А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:26   #61
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
дык он и не крутится-сейфовый...я вот почему спрашиваю:а вдруг за 5 мин.со мной что-то случится ,как потом двери открывать?...деть на своем телефоне знает 112....
ну эти просто через окно войдут если это частный дом))) а так даже не знаю я б наверно такой вообще не закрывала..а то вечно такие замки клинит потом домой не попасть..хотя я не знаю что за обстановка у вас вокруг
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:27   #62
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


нам 5 лет, оставляла раз 10- сбегать в магазин. перед уходом включаю мультик интересный, 5 раз повторю, что она уже взрослая девочка и будет себя так вести.
ТТТ, все нормально, да и 5 лет- это уже более-менее нормально, чтобы хоть до аптеки добежать в крайнем случае.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:29
ответ для ou-82 , на сообщение « А зачем пробывать оставлять таких... »
  #63
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ou-82 Посмотреть сообщение
А зачем пробывать оставлять таких малышей, я понимаю дети школьного возраста остаются одни, сколько всяких ситуаций может случиться за эти 10 минут.
С ними ничего не случится за эти 10 минут. Они не едят несъедобное, пальцами в розетку не лазят, окна и двери сами открыть не смогут, воду и газ я перекрываю. Я обратила внимание, что когда они одни, они ведут себя спокойней и играют в тихие игры, подсознательно избегая опасностей. А оставляю я их одних в том числе потому, что, оставаясь одни, они привыкают сами нести за себя и за свои поступки ответственность, пусть пока и в пределах небольшого пространства-собственной квартиры. Дискомфорта при этом ни они, ни я не чувствуем
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:39
ответ для ksenkuz , на сообщение « С ними ничего не случится за эти 10... »
  #64
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
С ними ничего не случится за эти 10 минут. Они не едят несъедобное, пальцами в розетку не лазят, окна и двери сами открыть не смогут, воду и газ я перекрываю. Я обратила внимание, что когда они одни, они ведут себя спокойней и играют в тихие игры, подсознательно избегая опасностей. А оставляю я их одних в том числе потому, что, оставаясь одни, они привыкают сами нести за себя и за свои поступки ответственность, пусть пока и в пределах небольшого пространства-собственной квартиры. Дискомфорта при этом ни они, ни я не чувствуем
вот хоть кто то понимает..а не в обморок падает..конечно нужно учитывать еще и поведение и характер ребенка...есть такие что и секунду из поля зрения выпускать опасно
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:11
ответ для ksenkuz , на сообщение « С ними ничего не случится за эти 10... »
  #65
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
С ними ничего не случится за эти 10 минут. Они не едят несъедобное, пальцами в розетку не лазят, окна и двери сами открыть не смогут, воду и газ я перекрываю. Я обратила внимание, что когда они одни, они ведут себя спокойней и играют в тихие игры, подсознательно избегая опасностей. А оставляю я их одних в том числе потому, что, оставаясь одни, они привыкают сами нести за себя и за свои поступки ответственность, пусть пока и в пределах небольшого пространства-собственной квартиры. Дискомфорта при этом ни они, ни я не чувствуем
я тоже напоминаю правила поведения и все ОК, сам меня отпускает до магаза за мороженным, "я тебя ждал-ждал-ждал-ждал-ждал а потом ты пришла"
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:20
ответ для Mamyr , на сообщение « Да ладно. Как короткое замыкание... »
  #66
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да ладно. Как короткое замыкание зависит от детей?
рассказывайте ребенку, что необходимо делать если вдруг появится дым или он увидит огонь. эти знания пригодятся и в старшем возрасте, он по-любому когда-то останется один, пойдет в школу, в гости когда подрастет. знания приходят не с возрастом , а от постоянной "долбежки"
__________________
Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:29   #67
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


В "подростках" есть такая тема: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5011279
Мне кажется, есть некоторая взаимосвязь.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:01   #68
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
мне эти страшилки уже в печенках сидят ..ну честно..вам самим не надоело их придумывать а потом сидеть и трястись....я со своей богатой фантазией еще больше вашего их придумать могу...только после этого не то что дома оставаться, а жить не захочется..мне все это напоминает фильм "пункт назначения" за мои 33 года я еще ни разу не видела короткого замыкания без причины из ниоткуда... в моей квартире безопасно,дети спокойные и могут обходится без меня ,всякая дурь им в голову не лезет, они прекрасно знают чего можно а чего нельзя..по ночам с рождения спят как сурки и их НИЧЕМ не разбудить даже если за окном канонада будет...есть определенные часы когда я могу ночью спокойно уехать в магазин и даже не дергаться ..для нас это с 1.30 до 4.00 утра..в это время они даже не ворочаются..днем могу уйти на минут 30 больше мне обычно и не нужно. На все вопросы ответила? ах да забыла я ж могу под машину попасть,кирпич на голову упадет,лифт сломается,чего там еще по списку? ну что ж надеюсь на удачу пока не подводила.

Блажен кто верует. Видимо это такая мантра: короткое замыкание - это миф
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:05   #69
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
рассказывайте ребенку, что необходимо делать если вдруг появится дым или он увидит огонь. эти знания пригодятся и в старшем возрасте, он по-любому когда-то останется один, пойдет в школу, в гости когда подрастет. знания приходят не с возрастом , а от постоянной "долбежки"
Рассказываю. Только поведение и реакция четырехлетки и школьника - несколько разные вещи.
Впрочем выше уже написали, что коротких замыканий не бывает. А скачки давления газа в Сестрорецке видимо выдуманы злостными СМИ.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:11
ответ для Mamyr , на сообщение « :)) Блажен кто верует. Видимо это... »
  #70
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Блажен кто верует. Видимо это такая мантра: короткое замыкание - это миф
Конечно миф. Главное себя убедить.
Я тоже так думала, пока оно (замыкание) у нас не случилось.
Вообще, не весело, когда в доме трое детей от 1 года до 5 лет. Надеятся, что они (будь они одни), как минимум сообразили бы вырубить электричество в квартире было бы глупо.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena