нужен совет по СВ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 17:51
ответ для Irenock , на сообщение « Может лучше вопрос по-другому... »
  #21
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Может лучше вопрос по-другому поставить: вместо того чтобы заставлять есть смесь, попробовать приучить есть грудь? При кормлении грудью ребенка молочко гораздо лучше прибывает, чем при сцеживании (тут и психологический момент срабатывает) - и тогда и не нужно будет принимать героические меры по выпиванию 5л чая-компота-проч в день.
Автор, только не обижайтесь, что я не на тот вопрос отвечаю. Просто я не "со стороны" говорю. Я сама приучала ребенка, который отказался в роддоме от груди категорически. сложно. трудно. но решаемо.
аналогично. 3 недели приучала к груди. сложно, но можно!
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 18:45
ответ для asinka , на сообщение « аналогично. 3 недели приучала к груди.... »
  #22
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
аналогично. 3 недели приучала к груди. сложно, но можно!
ну у нас,к сожалению,уже 3 месяца не выходит никак..........

также делали операцию "капли утром плюс днем и все это едим вечером",но ребенку стало мало...а отдельно раз в день смесь не признает...вот уже 2 дня по схеме:днем смесь.ночью свое молоко..............
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:08
ответ для Данончик , на сообщение « а она просто сосала чуток,а пото... »
  #23
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
а она просто сосала чуток,а пото начинала орать,что есть хочу,но сосать больше не буду..маялись,маялись и давали бутылку...просто народ пишет и кажется,будто я специально все делаю,чтб не кормить!перепробовали все!ее вешаешь на грудь-орет блгим матом,доходит до того,что я силой держу ее голову,чтоб ела,но от этого еще пуще ревет...я и так его сцеживаю все вемя,чтоб не ушло совсм..думаю описанные выше примеры людей показывают,что не у всех так все гладко,хотя желание велико....я спрашиваю совета в том контексте,что мол можно такой режим:днем смесь.а ночью грудь?
мы тоже после 5-7 минут сосания начинали плакать, но путем сцеживания и опредления прибавки за месяц, я определила, что молока в принципе было мало у меня изначально. поэтому мы сосали грудь сначала при каждом кормлении (днем бывало минут по 3-4, днем реально молока мало), а после я давала смесь - но у нас так было с самого роддома. по ночам было только ГВ, т.к. ночью она ела немного и засыпала-хватало. просто у Вас немного тупиковая ситуация получилась - у Вас молока изначально хватало, и Вы кормили постоянно сцеженным. но ребенок растет, ему требуется все больше и больше молока, а сцеживанием Вы точно, как уже писали, не выйдете на нужное количество молока. а ребенок уже отвык брать грудь. ее просто изначально нужно было как можно чаще прикладывать к груди хотя бы по чуть-чуть. а я так поняла, что Вы изначально стали достаточно часто кормить ее из бутылочки. поэтому тут вопрос уже встает - накормить ребенка, поэтому мое мнение - как получается у Вас, так и действуйте. А грудного молока для иммунитета достатлочно и несколько капель. Так что не вижу ничего страшного, если, когда нет молока, кормить смесью, а когда оно есть (ночью) давать грудь. но будьте готовы к тому, что при таком раскладе молока будет все меньше и меньше. мы при нашем случае продержались до 9 месяцев с хотя бы чуть-чуть грудь (с 8 до 9 месяцев уже прикладывала только перед сном на пару минут, по ночам уже не ели в этом возрасте). а в9 месяцев она сама полностью отказалась от груди.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:37
ответ для montoya , на сообщение « мы тоже после 5-7 минут сосания... »
  #24
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
мы тоже после 5-7 минут сосания начинали плакать, но путем сцеживания и опредления прибавки за месяц, я определила, что молока в принципе было мало у меня изначально. поэтому мы сосали грудь сначала при каждом кормлении (днем бывало минут по 3-4, днем реально молока мало), а после я давала смесь - но у нас так было с самого роддома. по ночам было только ГВ, т.к. ночью она ела немного и засыпала-хватало. просто у Вас немного тупиковая ситуация получилась - у Вас молока изначально хватало, и Вы кормили постоянно сцеженным. но ребенок растет, ему требуется все больше и больше молока, а сцеживанием Вы точно, как уже писали, не выйдете на нужное количество молока. а ребенок уже отвык брать грудь. ее просто изначально нужно было как можно чаще прикладывать к груди хотя бы по чуть-чуть. а я так поняла, что Вы изначально стали достаточно часто кормить ее из бутылочки. поэтому тут вопрос уже встает - накормить ребенка, поэтому мое мнение - как получается у Вас, так и действуйте. А грудного молока для иммунитета достатлочно и несколько капель. Так что не вижу ничего страшного, если, когда нет молока, кормить смесью, а когда оно есть (ночью) давать грудь. но будьте готовы к тому, что при таком раскладе молока будет все меньше и меньше. мы при нашем случае продержались до 9 месяцев с хотя бы чуть-чуть грудь (с 8 до 9 месяцев уже прикладывала только перед сном на пару минут, по ночам уже не ели в этом возрасте). а в9 месяцев она сама полностью отказалась от груди.
а она можно сказать с рождения плохо очень ела из груди,видимо из-за описанной выше ситуации с рвотным рефлексом,когда давали бутылку..просто не думаю,что очень вышло ее прикладывать часто,когда ребзю приходилось насильно класть кушать и держать головенку!!она так рыдала...ночью она около 3 раз ест и судя по интенсивности сосания и продолжительности-достаточно не малоинтересно,а во сколько дети ночью есть перестают?хм,что же тогда?потому что я все равно сцеживаю,чтоб молоко не уходило...
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:25   #25
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
а она можно сказать с рождения плохо очень ела из груди,видимо из-за описанной выше ситуации с рвотным рефлексом,когда давали бутылку..просто не думаю,что очень вышло ее прикладывать часто,когда ребзю приходилось насильно класть кушать и держать головенку!!она так рыдала...ночью она около 3 раз ест и судя по интенсивности сосания и продолжительности-достаточно не малоинтересно,а во сколько дети ночью есть перестают?хм,что же тогда?потому что я все равно сцеживаю,чтоб молоко не уходило...
ой, у всех по-разному - кто-то и в полтотра года еще просыпается чтобы хотя бы попить что-нибудь. а кто-то рано перестает. мы месяцев в 6-8 кушали уже только в 22.00, а потом в 6 утра. а в 9 месяцев, как уже писала, и вообще - в 22.00-смесь и потом уже в 9 утра - каша.
а сколько Вам сейчас? 3,4 месяца? прикладывайте к груди как получается , ночью тогда по максимуму - грудь. до полугода, если так получится продержаться, то мое мнение,-что это отлично. после полугода уже , как получится. после полугода у вас уже будет интенсивно прикорм вводится, так что уже не все так страшно. да и иммунитет у ребеночка уже свой собственный после полугода начинает появляться, так что и в этом плане уже не так страшно, если ГВ не будет.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 09:52
ответ для montoya , на сообщение « ой, у всех по-разному - кто-то и в... »
  #26
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ой, у всех по-разному - кто-то и в полтотра года еще просыпается чтобы хотя бы попить что-нибудь. а кто-то рано перестает. мы месяцев в 6-8 кушали уже только в 22.00, а потом в 6 утра. а в 9 месяцев, как уже писала, и вообще - в 22.00-смесь и потом уже в 9 утра - каша.
а сколько Вам сейчас? 3,4 месяца? прикладывайте к груди как получается , ночью тогда по максимуму - грудь. до полугода, если так получится продержаться, то мое мнение,-что это отлично. после полугода уже , как получится. после полугода у вас уже будет интенсивно прикорм вводится, так что уже не все так страшно. да и иммунитет у ребеночка уже свой собственный после полугода начинает появляться, так что и в этом плане уже не так страшно, если ГВ не будет.
нам завтра 4 как раз....ночью она интенсивно ест очень,3 раза...мы вот сейчс хотим пробуем давать однокомпонентные пюре-кабачок,цв капуста...в раздумьях насчет каши...
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:20   #27
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Может лучше вопрос по-другому поставить: вместо того чтобы заставлять есть смесь, попробовать приучить есть грудь? При кормлении грудью ребенка молочко гораздо лучше прибывает, чем при сцеживании (тут и психологический момент срабатывает) - и тогда и не нужно будет принимать героические меры по выпиванию 5л чая-компота-проч в день.
Автор, только не обижайтесь, что я не на тот вопрос отвечаю. Просто я не "со стороны" говорю. Я сама приучала ребенка, который отказался в роддоме от груди категорически. сложно. трудно. но решаемо.
Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Да, попробуйте найти причину почему малыш не берет грудь? Обратитесь к консультантам по ГВ
+1

Цитата:
Сообщение от Настя и малыш Посмотреть сообщение
Сейчас Вас потащат вас опять ГВ налаживать.


Мне пришлось пожертвовать ГВ т.к. недобор веса ребенка большой. и пописов на ГВ было 7-8. Перешли сначала на СВ потом на ИВ. Перепробовали кучу смесей. Нам сейчас почти 5 мес, а выглядим на 3! Недовес почти в половину. Сейчас на полном ИВ и все равно ребенок не ест, он может вообще один раз в день поесть!Сейчас с нами работает остеопат - это наша последняя надежда.
Ну, а смысл при таком раскладе на ИВ переходить? Почему-то мне не кажется это логичным...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:21   #28
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
ну у нас,к сожалению,уже 3 месяца не выходит никак..........

также делали операцию "капли утром плюс днем и все это едим вечером",но ребенку стало мало...а отдельно раз в день смесь не признает...вот уже 2 дня по схеме:днем смесь.ночью свое молоко..............
а что именно Вы делаете для возвращения ребёнка на грудь и борьбы с отказом от мамы?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:28   #29
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
а что именно Вы делаете для возвращения ребёнка на грудь и борьбы с отказом от мамы?
прикладывания,прикладывания и еще раз прикладываниЯ,уговоры.танцы развлекухи,полежать вместе,погладить,поменять позиции ну и все,что можно!на протяжении 3 мсесяцев!меня правда как мать-ехиднцу воспринимают,которая рада только,что не ест ребенок,а я мол не хочу стараться!если б так было-то я б сразу тогда перевела на смесь и не парилась со сцеживанием,уже чуть ли не выжимая грудь по каплям,чтоб хватало ребенку,и на груди б не выступали уже вены и не было больно!
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:31
ответ для Данончик , на сообщение « нужен совет по СВ!!! »
  #30
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


еще как варианты писали,мол дезодоранты,крема,духи и все такое могут стать помехой..я даже тело кремом-то не мазала специально никаким,хотя кожа уже как у черепахи становится..думала в этом причин..но и этот вариант не прошел...ест только ночью и то при условии,что я лежу караулю,когда она захочет есть..потому как если не успею-все,не будет..иногда везет,когда не до конца просыпается,даю грудь.плачет,отбрыкивается,но полусонную держу силой и она немного засыпает и тогда ест...
Данончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena