потому что по рос понятиям наличие пост рег- ии только важно
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:40
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5030
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Девочки, привет всем!
Пришли мы сегодня получать паспорта в надежде завтра уже податься на визу - и обнаружили, что наши имена в новых паспортах написаны в другой транслитерации. Выяснили, что в прошлом году ФМС приняла другие правила транслитерации. В общем, кто будет паспорта новые оформлять и у кого с написанием имен-фамилий могут быть разночтения - при подаче документов - пишите заявление как ваше имя и фамилия должны быть написаны.
А еще с 1 января стоимость визы увеличивается(((
Aleksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena