Зачисление в 1 класс - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:21
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8951
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


ой поачиталась я, все правда так и не осилила, пойду скоро в сад за детем и карту заберу, незнаю еще что там понаписали...
Peppylota is offline  
Старый 30.03.2012, 16:22
ответ для Jousephine , на сообщение « Нам тоже из-за хр. тонзиллита. А при... »
  #8952
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Вот только вчера мне узист сказал, что у большинства есть хорды, просто при отсутствии жалоб на сердце люди о них даже не узнают. У сына есть. 2 группа.
Пиния is offline  
Старый 30.03.2012, 16:28
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8953
ValentinaR
Частый гость
 
Аватар для ValentinaR
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 43


Да такое ощущение, что они вообще наобум ставят эти группы. У ребенка все отметки у врачей: Здоров, рост и вес соответствует возрасту, а группа 2 стоит. Попыталась у медсестры спросить - она руками разводит, говорит к врачу обращайтесь..Перестраховываются.
ValentinaR is offline  
Старый 30.03.2012, 16:29   #8954
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Eva Luna Посмотреть сообщение
У меня тоже ребенок недоношенный. И много болел, и на учете стоял у невропатолога. Нам 1-ю группу поставили. Правда врачи не смотрели на истории болезней. Они осмотрели ребенка по факту. А по факту здоровее доношенных. Это ни о чем не говорит.
Дык это зависит от конкретной тёти-доктора! Одна вкатает из-за анамнеза, а другая и не посмотрит, ибо здесь и сейчас всё в порядке! но мне было сказано: "Ну вы что?! У вас же ребёнок килограммовый при рождении!!! Вы ж в реанимации лежали 2 месяца!" А то, что уже 7 лет прошло с тех пор, никого не волнует.
Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Нам тоже из-за хр. тонзиллита.
А при чем тут ложная хорда. Это ж не заболевание. это вариант нормы. У моего сына тоже она есть
А вот так! Я спецом в сад приносила справку от кардиолога, где прописано "Диагноз: здорова"! Но всё равно вкатали! (спрашивается, нафиг я к кардиологу моталась?)
Счастливица is offline  
Старый 30.03.2012, 16:31
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8955
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


скажите..а если обход врачей в садике идет...то как они узнают о тонзилитах пр...? им нужно в сад еще и мед.карту из поликлиники нести?
ava is offline  
Старый 30.03.2012, 16:33
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8956
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


у нас медсестра из сада все время в поликлиннику ходит, все в сад принесла и форму 063 тоже, я думаю они все же смотрят карты из поликлинники, вернее медсестра думаю смотрит и потом рекомендации врачам дает, хотя кто знает
Peppylota is offline  
Старый 30.03.2012, 16:37
ответ для Peppylota , на сообщение « у нас медсестра из сада все время в... »
  #8957
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Peppylota Посмотреть сообщение
у нас медсестра из сада все время в поликлиннику ходит, все в сад принесла и форму 063 тоже, я думаю они все же смотрят карты из поликлинники, вернее медсестра думаю смотрит и потом рекомендации врачам дает, хотя кто знает
У нас, похоже, посмотрели, потому что моему сначала не было никаких рекомендаций проходить дополнительно врачей, а через какое-то время дали направление к кардиологу, спросила: Почему? А у вас, говорят, ПМК, надо идти, кроме как из карты поликлиники они не могли этого узнать
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  
Старый 30.03.2012, 16:43   #8958
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А то, что уже 7 лет прошло с тех пор, никого не волнует.
)
Моему тоже 3 вкатали. диагнозы ранних лет, сейчас все в норме. Тоже расстроилась. Идем в приличный лицей, не свой. Могут не взять из-за 3 группы? Читала здесь, что гимназии берут не ниже 2. Нас могут завернуть?
Вредный Батамушка is offline  
Старый 30.03.2012, 16:45   #8959
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
У нас, похоже, посмотрели, потому что моему сначала не было никаких рекомендаций проходить дополнительно врачей, а через какое-то время дали направление к кардиологу, спросила: Почему? А у вас, говорят, ПМК, надо идти, кроме как из карты поликлиники они не могли этого узнать
Нам тоже отдали карту, группа тоже вторая. Везде здорова, рекомендации к повышенному уровню обучения, единственное, указанна аллергия и все.

Те, кто переживают из-за второй группы - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, со ВТОРОЙ ГРУППОЙ В ЛЮБОЙ ЛИЦЕЙ И ГИМНАЗИЮ ПРИНИМАЮТ...проверено на себе. У нас вторая у сына - без вопросов в гимназию взяли, сейчас вторая у дочери - тоже проблем не будет.
Janeking is offline  
Старый 30.03.2012, 16:50
ответ для Уйма , на сообщение « не так это и просто. Я вот к врачу... »
  #8960
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не так это и просто. Я вот к врачу забежала на эту тему - в поликлинику - ибо вкатали из-за роста = измеряли в 6.4 - а в таблицы смотрели на графу 6.6 - и моему 1.5 см не хватило - так он запросто до 6.6 эти полтора см осилит

Но не тут то было.

У него, оказывается, сила чего-то там сжатия-сгибания руки соответствует возрасту 7.5 лет - а не 6.5 лет - и это тоже дисгармоничное развитие!!!! (ничего, что он плаванием занимается?) - поэтому даже если подрастет реактивно - все равно вторая группа

я уже только истерически ржать могла.
Мысли в слух. Можно даже не комментировать.

Меня всегда поражало, что показатели (не важно какие) смотрят не в комплексе, а отдельно.
Пока был грудничОк- какашки (пардон) мягковаты. Педиатры привыкли к искусственникам и уже забыли, что естественники какают иначе, нежели те, кто питается смесями.
В 3 года нервный- всё! гиперактивный, на заметку неврИпИтологу. Плевать, что существование кризисов подтверждают многие психиатры. Ребёнку на пол жизни диагноз...
Вот в Вашем случае, развивается не гармонично. То, что ребенок- спортсмен, а не ботаник, сидящий книгами... Это в расчёт не берётся.
Такое ощущение, что им приятно осознавать, что на участке дети не совсем здоровы.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena