Приглашаю ЛВ на согласованную демонстрацию ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 18 декабря 14-00 к ТЮЗу - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Придете ли Вы на демонстрацию?
Нет, если отменят результаты выборов. 22 6.27%
Да, если не отменят результаты выборов ЗАКС. 40 11.40%
Нет, ни при каких обстоятельствах. 123 35.04%
Да, в любом случае. 90 25.64%
Посмотреть результаты. 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 00:53
ответ для varab , на сообщение « Сделать конечно можно. И камеры есть,... »
  #1041
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Дима, так что там с бананами? (или другими средствами опознавания бандерлогов )
Я должен купить ящик бананов?
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Сделать конечно можно. И камеры есть, чтоб галки увидеть. И в инет вывести. Но это действительно дорого. Даже чисто по оборудованию на участок. А вот как это сделать систематизировано по всей стране... с трудом представляю. На один сервер это точно не вывести. То есть нужно организовывать трансляцию именно на каждом участке. Имхо. Нецелесообразно это. То есть все реально, но уж больно заморочно...
Еще вопрос возник, куда потом этот ресурс девать?
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline  
Старый 17.12.2011, 00:55   #1042
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Я должен купить ящик бананов?
Не, зачем?! мы сами купим каждый себе по штуке (а можем и больше), если Вы добро дадите
Ну, или скажите, что взять вместо бананов
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 17.12.2011, 00:56   #1043
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Еще вопрос возник, куда потом этот ресурс девать?
для таких систем единственный вариант это установка локальных видеорегистраторов (на каждом участке). камера HD дает 2,5-4 мбпс, четыре камеры на участок - минимум, это 10 мбпс канал до каждого участка - кто оплатит такую музыку?
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 00:56   #1044
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Подождите-подождите. я не профи в этой теме. Но порассуждаю ведь на каждом отдельном участке можно ведь организовать трансляцию? Без централизации..?
varab is offline  
Старый 17.12.2011, 01:02
ответ для igorc , на сообщение « для таких систем единственный вариант... »
  #1045
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
для таких систем единственный вариант это установка локальных видеорегистраторов (на каждом участке). камера HD дает 2,5-4 мбпс, четыре камеры на участок - минимум, это 10 мбпс канал до какой-то точки - кто оплатит такую музыку?
вот я об этом самом. А канал подвести можно. Сейчас школы оптоволокном обеспечиваются. У сына в школе 30 мбит. Другое дело, что в провинции не так вероятно. ..
varab is offline  
Старый 17.12.2011, 01:02
ответ для varab , на сообщение « Подождите-подождите.:) я не профи в... »
  #1046
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Подождите-подождите. я не профи в этой теме. Но порассуждаю ведь на каждом отдельном участке можно ведь организовать трансляцию? Без централизации..?
может бесполезно? тут вообще-то простая арифметика, не гаусс. берите разрешение для hd-устройства, посчитайте скорость одного потока. потом представьте ситуацию что именно эту камеру решило посмотреть 100 человек а поток уникастовый. вообще на большинстве таких камер стоит ограничение на кол-во просмотров, но мы купим дешевую бытовушку чтобы все желающие могли :-). сразу получите поток. чуть сложнее посчитать какой процессор должен стоять чтобы одновременно это кол-во потоков обеспечивать. просто подумайте - почему системы IPTV до сих пор не получили распространения в глобальном инете и почему операторы берут за это дополнительные деньги и устанавливают дополнительные боксы, думаете из жадности? почему лайф-трансляции в инете такого дерьмового качества?
в общем, Вы и на рядового инженера не тянете, зато уверенно написали что "возможно".
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 01:03   #1047
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


И вряд ли по 4 камеры будет... А на одну канала везде хватить должно.
varab is offline  
Старый 17.12.2011, 01:05
ответ для varab , на сообщение « вот я об этом самом. А канал подвести... »
  #1048
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
вот я об этом самом. А канал подвести можно. Сейчас школы оптоволокном обеспечиваются. У сына в школе 30 мбит. Другое дело, что в провинции не так вероятно. ..
локальные регистраторы - можно, но придется обеспечивать систему доступа (от подчисток, дешевые регистраторы уж очень просто взламывают).
проблема не только в канале, проблема в технологии - регистратор тоже не может давать множество потоков наружу. сложная тема, знаете сколько контор работает, а все равно дерьмово это и у фсб, и у ментов и у метрошников.. по большому счету у нас это хорошо только в магазинах работает
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 01:06
ответ для varab , на сообщение « И вряд ли по 4 камеры будет... А на... »
  #1049
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
И вряд ли по 4 камеры будет... А на одну канала везде хватить должно.
одна камера вообще смысла не имеет - профанация. к тому же эту одну камеру скорее всего сможет смотреть или писать только один человек.
по секрету скажу что сети для обепечения СВН (они это называют "антитеррором") строятся на 1-10гб до регистраторов. денежки которые медвепуты выделили на "безопасность на транспорте" разворовываются потихонечку, но даже в половину не освоены - не получается технически пока, хотя и показывают как эти перзиденты нажимают кнопочки на нашем изделии на охотном в м-ве и тут на ладожском. эта их болтовня из той же оперы что и ельцинские снайперы.
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 01:09
ответ для igorc , на сообщение « Ага, учите меня СВН. Моя контора делала... »
  #1050
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ага, учите меня СВН. Моя контора делала два из трех самых крупных СЦ и обслуживает одну из систем каждый день, расширяя и добавляя новые объекты. И в системах для биг-брата кой-чего колупаем по их просьбам. Но Вы то баальшущий спец по казакам, мужикам, ларькам и прокурорам, так что я умышленно дезинформирую. Странно вообще что не на фене отписали.
По пунктам:
1. Вы колупаетесь в системах старшего брата только там, куда вас допускают, не будьте так самонадеянны.
2. Большой брат тоже умеет экономить деньги, впрочем как и пилить , так что не все так очевидно.
3. Самую большую сеть удаленных рабочих мест, в свое время, имел Менатеп, Сбербанк тогда с айти еще только кряхтел и пыжился, так вот Питерским подразделением систем безопасности Менатепа руководил мой брат младшенький, и я, в силу любопытства природного, часто с ним обсуждала технические вопросы.
4. Систему информирования по запросу (по коротким номерам GSM), которая изначально разрабатывалась именно для оперативных служб, таких, как мчс, скорая, мвд, а теперь широко используется коммерческими сетями, разрабатывал другой мой родственник, он же разрабатывал сети GSM для Газпрома по обеспечению контроля параметрических показателей на удаленных обьектах, и было все это еще задолго до начала этого века. Поэтому, я не могу считать Ваше мнение авторитетным для себя и по вопросам связи, уж извините, есть более компетентные у меня источники.
5. Впервые с вопросами обеспечения трафика я столкнулась, еще когда занималась в известной группе вопросами подготовки выездной сессии ЕБРР в Питере в 1994 году, вот тогда это была проблема, и все ответственные лица за связь в нашем городе, в том числе и спецслужбы, кричали, что невозможно обеспечить предъявляемые технические условия, тем более за срок в 6 месяцев, ничего, решили, отработали на 5+, и я лично знаю тех людей, кто это делал и как.
Ну, про организацию семинаров и конференций на выставках систем безопасности, в которых мне тоже довелось принимать участие, я уж не буду рассуждать.
Ну и так, для справочки: что такое AS-400 от IBM и мультимедиа технологии, я узнала из первых рук еще в 1992 году, душа моя.
Так что занимайтесь своими домофонами и не пытайтесь обсуждать игры взрослых.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
выборы, демонстрация, митинг, митинги, пжив

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena