Средства для посудомоечной машины! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 14:15   #41
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Девушки-специалисты, ответьте, плиз. Купили недавно компактную посудомойку, из средств купила таблетки фрош, сомат и соль калгонит (т.к. у нас очень жесткая вода). Соответственно, на одну мойку кладу 1 таблетку плюс соль засыпаю (не каждый раз, а когда индикатор загорается), жесткость воды поставила 2 (предпоследнюю), так вот на пластмассовой посуде остаются следы от высохших капель, на стеклянной вроде нет. Что я не так делаю? Не много целой таблетки?

Попробуйте без досыпания соли помыть, или ополаскиватель залить.

А вообще бюджетнее намного пользоваться порошком...
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 22:44
ответ для Olgavesta , на сообщение « Средства для посудомоечной машины! »
  #42
Клавдия
Участник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ул. Новороссийская
Сообщений: 253


Цитата:
Поделитесь, пожалуйства, кто какими средствами для посудомоечной машины пользуется? А то мы вчера её установили, мне так хотелось побыстрее её испытать и я попробывала таблетку, которая прилагалась к машине. Calgonit 5 in 1. Больше ничего не наливала и не сыпала. Всё отлично отмылось, но какие-то липковатые ложки, вилки! Это так всегда?
А, машинка какая? У меня таже проблема. У меня Krona.
Клавдия is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:15
ответ для Olgavesta , на сообщение « Средства для посудомоечной машины! »
  #43
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


покупаю порошок для посудомоек в призме, который в коробках + ополаскиватель оттуда же. Перешла с таблеток, пробовала разные, калгонит и сомат вообще не нравятся, и отмывают не очень, и запах неприятен, а окончательно добило, что когда случайно в посудомойке посуда переворачивается и в ней вода набирается, та, которая с последнего полоскания, то эта вода очень мутная и химическая вся, особенно, если на короткий 30мин. цикл ставить, видимо, таблетки просто не успевают раствориться... а у меня дети-аллергики С призмовским порошком все ОК. И дешево выходит
PhotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:38   #44
Машунина мама
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ул. Маршала Захарова
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Перешли на финскую жидкость из Призмы. Наверное Rainbow. Дешево и кач-во лучше, чем Aro из Метро. То есть хорошо все отмывает.
А мы вчера в Призме купили жидкое моющее средство и ополасиватель Rainbow, качество мытья ужасное. кастрюля и крышка от бульона вообще не отмылись, вся посуда липкая и разводах. Я кастрюлю и крышку заново на короткую мойку поставила (больше в машине посуды практически не было), результат тот же . Посудомойка компактная Eleсrolux
Машунина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:54
ответ для Olgavesta , на сообщение « Средства для посудомоечной машины! »
  #45
kamiv
Гость
 
Аватар для kamiv
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 26


Мы пользуемся таблетками Rainbow, и каким то ополаскивателем... в принципе все устраивает. пол года назад пытался сравнивать эти таблетки с калгоинтом - разницы не заметил, тока запах от калгонита как от моющего средства для туалета.. а стоят rainbow заметно дешевле.


и кстати вопрос, кто нить пользуется средствами для мытья самой пм? Я как то попробовал калгонит, так потом две недели этот запах не пропадал, по 10 раз в день в холостую запускал...
kamiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:08
ответ для PhotoLady , на сообщение « покупаю порошок для посудомоек в... »
  #46
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от PhotoLady Посмотреть сообщение
покупаю порошок для посудомоек в призме, который в коробках + ополаскиватель оттуда же. Перешла с таблеток, пробовала разные, калгонит и сомат вообще не нравятся, и отмывают не очень, и запах неприятен, а окончательно добило, что когда случайно в посудомойке посуда переворачивается и в ней вода набирается, та, которая с последнего полоскания, то эта вода очень мутная и химическая вся, особенно, если на короткий 30мин. цикл ставить, видимо, таблетки просто не успевают раствориться... а у меня дети-аллергики С призмовским порошком все ОК. И дешево выходит
При использовании таблеток нельзя ставить режим 30 мин (половинная загрузка), только полный цикл. Т.к. таблетка растворяется слоями в зависимости от времени мойки, и при 30 мин. цикле не успевает раствориться.
frogling is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:35
ответ для PhotoLady , на сообщение « покупаю порошок для посудомоек в... »
  #47
Машунина мама
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ул. Маршала Захарова
Сообщений: 56



Цитата:
Сообщение от PhotoLady Посмотреть сообщение
покупаю порошок для посудомоек в призме, который в коробках + ополаскиватель оттуда же. Перешла с таблеток, пробовала разные, калгонит и сомат вообще не нравятся, и отмывают не очень, и запах неприятен, а окончательно добило, что когда случайно в посудомойке посуда переворачивается и в ней вода набирается, та, которая с последнего полоскания, то эта вода очень мутная и химическая вся, особенно, если на короткий 30мин. цикл ставить, видимо, таблетки просто не успевают раствориться... а у меня дети-аллергики С призмовским порошком все ОК. И дешево выходит
А какой фирмы вы покупаете порошок и ополаскиватель? Вы солью пользуетесь? Я соль не купила пока (хотя на 1 уровне жесткости воды у нас даже индикатор соли не горит), может поэтому такое качество мойки. Мы только купили, пока пробуем машину,не хочется на фирму грешить. Может мы че не так делаем
Машунина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:39
ответ для Olgavesta , на сообщение « Средства для посудомоечной машины! »
  #48
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Таблетки Fairy, привозим из Финляндии
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6965.jpg (52.6 Кб, 351 просмотров)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:08
ответ для MiDiYa , на сообщение « Таблетки Fairy, привозим из Финляндии »
  #49
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Повторюсь: где же именно находится пресловутый магазин финских товаров в Купчино?
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:54
ответ для nasturzia , на сообщение « Повторюсь: где же именно находится... »
  #50
мамаЮля
Старожил
 
Аватар для мамаЮля
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Повторюсь: где же именно находится пресловутый магазин финских товаров в Купчино?
Тоже интересно
__________________
мамаЮля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena