18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 12:09
ответ для *Miracle* , на сообщение « Извиняюсь, что вмешиваюсь в... »
  #10051
Цыпуля
Участник
 
Аватар для Цыпуля
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, зашла в топ про 18 понастальгировать я как раз рожала с Малаховской в ноябре 2009, могу только положительно отозваться! в паре с ней была Брюзгина Наталье Евгеньевна - просто супер-человек и акушерка с золотыми руками!!! сын родился без малого 4кг и 56см, ни одного разрыва...вот...надеюсь, пригодится мой отзыв! желаю всем-всем отличных родов! У меня о родах остались только положительные впечатления, хоть и длились они у меня 12 часов 40 минут!
Да ваш отзыв очень пригодится. А расскажите по подробнее про акушерку. Про нее есть и не очень хорошие отзывы, говорят она грубовата
Цыпуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:22
ответ для Цыпуля , на сообщение « Да ваш отзыв очень пригодится. А... »
  #10052
Галченок
Старожил
 
Аватар для Галченок
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
Да ваш отзыв очень пригодится. А расскажите по подробнее про акушерку. Про нее есть и не очень хорошие отзывы, говорят она грубовата
Рожала с этой акушеркой первого ребенка.Отзывы только положиельные, грубости не заметила, все по делу, не сюсюкалась, правда, но морально помогала
Галченок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:53
ответ для Kisunia , на сообщение « спасибо за ответ! :flower: А кто... »
  #10053
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Цитата:
Сообщение от Kisunia Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!

А кто нибудь знает, какая акушерка работает в паре с Кудинович? Как она?
Цинаева с ней работает, если ни чего не изменилась
на ЛВ многие от нее в восторге, даже от бесплатных родов, а вот мне она не понравилась вообще
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:12
ответ для Цыпуля , на сообщение « Да ваш отзыв очень пригодится. А... »
  #10054
ngbj
Частый гость
 
Аватар для ngbj
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Большевиков, ул. Бадаева
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
Да ваш отзыв очень пригодится. А расскажите по подробнее про акушерку. Про нее есть и не очень хорошие отзывы, говорят она грубовата
Внесу свои 5 коп. в поддержку Брюзгиной. Руки у нее, однозначно, золотые - а это, на мой взгляд, самое важное качество акушерки. По поводу характера: строга (но не груба) с роженицами, которые паникуют, кричат и тп (я слышала, как она общалась с девушкой в соседней родилке, которая кричала и врачей не слушала). Я старалась быть спокойной пациенткой, и со мной Наталья Евгеньевна общалась очень дружелюбно: хвалила, на все вопросы отвечала, шутила, очень четко объясняла, что делать. Результат - никаких разрывов-разрезов-трещин и здоровый сын 3600 (вторые роды) при моем росте 176 и весе 55 кг. В первых родах было послеродовое кровотечение и чистка, так вот Н.Е. и Малаховская плаценту в этот раз терпеливо ждали минут 10 (не тянули, не выдавливали) и благополучно дождались. Так что советую эту акушерку всем, кто не склонен к истерике. Если есть подозрение, что в родах вам станет сильно себя жалко и при этом захочется сочувствия акушерки, то Брюзгина - не ваш вариант.
ngbj is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:30   #10055
Альфа*
Участник
 
Аватар для Альфа*
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Дальневосточный пр
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
я попала в ее смену (ночью), но родала, слава Богу, с другой.
По мне, так она груба. Слишком. Осматривала шейку очень .... грубо (снова это слово в ее адрес). Одной из девочек в моей родилке после прокола пузыря, помню, она сказала (дословно): "Что ты стонешь? Это еще ничего! Самое бОльное впереди!" - и все это с какой-то злостью.. я считаю, что нормальный врач никогда таких слов не скажет женщине, которая впервые рожает и жутко всего боится.
Правда, я списываю ее настрой на то, что был конец ее смены и она уж очень хотела домой.
Я уже заключила с ней договор

Очень надеюсь, что со мной данная ситуация не произойдет. Я девушка очень чувствительная к грубости, всё близко к сердцу воспринимаю ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!!! решилась на платные роды. Хотя я понимаю, что это не показатель, точнее, невсегда. И, конечно, эти деньги далеко не лишние.

Я лежала на сохранении в Александровской больнице, отношение как к быдлу (извините, за выражение). Ничего не скажут, всё на нервах, всё по-быстрому. Пока не перевелась в платную палату, и не сунула лечащему врачу денег. Отношение резко изменились! Вот тебе и физиотерапия, и при обходе по пол часа смотрит, объясняет, всё с улыбочкой: "Наташенька-милочка". Эх............

Не хотела никого с собой брать на роды, но наверно, придется свекровь взять, чтобы строила их всех и заставляла улыбаться
__________________


03.06.2011 - 3780 56 см
1 мес - 5120 гр
2 мес - 6420 гр
3 мес - 7700 гр
4 мес - 8200 гр 66 см
5 мес - 8700 гр
6мес - 9500 гр 70 см
7 мес - 9250 гр
8 мес - 10 кг 72 см
9 мес - 10,200 гр 74 см
Альфа* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:09
ответ для ngbj , на сообщение « Внесу свои 5 коп. в поддержку... »
  #10056
Цыпуля
Участник
 
Аватар для Цыпуля
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от ngbj Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 коп. в поддержку Брюзгиной. Руки у нее, однозначно, золотые - а это, на мой взгляд, самое важное качество акушерки. По поводу характера: строга (но не груба) с роженицами, которые паникуют, кричат и тп (я слышала, как она общалась с девушкой в соседней родилке, которая кричала и врачей не слушала). Я старалась быть спокойной пациенткой, и со мной Наталья Евгеньевна общалась очень дружелюбно: хвалила, на все вопросы отвечала, шутила, очень четко объясняла, что делать. Результат - никаких разрывов-разрезов-трещин и здоровый сын 3600 (вторые роды) при моем росте 176 и весе 55 кг. В первых родах было послеродовое кровотечение и чистка, так вот Н.Е. и Малаховская плаценту в этот раз терпеливо ждали минут 10 (не тянули, не выдавливали) и благополучно дождались. Так что советую эту акушерку всем, кто не склонен к истерике. Если есть подозрение, что в родах вам станет сильно себя жалко и при этом захочется сочувствия акушерки, то Брюзгина - не ваш вариант.
Спасибо за ваш подробный рассказ!
Цыпуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:52
ответ для ngbj , на сообщение « Внесу свои 5 коп. в поддержку... »
  #10057
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
Да ваш отзыв очень пригодится. А расскажите по подробнее про акушерку. Про нее есть и не очень хорошие отзывы, говорят она грубовата
грубости с ее стороны я не заметила ни разу! очень и очень внимательная, доброжелательная...за вторым только к ним!
Цитата:
Сообщение от ngbj Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 коп. в поддержку Брюзгиной. Руки у нее, однозначно, золотые - а это, на мой взгляд, самое важное качество акушерки. По поводу характера: строга (но не груба) с роженицами, которые паникуют, кричат и тп (я слышала, как она общалась с девушкой в соседней родилке, которая кричала и врачей не слушала). Я старалась быть спокойной пациенткой, и со мной Наталья Евгеньевна общалась очень дружелюбно: хвалила, на все вопросы отвечала, шутила, очень четко объясняла, что делать. Так что советую эту акушерку всем, кто не склонен к истерике.Если есть подозрение, что в родах вам станет сильно себя жалко и при этом захочется сочувствия акушерки, то Брюзгина - не ваш вариант.
да, согласна! я не кричала, не истерила, была настроена на "работу", и Наталья Евгеньевна шутила, подбадривала, хвалила и все четко объясняла...не знаю,как бы было, если б я начала себя жалеть и т.п., но я себя изначально настраивала, что все будет хорошо, что нужно немного забыть о себе и думать о малыше! ему в сто крат труднее, чем мне!..еще добавлю, что эта бригада нацелена на ЕР изначально, я так и хотела, эпидуралкой не пользовалась, единственное, мне пришлось все же капельницу с окситоцином поставить, чтобы схватки усилить...но это уже не зависит ни от роженицы, ни от врача (схватки)...
*Miracle* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:54   #10058
nadin78_07
Участник
 
Аватар для nadin78_07
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Кудинович - просто разрекламирована на ЛВ, много нормальных врачей ,которые могут вам понравиться не меньше. Например, Ерохина или Ри - чудесные специалисты.
я рожала недавно с Ерохиной....специалист она, наверно, и хороший, но грубовата
nadin78_07 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:46
ответ для nadin78_07 , на сообщение « я рожала недавно с... »
  #10059
gaika100
Активный участник
 
Аватар для gaika100
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 353


Расскажу про свои недавние роды в 18 роддоме. Родились мы 14 марта. Роды вторые, рожала бесплатно. Решила в этот раз не платить, потому как первый раз рожали платно с мужем в 17 роддоме на Леснозаводской - все закончилось лечением ребенка в больнице. Так что плати - не плати, это мало что меняет, главное поняла - это настрой и моральная и физическая подготовка. Роды начались ночью (я лежала на дородовом, 41 неделя), думала, что схватки ложные, т.к. каждую ночь мучилась, а утром просыпалась - не родила =). в 2 часа поняла, что усиливаются, пошла за врачом, она посмотрела и пошли в родилку. пока схватки были не очень сильные - гуляла по родилке, набрела на душик. Очень приличный, там посидела часик. А когда уже совсем невмоготу стало ходить, уже лежала. У врачей пересменок начинается в 8.30. уговаривала малыша потерпеть до новой смены, в 8.30 пришли новые врачи. Пошли на кресло и родились мы наконец! Мальчик 3650, 53 см. Я даже не запомнила фамилий врачей и акушерок, хотя потом очень хотелось их отблагодарить. Все делали быстро и профессионально. Главное я поняла - это правильное дыхание (я готовилась заранее) и умение правильно тужиться, тогда все пройдет легче. Кстати, немного порвалась по старым швам, но зашили настолько аккуратно, что я уже к вечеру могла на попе сидеть. Так что если надумаю третьего - то пойду только в 18-й рожать.
gaika100 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:59
ответ для gaika100 , на сообщение « Расскажу про свои недавние роды в 18... »
  #10060
gaika100
Активный участник
 
Аватар для gaika100
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 353


Сейчас на сайте посмотрела - оказывается врачом была Лемешева. Много читала про нее негатива, но на деле грубости не увидела. Она мне четко говорила что и когда делать, я просто выполняла. И на живот она мне не давила. =)
gaika100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena