возможно ли поработать няней у себя дома? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:37   #11
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
Всем спасибо за мнения Объявления на ДО уже создавала-откликов нет значит скорее в красном селе это не востребовано.
Теоретически найти такую работу можно, но только если совсем небольшую плату озвучить. Сами же понимаете, сколько проблем с такой няней.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:30   #12
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Теоретически найти такую работу можно, но только если совсем небольшую плату озвучить. Сами же понимаете, сколько проблем с такой няней.
простите а какие особые проблемы с такой няней? собаку в конце концов можно закрыть в другой комнате. а еще что?
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:22
ответ для Hinatka , на сообщение « простите а какие особые проблемы с... »
  #13
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
простите а какие особые проблемы с такой няней? собаку в конце концов можно закрыть в другой комнате. а еще что?
На целый день? Животинку -то не жалко? У меня птицы, я их и то выпускаю летать, когда на работу ухожу.

Она же выть будет, если не привыкла сидеть в комнате одна. Нет, это жестоко.А если у няни 5-дневка, то все пять дней взаперти. Пока других детей не разберут.


Еще вспомнила- Ваш ребенок заболеет, куда других девать? Будете накануне обзванивать родителей и просить не приводить? А если родители работают? Они не могут не приводить. Это как мини детский сад получается.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:23
ответ для Hinatka , на сообщение « простите а какие особые проблемы с... »
  #14
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
простите а какие особые проблемы с такой няней?
Проблем никаких, если сама няня понимает, что это не дружеские посиделки, а РАБОТА.
Если я беру на работу своего ребенка, то никого не волнует, что он там будет делать, что будет есть-пить и пр. Т.е. ребенок побоку. Если няня согласна, что ее ребенок будет тихо стоять в углу не отсвечивать, пока она РАБОТАЕТ, а сидение с чужим ребенком за деньги это однозначно работа, то никаких проблем. Но ведь теория с практикой часто разнятся, и сильно.
Или это не должна быть не работа, а дружеское участие, помощь и пр. Но тогда и денег не ждите, хорошо, если коробочка конфет обломится.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:29   #15
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Проблем никаких, если сама няня понимает, что это не дружеские посиделки, а РАБОТА.
Если я беру на работу своего ребенка, то никого не волнует, что он там будет делать, что будет есть-пить и пр. Т.е. ребенок побоку. Если няня согласна, что ее ребенок будет тихо стоять в углу не отсвечивать, пока она РАБОТАЕТ, а сидение с чужим ребенком за деньги это однозначно работа, то никаких проблем. Но ведь теория с практикой часто разнятся, и сильно.
Или это не должна быть не работа, а дружеское участие, помощь и пр. Но тогда и денег не ждите, хорошо, если коробочка конфет обломится.
У ТС ребенок совсем маленький, Он не сможет без мамы и не будет понимать, почему мама ему почти не уделяет время, а играет с другими детьми.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:33   #16
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У ТС ребенок совсем маленький, Он не сможет без мамы и не будет понимать, почему мама ему почти не уделяет время, а играет с другими детьми.
Ну я о чем и говорю.

Мало того, что не уделяет времени - а если плакать начнет? Я против, чтобы мой ребенок находился в нервной обстановке.

Нет, на такие условия можно пойти только при крайней дешевизне данной услуги и невозможности платить больше. А если дешево, то рентабельно ли будет Автору?
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:35   #17
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
На целый день? Животинку -то не жалко? У меня птицы, я их и то выпускаю летать, когда на работу ухожу.

Она же выть будет, если не привыкла сидеть в комнате одна. Нет, это жестоко.А если у няни 5-дневка, то все пять дней взаперти. Пока других детей не разберут.


Еще вспомнила- Ваш ребенок заболеет, куда других девать? Будете накануне обзванивать родителей и просить не приводить? А если родители работают? Они не могут не приводить. Это как мини детский сад получается.
Ну тут несколько проще хотя вашу основную мысль я поняла. Кирюша привыкла сидеть в комнате одна-трагедии у нее это не вызывает скорее наоборот-никто с дивана не сгоняет и спит себе на здоровье)))

Сын слава Богу еще ни разу не болел за все 1,7. На крайний случай есть бабушка которая поможет.
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:36   #18
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У ТС ребенок совсем маленький, Он не сможет без мамы и не будет понимать, почему мама ему почти не уделяет время, а играет с другими детьми.
мой малыш с удовольствием играет с другими детьми- почему он не сможет проводить время с еще одним ребенком?
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:40
ответ для Hinatka , на сообщение « возможно ли поработать няней у себя... »
  #19
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Согласна что с двумя детишками я погорячилась но если еще один ребенок то все не так критично.
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:43
ответ для Hinatka , на сообщение « мой малыш с удовольствием играет с... »
  #20
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
мой малыш с удовольствием играет с другими детьми- почему он не сможет проводить время с еще одним ребенком?
Не тот возраст. Он еще не умеет играть ВМЕСТЕ. Только РЯДОМ.
А если конфликт из-за игрушки? Вы радостно отнимите ее у своего ребенка, чтобы отдать ребенку работодателей?

На самом деле это нужно попробовать. По себе скажу, что это страшно тяжело, разруливать двух детей (один из них чужой). Постоянно приходится принимать чью-то сторону. Поровну желательно. Так что на каждого попадает по 50% обид. А если ребенок будет работой, то придется все 100% взваливать на своего. Не хотела бы я такую работу, чтобы непрерывно отставлять своего ребенка на вторые роли.
Перво-наперво он не сможет понять, что мама так работает, а не променяла его на другого мальчика-девочку.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena