У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 01:45   #171
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


У меня у ребенка нос заложен уже сколько дней, если не недель....Ночью, видимо, сопли стекают по задней стенке носоглотки, кашляет просто ужас как Уже не знаю, что делать, сегодня прочитала про рецепт, лук настругала, тампончики вставила, повязку на голову одела, спит....Очень-очень надеюсь....
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 16:47   #172
Alenushka-r
Старожил
 
Аватар для Alenushka-r
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 204


спасибо, с вашим рецептом за 3 дня вылечили ребенкин насморк! это круто и невероятно, но факт!!!))
__________________
Alenushka-r is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 18:50
ответ для Alenushka-r , на сообщение « спасибо, с вашим рецептом за 3 дня... »
  #173
tirikon
Активный участник
 
Аватар для tirikon
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 357


Актуально - всей семьей болеем. Пойду экспериментировать
tirikon is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:41   #174
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


вот сижу с луковыми тампонами надеюсь поможет!!!! щас поменяю и спать....и доче в ушки положу - уже 2 недели аденоидит не проходит ...надеюсь поможет
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 01:03   #175
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


спасибо за рецепт. себе сильнейший отек (спать ночами не могла) вылечила за 3 ночи. вот сегодня ребенку попробовала вставить, посмотрим, за сколько поможет. мы ей аккуратно тампончики в ухе лейкопластырем прихватили, чтобы не выпадали.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:18   #176
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Давно слежу за топиком.Вот пришло и наше время проэкспериментировать.
Четыре раза уже проделывала эту манипуляцию.Первые два дня посреди ночи всё вываливалось само как-то.Вторые два дня до утра держалось.Я имею в виду турундочки с луком в ушах.Я сверху ещё одевала тоненькую х/б шапочку(для бассейна).Ребёнок без проблем спал,не обращая внимания на мамины издевательства.
Так вот.Самое интересное,что всегда утром нос абсолютно сухой,дышал отлично,от насморка ни следа.Но к обеду появлялись сопли,нормальное такое кол-во.Как будто они где-то затаились на время,а потом-прорвались.
Так что вот.Не могу понять,помогает оно нам или нет.Но сегодня ещё раз попробую.Насморк вообще-то у нас не очень сильный,сопли прозрачные и нос в общем-то не заложен...
Хотя сегодня рассказывала педиатру про это,она весьма одобрила этот метод.
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 20:15   #177
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
Давно слежу за топиком.Вот пришло и наше время проэкспериментировать.
Четыре раза уже проделывала эту манипуляцию.Первые два дня посреди ночи всё вываливалось само как-то.Вторые два дня до утра держалось.Я имею в виду турундочки с луком в ушах.Я сверху ещё одевала тоненькую х/б шапочку(для бассейна).Ребёнок без проблем спал,не обращая внимания на мамины издевательства.
Так вот.Самое интересное,что всегда утром нос абсолютно сухой,дышал отлично,от насморка ни следа.Но к обеду появлялись сопли,нормальное такое кол-во.Как будто они где-то затаились на время,а потом-прорвались.
Так что вот.Не могу понять,помогает оно нам или нет.Но сегодня ещё раз попробую.Насморк вообще-то у нас не очень сильный,сопли прозрачные и нос в общем-то не заложен...
Хотя сегодня рассказывала педиатру про это,она весьма одобрила этот метод.
у нас тоже такой же насморк был, полностью прошел только спустя 2 недели Но лучок закладывала только пару дней, до тех пор, как продышался.
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:50   #178
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


А у нас не пошло. Три ночи мучилась от тошноты, все семейное ложе пропахло - и у мужа, и у меня уши были заткнуты луком. Но... Сопли все там же, ну может чуть-чуть меньше стали. Но мы же не только луком лечились.

Хотя я, надо сказать, сторонник народной медицины.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 23:43   #179
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Мучает насморк? Не отчаивайтесь!
Это средство можно применять и детям и взрослым. Это народная медицина. Своего сына лечу так с грудничкового возраста. Очень просто и результативно. Самый сильный насморк проходит за 2 ночи.
Берете лук. Верхние 2 сферы отрываете и выбрасываете. Нам нужен лук, который поглубже.
Очень меленько режете ножом. (Именно ножом - нам нужен мелко рубленный лук. Получатся кубики-ромбики 1-2мм)
Берете бинт (в 1 слой), кладете туда рубленный лук, и перевязываете ниточкой. Получатся тампончики (величиной с ноготь)
А теперь, самое главное: эти тампончики, кладете НА НОЧЬ В УШИ! (не в нос, а, именно, в уши - это важно)
Снимается отек во всей носоглотке. Всю ночь мы спим спокойно, лук выделяет испарения и снимают отек.
Часто возникают вопросы: не сожгет ли лук чего-нибудь? НЕТ. (но ушки с утра нужно хорошо помыть)
Дети не дают обычно их ставить. Вредничают. Я делала так: сын заснет, я ему в одно ушко положу тампончик. Когда перевернется, то и во второе. В результате оба тампончика в ушках.
Поскольку это средство снимает отеки, то помогает даже тем, у кого гайморит. Гной начинает выходить сам и из носа, и ртом. Если кто страдает гайморитом, то за состоянием больного (когда тампоны поставили) нужно следить.
А если простой насморк, тогда вообще просто проходит и все.
Особенно актуально, когда деть ходит в садик.
Будьте здоровы!!!
(если возникнут вопросы, пишите)

Девочки, тут в топе пошли вариации на тему, как сделать лучше: смочить, отжать и т. д.
За вариации ничего сказать не могу. У меня работает только тот рецепт, который я изложила. Буква в букву. Если экспериментируете и делаете по другому, то это уже другой рецепт.
Хм..спасибо..интересно..
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 01:43   #180
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
Давно слежу за топиком.Вот пришло и наше время проэкспериментировать.
Четыре раза уже проделывала эту манипуляцию.Первые два дня посреди ночи всё вываливалось само как-то.Вторые два дня до утра держалось.Я имею в виду турундочки с луком в ушах.Я сверху ещё одевала тоненькую х/б шапочку(для бассейна).Ребёнок без проблем спал,не обращая внимания на мамины издевательства.
Так вот.Самое интересное,что всегда утром нос абсолютно сухой,дышал отлично,от насморка ни следа.Но к обеду появлялись сопли,нормальное такое кол-во.Как будто они где-то затаились на время,а потом-прорвались.
Так что вот.Не могу понять,помогает оно нам или нет.Но сегодня ещё раз попробую.Насморк вообще-то у нас не очень сильный,сопли прозрачные и нос в общем-то не заложен...
Хотя сегодня рассказывала педиатру про это,она весьма одобрила этот метод.
Продолжу...Ещё пару раз проделали сию процедуру.вроде и соплей-то нет.А на след.день звонят с садика-срочно приходите,ребёнок орёт,ухо болит.Короче,слегли с острым отитом.Лору рассказала про все наши манипуляции с луком,она сказала,что он тут не при чём,отит не от этого.Короче,вылечились мы антибиотиками.О как.
Но за рецепт спасибо.
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena