Расскажите, а как живете вы? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:50
ответ для dazlug , на сообщение « Соглашусь маму рядом никто не заменит... »
  #521
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
Соглашусь маму рядом никто не заменит выросли же мы все без всяких рейм, куом и развивалок чуть ли не с рождения.


Вот именно у вас есть с кем оставить ребенка, а кого то нет бабушек или далеко.
Поэтому каждый выбирает сам, КАК ему жить. Если бы не было родных, взяла бы няню (сто раз проверила бы).
Когда полтора года жили в другом городе в командировке, я , хоть и не работала, брала няню на 3 часа в день гулять, чтобы и свои дела поделать, отдохнуть, подошел только 3-й вариант (суперчеловек с большой буквы!!!), а так с мужем проверяли, и звонили, и внезапно приезжали, и на тонированном авто друзей во время прогулки их раза три езлдили наблюдали.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:51
ответ для badonna , на сообщение « Ребенок с моей мамулей и сестрой был.... »
  #522
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Ребенок с моей мамулей и сестрой был.
Во-первых, многое от ребенка зависит ( сама педиатр, знаю, что говорю, в том числе и психологию раннего возраста), во-вторых, ребенку нужно море каждый год, и желательно не по разу, в северном климате с низким уровнем инсоляции живем; в третьих, люблю модно и красиво одеть дочку, люблю покупать ей хорошие игрушки не китайские, хороший велосипед , водить на детские дни рождения и тп, и тп.
Про то, что ребенку ну ой как без мамы плохо- фигня, я кормила ее при всем этом 2 года 10 дней, умница и красавица растет (ттт, моя радость), и последнее-не каждая мама, находясь ВЕСЬ день рядом с ребенком, занята только им, брехня ....Опыт у меня немаленький, повторюсь, педиатр, видела по 5-10 мам-детей ежедневно))) Многие именно "сидят" дома, да, ребенок напоен-накормлен-выгулян и зачастую всееее.

Так что, если выбирать между нервной мамой, судорожно считающей каждую копейку и выкраивающей ее на желаемую ребенком игрушку (дай бог, не на фрукты-рыбу хорошие, не имеющей возможности порадовать себя в том числе женскими "приятностями" в виде похода к косметологу, покупки кремика нового для поднятия настроения ), но при этом сидящей до 3-х лет с ребенком и мамой счастливой, успешной , зарабатывающей, но работающей, я выберу второе.
ну и надо было начинать с того, что Вам есть с кем оставить ребенка, а то "лягушки, которые упали в сметану", вам и барахтаться то особо не надо было
То , что вы педиатр ещё не о чем не говорит...видали мы на своем веку педиатров
ну и правда, все зависит от ребенка. Мойему ребенку в 8 месяцев бвло по фиг на велосипед и платье от Габанны. ей нужна была мама рядом. да, я не занималась целый день только ребенком, но у мой ребенок понимал, что если она позовет - то мама придет.
Не знаю, выходить на работу в 8 мес. только потому, что МАМА хочет наряжать дочку МАМА хочет купить велосипед крутой и т.п. немного эгоистично.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:52   #523
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А подруга официально открыла кабинет и платит налоги? Потому что когда моя подруга-врач, приехав сюда из Казахстана, хотела официально открыть такой кабинет, ей не разрешили: хотя в квартире и 2 входа - дом в старом фонде, но нет 2-го туалета, СЭС запретила. А подпольно работать она не хочет - воспитание не позволяет.
Покажите мне, МНОГО ли мастеров, работающих на дому, открывают ип? Нет! Ничего она не регистрировала, живет в Москве в спальнике на Пражской, клиенток хоть отбавляй, ибо очень добросовестно и аккуратно делает.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:56   #524
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ну и надо было начинать с того, что Вам есть с кем оставить ребенка, а то "лягушки, которые упали в сметану", вам и барахтаться то особо не надо было
То , что вы педиатр ещё не о чем не говорит...видали мы на своем веку педиатров
ну и правда, все зависит от ребенка. Мойему ребенку в 8 месяцев бвло по фиг на велосипед и платье от Габанны. ей нужна была мама рядом. да, я не занималась целый день только ребенком, но у мой ребенок понимал, что если она позовет - то мама придет.
Не знаю, выходить на работу в 8 мес. только потому, что МАМА хочет наряжать дочку МАМА хочет купить велосипед крутой и т.п. немного эгоистично.
Эгоистично ОТКАЗЫВАТЬ ребенку в море-солнце-хорошей еде и развлечениях.
Я про няню написала!

Не, наверно, хорошо отказывать себе во всем, сидеть в очередях, одежду раз в год покупать, выжидая и выискивая только сейл,отказывать себе в радостях , поднимающих настроение Каждому свое. Мой ребенок знает, что мама -его опора и поддержка, мама-все! При этом не истерила за мной никогда, с легкостью вливается в любой коллектив, общительная, так что у нас одни плюсы были
Про КРУТОЙ велик и габбану я НЕ ПИСАЛА, свой сарказм можете при себе оставить
Повторюсь-кто хочет стенать и страдать-тот и будет.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:05
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #525
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Зы- про список)Мужа всегда с ним отправляю в гипер, чтобы ничего не забыл, а дальше сам кидает, что хочет. Сама тоже иногда с ним, родимым, особенно сейчас беременная, иначе треть нужного забуду)))
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:06
ответ для badonna , на сообщение « Эгоистично ОТКАЗЫВАТЬ ребенку в... »
  #526
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Эгоистично ОТКАЗЫВАТЬ ребенку в море-солнце-хорошей еде и развлечениях.
Я про няню написала!

Не, наверно, хорошо отказывать себе во всем, сидеть в очередях, одежду 2 раза в год покупатьКаждому свое. Мой ребенок знает, что мама -его опора и поддержка, мама-все! При этом не истерила за мной никогда, с легкостью вливается в любой коллектив, общительная, так что у нас одни плюсы были

Повторюсь-кто хочет стенать и страдать-тот и будет.
я б так сказала, Вы мереете людей исключительно по себе, что в корне не верно.
Вам как педиатру тем более хорошо известно, что до 3-х лет ребетёнку именно мама, даже в халате с бигудями хроническими на голове, нужна, и развлечения у детей этого возраста соотвествуют их психомоторному развитию, к примеру походы в музее, в театр, так модные сейчас, деткам этого возраста по сути не нужны. То, о чем Вы писАли выше, это прихоти родителей, этакая игра в куклы.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:07
ответ для badonna , на сообщение « Эгоистично ОТКАЗЫВАТЬ ребенку в... »
  #527
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Эгоистично ОТКАЗЫВАТЬ ребенку в море-солнце-хорошей еде и развлечениях.
Я про няню написала!

Не, наверно, хорошо отказывать себе во всем, сидеть в очередях, одежду раз в год покупать, выжидая и выискивая только сейл,отказывать себе в радостях , поднимающих настроение Каждому свое. Мой ребенок знает, что мама -его опора и поддержка, мама-все! При этом не истерила за мной никогда, с легкостью вливается в любой коллектив, общительная, так что у нас одни плюсы были
Про КРУТОЙ велик и габбану я НЕ ПИСАЛА, свой сарказм можете при себе оставить
Повторюсь-кто хочет стенать и страдать-тот и будет.
Про "отказывать себе во всем, одежду раз в год покупать, отказывать ребенку в хорошей еде" тоже никто не писал. так что свой сарказм тоже можете оставить при себе Писали про невозможность поездки в отпуск и о покупке одежды на сейлах ( кстати не вижу в этом ничего плохого, я себе в экко клёвые сапоги за пол цены отхватила) а вы там начали придумывать про "нервную маму, судорожно считающую каждую копейку и выкраивающую ее на желаемую ребенком игрушку". так что в своём глазу бревна и не заметили
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:19   #528
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я б так сказала, Вы мереете людей исключительно по себе, что в корне не верно.
Вам как педиатру тем более хорошо известно, что до 3-х лет ребетёнку именно мама, даже в халате с бигудями хроническими на голове, нужна, и развлечения у детей этого возраста соотвествуют их психомоторному развитию, к примеру походы в музее, в театр, так модные сейчас, деткам этого возраста по сути не нужны. То, о чем Вы писАли выше, это прихоти родителей, этакая игра в куклы.
Да? Мужу тоже она такая нужна? И себе тоже? Или все на алтарь "Я-МАТЬ"?
А Ваш ребенок, например, не хочет ходить на детские дни рождения? Подарок-то минимум 1000 стоит. Или это тоже "новомодно"? Странно, получается...
Мне вот 30 лет, поди уже не из "новомодных", но нас родители в далеких 80-х (а нас 6-ро детей у них было) и в цирк, и в театр, и в зоопарк, музеи водили, и как-то до 3-х лет начинали....И я ОЧЕНЬ хорошо помню это, и воспоминания про поездки на море в памяти.....
И карусели моя дочка с 11 мес любит, парки-аттракционы и иже с ним.....


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Про "отказывать себе во всем, одежду раз в год покупать, отказывать ребенку в хорошей еде" тоже никто не писал. так что свой сарказм тоже можете оставить при себе Писали про невозможность поездки в отпуск и о покупке одежды на сейлах ( кстати не вижу в этом ничего плохого, я себе в экко клёвые сапоги за пол цены отхватила) а вы там начали придумывать про "нервную маму, судорожно считающую каждую копейку и выкраивающую ее на желаемую ребенком игрушку". так что в своём глазу бревна и не заметили
Я писала про то, что люди выше пишут, что ИМЕННО выживают на эти деньги, отказались от всего. Хих, я тоже ооочень распродажи люблю, сама 80 % в Америке-Англии покупаю, но это не значит, если , увидев в витрине что-то безумно красивое из новой коллекции, я, сглотнув слюну, пойду дальше. Если мне хочется, я куплю, ибо свои желания хотя бы иногда надо удовлетворять, иначе будет гипертоническая болезнь Я не хочу ВЫЖИВАТЬ.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:21   #529
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я б так сказала, Вы мереете людей исключительно по себе, что в корне не верно.
Вам как педиатру тем более хорошо известно, что до 3-х лет ребетёнку именно мама, даже в халате с бигудями хроническими на голове, нужна, и развлечения у детей этого возраста соотвествуют их психомоторному развитию, к примеру походы в музее, в театр, так модные сейчас, деткам этого возраста по сути не нужны. То, о чем Вы писАли выше, это прихоти родителей, этакая игра в куклы.
ППКС!
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:25   #530
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Сегодня съездила в магах, это с учетом того, что была в пятницу на прошлой неделе на 4 тр, так вот сегодня сходила на 2 тр и ничего не купила((( а 2 тысяч нет, более... За неделю 6-7 тысяч извините на унитаз....Вот скажите мне, как можно месяц питаться на 10-15 тысяч, я не понимаю!!!???
Сейчас Вас, как меня, топтать начнут
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena