Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:36
ответ для aktybka , на сообщение « Так может вам и ламп не надо???????... »
  #5171
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Так может вам и ламп не надо??????? Уменя просто солнышко бывает в доме максимум часа полтора в районе обеда и то если не пасурно... мне без ламп никак!!!!!!!
С одной стороны да, с другой - у нас вечно пасмурно!!! Сегодня вот радостный солнечный день!!!! А вчера.... Только под лампой расти с нашим климатом...
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:44   #5172
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
У меня перцы ваааще не хотят вылезать , хотя посажены 4 марта. Вчера уже на батарею их определила. Что-то в этом году не то... что-то с семенами....
Да я уже писала, что в этом году с перцами не пойму что творится, посаженные 30 января набирают цвет во всю, только успеваю обламывать, а посаженные через 3 недели стоят даже 10см еще не наросло, видно 30 января день какой был очень удачный, а в прошлом году сажала 15 февраля перец, спокойно дорос до посадки в мае в теплицу, вот и поди разберись, когда надо сажать рассаду?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:48
ответ для beryanat , на сообщение « Девочки,здравствуйте! Я второй год... »
  #5173
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! Я второй год сажаю перчики не без вашей помощи, прошлогодние и росли без проблем и красивейшая рассада была и урожай хороший. А в этом году не пойму что не так , и плесень сначала напала,я пересадила в новую землю, сейчас многие еще стоят с семядольками только ,хотя сажала 15февраля, может они конечно болеют из-за пересадки.А те которые с листиками (по2-3 листика ) с листьями некрасивыми, кривыми какими-то Что делать ума не приложу? Может и плоды у них будут кривые какие-нибудь? Может было что-то подобное у кого-нибудь? Подскажите стоит таких уродиков-заморышей выращивать или не стоит ? А еще подскажите пожалуйста чем подкармить сейчас перчики нужно? Спасибо заранее
Может подбодрить их каким-нибудь эпином или энергеном? Попробуйте через опрыскивание, так быстрее дойдёт.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:56   #5174
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
С одной стороны да, с другой - у нас вечно пасмурно!!! Сегодня вот радостный солнечный день!!!! А вчера.... Только под лампой расти с нашим климатом...
Согласна, без ламп никак. У Вас я так поняла стеллаж в комнате стоит, хоть и напротив окна, а всё уже не подоконник - считай минус 30-40% света. Да ещё полки съедают процентов 15-20. Так что от того солнца остаётся растюхам очень немного.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:26   #5175
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу. стоят у меня пару экземпляров на стадии семядолек уже 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и парочка взрослых перцев что-то в росте остановились и побледнели(((

Вчера ковыряла томаты. Блин конечно корням не прорости, я так утрамбовала землю что сама еле расковыряла ееЖесть.... землю прокаливала в сковороде... минут 15... больше запаха не выдержала. Вроде не вонюче, но как то некомильфо(((((((( сколько надо по времени ее "жарить"?
Я все перцы, которые на стадии семядолек застряли, выкинула, чтобы не мучать ни себя ни их.
===
Ирина, так, конечно на сковороде очень вонюче будет.

Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Согласна, без ламп никак. У Вас я так поняла стеллаж в комнате стоит, хоть и напротив окна, а всё уже не подоконник - считай минус 30-40% света. Да ещё полки съедают процентов 15-20. Так что от того солнца остаётся растюхам очень немного.
+многа.
Тоже считаю, что лампы нужны.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:33
ответ для natamasa , на сообщение « Я все перцы, которые на стадии... »
  #5176
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Тоже считаю, что лампы нужны.[/QUOTE]


Без ламп никуда, посадила азалию однолетнюю, так она гадюка на следующий день вылезла, а была засунута в мешок и стояла на столе у окна. Я же её так рано не ждала и заглянула то чисто случайно, а там. Вобщем вытянулась аж на 2 см, ужас
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:02
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Прочитала Ваш ответ, что 22-23 С для... »
  #5177
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Вчера в магазине продавщица уговорила взять семена нимезии. Я её очень люблю, но рассаду никогда не выращивала. Подскажите, бывалые, какие тонкости-хитрости в ее посадке или просто можно на грунт в мини парник???
Я сажала в грунт, в мае, накрывала лутрасилом
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:52
ответ для rabmil , на сообщение « Да я уже писала, что в этом году с... »
  #5178
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Да я уже писала, что в этом году с перцами не пойму что творится, посаженные 30 января набирают цвет во всю, только успеваю обламывать, а посаженные через 3 недели стоят даже 10см еще не наросло, видно 30 января день какой был очень удачный, а в прошлом году сажала 15 февраля перец, спокойно дорос до посадки в мае в теплицу, вот и поди разберись, когда надо сажать рассаду?
Телец - с 30 января (09:29) начало 2-й фазы – 31 января в 07:11 в Тельце
Плодородный знак, растущая луна - вот и ответ, верить ли в астрологические календари...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:54
ответ для aktybka , на сообщение « присоединяюсь к вопросу. стоят у меня... »
  #5179
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Жесть.... землю прокаливала в сковороде... минут 15... больше запаха не выдержала. Вроде не вонюче, но как то некомильфо(((((((( сколько надо по времени ее "жарить"?
Я в духовке и под крышкой (спец. кастрюля у меня есть - низкая и плоская). Как запах пошёл - готово (минут 20-30 в среднем).
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:57
ответ для Ольвия , на сообщение « Я в духовке и под крышкой (спец.... »
  #5180
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я в духовке и под крышкой (спец. кастрюля у меня есть - низкая и плоская). Как запах пошёл - готово (минут 20-30 в среднем).
а я в СВЧ...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena