После болезни категорически не хочет идти садик! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:35   #31
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


не все плачут - плачут все маленькие. после 3-х лет или не плачут, или плачут, но больше ноют, чем плачут
школа совсем другая история
живите сегодняшнем днём, не надо себя накручивать
сколько уже у Вас было - пора рожать, а родов всё нет - так беременной и останусь? болит животик, нет зубов, не слезает сам с дивана, не ходит,........ всему своё время и чем старше, тем легче
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:37   #32
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вы не волнуйтесь, все наладится. Только надо время и терпение.
Побольше обнимайте-целуйте ребенка, говорите что скучаете и тп, но в садик ходить надо. Потому что вам надо на работу.
так ведь не надо на работу автору! во всяком случае я так поняла
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:37   #33
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
не все плачут - плачут все маленькие. после 3-х лет или не плачут, или плачут, но больше ноют, чем плачут
школа совсем другая история
живите сегодняшнем днём, не надо себя накручивать
сколько уже у Вас было - пора рожать, а родов всё нет - так беременной и останусь? болит животик, нет зубов, не слезает сам с дивана, не ходит,........ всему своё время и чем старше, тем легче
Поспорю. Все знакомые дети, которых отдали в сад после 3-х - ходили еще хуже, чем малыши. И привыкали дольше, и рыдали сильнее.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:39   #34
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
так ведь не надо на работу автору! во всяком случае я так поняла
ПОКА не надо. Где гарантия, что когда будет надо, ребенок отпустит? Будет тоже самое, я даже не сомневаюсь в этом. Только если сейчас есть возможность нормально адаптировать - забирать пораньше, общаться подольше, то с выходом на работу такой возможности может резко не стать.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:42
ответ для mamalumy , на сообщение « Поспорю. Все знакомые дети, которых... »
  #35
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Поспорю. Все знакомые дети, которых отдали в сад после 3-х - ходили еще хуже, чем малыши. И привыкали дольше, и рыдали сильнее.
+1
Не могу сказать, что все, кто шёл старше трёх — шёл плохо. Но были такие, были.
Утверждать, что чем старше — тем легче так же странно, как и наоборот — что малыши легче привыкают. И то и другое — слишком самонадеянно )
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:44
ответ для mamalumy , на сообщение « ПОКА не надо. Где гарантия, что когда... »
  #36
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
ПОКА не надо. Где гарантия, что когда будет надо, ребенок отпустит? Будет тоже самое, я даже не сомневаюсь в этом. Только если сейчас есть возможность нормально адаптировать - забирать пораньше, общаться подольше, то с выходом на работу такой возможности может резко не стать.
Я осенью не один раз подумала о том, что надо было весной, в 2,3–2,5 идти в сад... Спокойно привык бы. Забирала бы раньше. А осенью у нас месяц был всего на привыкание
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:49   #37
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


ну, не знаю - у нас в ддс домашние дети после 3-х идут на ура, если перед этим не были госсадом травмированны, с 2-хлетками
значительно сложнее
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:51   #38
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


У Вас идут, у кого-то нет. Я об этом. Я не утверждаю, что все после трёх идут плохо, а до трёх — прекрасно. От детей зависит.

ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:54   #39
EVA @
Участник
 
Аватар для EVA @
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 100


У меня ребенок часто болел,неделю ходим-2 сидим дома,плохо очень адаптировался.Только с кем-нибудь подружится,как снова больничный,и так ему было тяжело привыкать,по утрам ревел тоже.У меня тоже сердце кровью обливалось.Он понимал,что я все равно уйду,поэтому у нас был такой ритуал,он меня провожает до двери,целует меня,я его.После возвращается в группу и машет мне рукой в окно.Выполнял этот ритуал даже в подготовительной,реветь после этого перестал.Еще мы заметили,что когда в садик отводит папа ребенок не плачет вообще,прощается и идет в группу.Не показывайте дочке,что переживаете,сделайте тоже какой-нибудь ритуал,после того как он установится,дочка пойдет в сад без слез,потому как поймет,что прощание неизбежно.
EVA @ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:17   #40
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
ну, вообще-то это не дело воспитателя диктовать правила поведения дома, её работа - группа в саду, только в ней она устанавливает правила на своём уровне

я бы такой точно не доверяла, явное нарушение границ у человека. диктофон Вам в помощь разобраться что там к чему
дак я и не доверяю... она у нас только этот год а в след году будет другая (мы с ней уже знакомы замещала клевая тетка не то что эта )
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena