18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 19:22
ответ для Tikko , на сообщение « Девочки, всем приввет!!! Вот нас... »
  #1051
Аняшка
Участник
 
Аватар для Аняшка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 137


[QUOTE=Tikko;28388382]Девочки, всем приввет!!!
Вот нас сегодня выписали из 18 РД. Поэтому отзыв наисвежайший...
QUOTE]

Спасибо большое за отзыв!!!!! А Вас с рождением малышки!
Аняшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 19:24
ответ для Tikko , на сообщение « Девочки, всем приввет!!! Вот нас... »
  #1052
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Девочки, всем приввет!!!
Вот нас сегодня выписали из 18 РД. Поэтому отзыв наисвежайший...
Положили меня 7 на ДО (у меня было плановое кс).Лежала я там бесплатно - не видела смысла платить за 1,5 дня пребывания...
По поводу дородового отделения - все достаточно мило. Правда, я лежала на 1 ДО и там душ и туалет общий. Но это, по сути, фигня.
Врачи, обслуживающий персонал мне понравились. Даже кормят там, по-моему, нормально ( я кушала в кафе).
Врач (Жаркой) , акушерка (Агуреева),анестезиолог (Мелконян) - супер!!! Я с ними рожала и в первый раз. Персонал в послеродовой реанимации (это после кесарева) - тоже очень внимательный. За сами роды я заплатила 60 тыс...
В общем, я осталась довольна всем до попадания на послеродовое отделение....
На ПО - бардак. Причем бардак такой, что создается впечатление. что ты не в Роддоме находишься, а в цирке...
Во-первых, у меня в карточке все перепутали и написали, что родился мальчик (а у нас - девочка) У меня был шок когда врач стал мне говорить, что с "Вашим мальчиком все в порядке..." и я вижу в карте тоже написано, что родился мальчик (а дочка была тогда на детском отделении, т.к. после кесарева ребенка не сразу к матери приносят). Как я тогда не поседела я не знаю...
Потом оказалось, что еще в моей карте не написано, что у меня было кесарево....
Отношение там на ПО - не очень. и не важно, платно ты рожаешь или нет...
Вчера одной девочке заведующая этим послеродовым заявила, что "...готовьтесь к выписке. Через час Вы должны освободить палату!" Девушка тоже рожала платно... К счастью, у ребенка не было сделано БЦЖ и их просто не выпустили вчера домой. Выписали сегодня.
Но было сказано (зав. послеродовым) "Вам-то хорошо, вы тут вот лежите, а женщина, которая заплатила 40 тысяч за роды должна ждать пока освободиться место..." Но, пардон... И эта девочка же тоже заплатила деньги.... Ну и еще куча гемороя по-мелочи...
Кстати, она рожала с Покровским и осталась довольна. И мне он понравился ( я с ним на дородовом пару раз разговаривала - такой внимательный дядька, чуткий...)
В общем, даже и не знаю, если буду рожать еще, пойду ли я в этот роддом.... Хотя врачи, которые проводили операцию и врачи на дородовом - очень и очень хорошие!!!
Очень надеюсь на то, что если соберусь за третьим, то к тому моменту та бригада, с которой я рожала перейдет в какой-нибудь другой роддом

Пы.Сы.
Кстати, может сейчас там так из-за того, что очень много народа рожает... Но многие бесплатно рожающие лежали с детьми прямо в родилках, т.к. не было мест (это было в ночь с 8-9 и с 9-10)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 19:28
ответ для Галчонок , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! »
  #1053
Tikko
Хранитель
 
Аватар для Tikko
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Там, где любовь... :)
Сообщений: 11 837


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
[QUOTE=Lacoste;28388653]
Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Девочки, всем приввет!!!
Вот нас сегодня выписали из 18 РД. Поэтому отзыв наисвежайший...
QUOTE]

Спасибо большое за отзыв!!!!! А Вас с рождением малышки!
Спасибо!!!
__________________


"Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

Ко мне нужно на "ТЫ" !!!
Tikko is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 21:05
ответ для Peterburzenka , на сообщение « Про профессиональную этику Малаховской... »
  #1054
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Peterburzenka Посмотреть сообщение
Про профессиональную этику Малаховской я уже писала несколько страниц назад.
Мое ИМХО - я не доверяю врачу, который способен рассказать о моих проблемах другим людям, как она рассказала моей подруге.
"Ну а что в этом такого...".
Если не хотите, чтобы вашу интимную историю потом обсуждали и хихикали, не советую. Врач должен оставаться врачом, а не, пардон, обсасывать особенности диагнозов своих пациентов с другими пациентами.
Девушки, не знаю, кто кому что рассказывает. Могу только сказать, что я очень довольна работой Елены Алексеевны Малаховской и не только на родах. Она поддерживала меня в трудные минуты беременности, когда я не знала, к кому обратиться и что делать (причем обратилась просто с улицы). Находила время, чтобы выслушать меня и посмотреть,при этом абсолютно бесплатно. Ничего лишнего ни моим родственникам, ни знакомым, сказано не было. Но главное, что у нее легкая рука и все осмотры были безболезненны, швы наложены аккуратно и моментально рассосались. В родах все прошло спокойно, хотя были трудности, но я ни разу не видела сметения на ее лице. Честно говоря, не производит она впечатления человека, который трепится обо всем подряд.
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 21:12
ответ для lizetta81 , на сообщение « Девушки, не знаю, кто кому что... »
  #1055
Juliayg78
Участник
 
Аватар для Juliayg78
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от lizetta81 Посмотреть сообщение
Девушки, не знаю, кто кому что рассказывает. Могу только сказать, что я очень довольна работой Елены Алексеевны Малаховской и не только на родах. Она поддерживала меня в трудные минуты беременности, когда я не знала, к кому обратиться и что делать (причем обратилась просто с улицы). Находила время, чтобы выслушать меня и посмотреть,при этом абсолютно бесплатно. Ничего лишнего ни моим родственникам, ни знакомым, сказано не было. Но главное, что у нее легкая рука и все осмотры были безболезненны, швы наложены аккуратно и моментально рассосались. В родах все прошло спокойно, хотя были трудности, но я ни разу не видела сметения на ее лице. Честно говоря, не производит она впечатления человека, который трепится обо всем подряд.
Да господи, девочки, все мы люди, и не бывает идеалов, которых мы так хотим в этот момент.Нормальные все врачи просто под настроение, усталость или что там еще... Мы ведь сами такие же..просто хочется чтоб с тобой было по особенному... Думаю у всех все будет хорошо... я вот...спроси мея с кем рожала дочку семь лет назад, даже и не вспомню, народу было куча...и врачи и практиканты и делегация из-за границы какая то приезжала и расхаживала по родильному, каждый что то говорил, направлял... за то вот теперь сыночка поеду рожать и все приемы уже похоже знаю... а может за это время что то новое появилось
__________________
Доченьке Яночке 7 лет и
Juliayg78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 23:27
ответ для Tikko , на сообщение « Девочки, всем приввет!!! Вот нас... »
  #1056
комарово
Активный участник
 
Аватар для комарово
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м.ПЛ.МУЖЕСТВА
Сообщений: 441


НАПУГАЛИ!!!такой большой поток рожающих,и почему в 18?МНЕ на днях тоже нужно собираться.БОЮСЬ!!!хотя роды вторые.А вдруг,тоже буду лежать и ждать своей очереди где-то в коридоре?.УЖАС!!!
комарово is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 23:36
ответ для tetka , на сообщение « Можем там встретиться!:073: У мя тоже... »
  #1057
комарово
Активный участник
 
Аватар для комарово
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м.ПЛ.МУЖЕСТВА
Сообщений: 441


КТО откликнулся на мое сообщение,пароль-СВЕТЛАНА!!!УВИДИМСЯ вРОДДОМЕ.ГЛАВНОЕ.девочки-САМИМ ВОВРЕМЯ ДОБРАТЬСЯ ДО РОДДОМА,УДАЧИ!!!
комарово is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 16:24
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1058
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Девочки, вот некоторые пишут, что даже при договоре на ИР могут предложить одноместную платную палату на беспл.отделении.За нее надо дополнительно платить или они это как-то перезасчитывают?
И еще вопросик-швы при разрывах зашивают саморассасывающимися нитками или нет, и надо ли за них доплачивать?
Блин, 1 раз у меня стока вопросов не было-заключила договор в том РД и все тихо и спокойно, а тут.....Сорри за негатив, просто голова уже кругом от этого РД.Но деваться некуда....
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:09   #1059
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Вчера оттуда с 1 ДО выписалась. На ДО все в порядке, места освобождаются регулярно, кладут всех - и тех, кто по записи, и тех, кто не запланированный. И выписывать там тоже не торопятся, лечат по полной программе.
На прошлой неделе и правда было по 30 родов за смену, особенно 7 июня в новолуние просто толпой шли все рожать и скорые туда-сюда ездили. Как раз в эту ночь зарожала девочка в нашей палате, она по договору ИР была, потом приходила рассказывала - спокойно подняли ее в отдельную родилку как время пришло (всей палатой схватки записывали , потом в связи с аншлагом вместо 2-х местной палаты на платном отделении ей предложили 1-но местную на бесплатном послеродовом, она согласилась, поселили сразу.
И насколько я знаю, если врач, с которым у вас договор заключен, на роды не приезжает, то деньги вам обязаны вернуть.
а деньги возвращают в какой сумме? все что ли? или какую то часть?
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:30   #1060
Birinka
Активный участник
 
Аватар для Birinka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 329
ДО



Девчат, завтра ложусь на 1 ДО.41 неделя.
Будут смотреть состояние детки и решать не пора ли закругляться......
Я так поняла, что вять нужно с собой все то, что приготовила в РД.
Вот только м б есть какие-нибудь еще прибамбасы, кот специально для ДО нужны?
Подскажите, если знаете.
И еще в РД приготовила халат и ночнужку.На ДО пойдет? Или туда удобней в штанах и футболке, например?
И еще : как там с посещениями,время как в РД с 16-19, или по-другому?
Birinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena