Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 02:14   #4531
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Спасибо.
Осталось только найти кафель такой.. я не видела, а просто в своих мячтах представляю... чтобы у него поверхность была как будто на ней лежит золотая органза и сверху еще покрытие.
Такого наверное не быват))))
бывает, сейчас чего только не бывает надо искать
Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
не за что, сама для себя тоже разглядела много интересного, там сейчас новую фотку выложили, где раковина поверх этой тумбы стоит и прекрасно видно, что мойка не будет загнана в угол и к ней достаточно удобно подходить.
агась пойду погляжу
меня колбасит - сейчас уже стала подумывать - может и фиг с ней, с высокой духовкой - попробую пенал выкатной засунуть на 400 и посудомойку нормальную а не узкую
или мойку такую же...буду опять план мусолить
Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Мозаику видела, подходящую под Ваше описание. Только не дешевое удовольствие получается.
мягко говоря
сорри за офф
я тут вписалась сдуру в мозайку искала, искала себе кафель 10\10...что нра - дорого...и тут меня заклинило в сторону и я хапнула мозайку причем по цене, как тот кафель, который мне подумалось, что дороговато...
понравилась мне мозайка коричневая с золотинками мелкими изредка...но цена 3500 ...а рядом висела белая с бежевыми вставками золотистыми за 1500 (около того) ну я её и хапнула
а потом узнала много интересного - мозайку кладут сразу на клей - он же и затирка...она полупрозрачная - нужен белый - его в максидоме и леруа нет - его ваще в спец магазине поискать надо...но белый бы подошёл к коричневой...а я ж белую взяла - мне коричневый клей нужен он бывает - эпоксидный - его не все укладывать умеют...и денег за это много хотят...резать её тож проблемматично...идеальные стены нужны...кароче дууура я полная то на то и получится - дорогая темная мозайка на белый клей или светлая на дорогой клей
сто раз уже пожалела ...хотя она хороша в лучах солнца или в свете вытяжки - переливается как брульянт планировалось изначально, что фасады будут темный дуб (линдиго кажись), а белые квадратики подружат кухню с белым холодильником и стиралкой....а теперь я на белый абстракт переиграла всё...только вот коричневый клей теперь моя большая проблемм
так что сто раз подумайте, перед покупкой мозайки...
вот она - головная боль моя

идеально подходит к ламинату имитирующему плитку
всем сорри за офф это был крик души хотелось выговориться
Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
я давно уже замечала, что если считать вручную, то сумма всегда получается меньше, чем выдает планировщик, он любит добавлять в список всякие доводчики, дополнительные полки и т.п.
мамо буду знать то то я смотрю, что мне старый планировщик 220 тыщ насчитал и я упала в обморок
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:17   #4532
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
Из-за нехватки места собираюсь верхние шкафы использовать как нижние, подскажите, а в угловой "верхний" шкаф раковину без проблем установить?
без проблемм - сомневаююсь какой глубины будет столешница??? на сколько я знаю, минимум на 500 глубиной врезают мойку - но не икеевскую - раньше такие у франке были - надо искать - они на каждом углу не валяются редко кто их ставит....уже не встречала
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:25
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #4533
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


девочки, подскажите, а кто-нибудь пробовал заказать только установку кухни, т.е собираем сами, а подогнать, встроить, повесить и т.д. нанять? и ведь сборкой занимается подрядчик, а не сама Икеа
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:32   #4534
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
я давно уже замечала, что если считать вручную, то сумма всегда получается меньше, чем выдает планировщик, он любит добавлять в список всякие доводчики, дополнительные полки и т.п.
теперь я сно буду сама пересчитывать кухню
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:15
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #4535
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Причем странно так пишет. На шкаф под духовку цену поднял, на пенал - цена меньше чем в каталоге. Почему-то приплюсовал мне отдельно фасады....Зачем,если они должны идти в комплекте с каркасом. Петли какие-то идут отдельной строкой...Не понимаю.
Но,девочки, каталог можно считать ценником??
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:35   #4536
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
бывает, сейчас чего только не бывает надо искать

агась пойду погляжу
меня колбасит - сейчас уже стала подумывать - может и фиг с ней, с высокой духовкой - попробую пенал выкатной засунуть на 400 и посудомойку нормальную а не узкую
или мойку такую же...буду опять план мусолить

мягко говоря
сорри за офф
я тут вписалась сдуру в мозайку искала, искала себе кафель 10\10...что нра - дорого...и тут меня заклинило в сторону и я хапнула мозайку причем по цене, как тот кафель, который мне подумалось, что дороговато...
понравилась мне мозайка коричневая с золотинками мелкими изредка...но цена 3500 ...а рядом висела белая с бежевыми вставками золотистыми за 1500 (около того) ну я её и хапнула
а потом узнала много интересного - мозайку кладут сразу на клей - он же и затирка...она полупрозрачная - нужен белый - его в максидоме и леруа нет - его ваще в спец магазине поискать надо...но белый бы подошёл к коричневой...а я ж белую взяла - мне коричневый клей нужен он бывает - эпоксидный - его не все укладывать умеют...и денег за это много хотят...резать её тож проблемматично...идеальные стены нужны...кароче дууура я полная то на то и получится - дорогая темная мозайка на белый клей или светлая на дорогой клей
сто раз уже пожалела ...хотя она хороша в лучах солнца или в свете вытяжки - переливается как брульянт планировалось изначально, что фасады будут темный дуб (линдиго кажись), а белые квадратики подружат кухню с белым холодильником и стиралкой....а теперь я на белый абстракт переиграла всё...только вот коричневый клей теперь моя большая проблемм
так что сто раз подумайте, перед покупкой мозайки...
вот она - головная боль моя

идеально подходит к ламинату имитирующему плитку
всем сорри за офф это был крик души хотелось выговориться

мамо буду знать то то я смотрю, что мне старый планировщик 220 тыщ насчитал и я упала в обморок
ну зато красиво

а вообще я удивлена некоторыми Вашими словами по технологии укладки...
белый клей в свое время (2 года назад) мы покупали в КРауте без проблем... там, кстати, выбор сухих смесей всегда лучше был чем в Максидоме. По-моему, клей кнауф.
затирали обычной затиркой, цветной, какого надо цвета такого и подобрали. А почему нельзя затиркой затереть?
смысл белого клея в том, что на нем красивее, ярче мозаика выглядит чем на сером (если она прозрачная или мраморная).
Смысл коричневого клея в таком случае мне не очень понятен.

А работы по укладке мозаики дороже, это факт... тут навык нужен чтобы плоскость сохранять. Ну и стоимость самой мозаики немаленькая, это точно
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:14
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « ну зато красиво :) а вообще я... »
  #4537
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
ну зато красиво

а вообще я удивлена некоторыми Вашими словами по технологии укладки...
белый клей в свое время (2 года назад) мы покупали в КРауте без проблем... там, кстати, выбор сухих смесей всегда лучше был чем в Максидоме. По-моему, клей кнауф.
затирали обычной затиркой, цветной, какого надо цвета такого и подобрали. А почему нельзя затиркой затереть?
смысл белого клея в том, что на нем красивее, ярче мозаика выглядит чем на сером (если она прозрачная или мраморная).
Смысл коричневого клея в таком случае мне не очень понятен.

А работы по укладке мозаики дороже, это факт... тут навык нужен чтобы плоскость сохранять. Ну и стоимость самой мозаики немаленькая, это точно
мозайка разная бывает - эта около 2мм максимум (если не тоньше) - как её затирать? тока тока приклеить и утопить слегка ...пойду еще поизучаю конечно...вот ежели итальянская толстенькая мозайка - тогда ага, понятно...а тут...ну вы вселяете в меня надежду ....но вот затирка толщиной в 1 мм отвалиться же нафик со временем
впечатлилась этими сайтами
http://www.zatirki.com/jepoksidnye-zatirki.html
http://mozaichnik.ru/galery/ - особенно этим
http://www.mozaiko.ru/litokol/classic/

это я к тому, что думайте хорошенько, перед покупкой этого чуда
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:39
ответ для wiolett , на сообщение « мозайка разная бывает - эта около 2мм... »
  #4538
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
мозайка разная бывает - эта около 2мм максимум (если не тоньше) - как её затирать? тока тока приклеить и утопить слегка ...пойду еще поизучаю конечно...вот ежели итальянская толстенькая мозайка - тогда ага, понятно...а тут...ну вы вселяете в меня надежду ....но вот затирка толщиной в 1 мм отвалиться же нафик со временем
впечатлилась этими сайтами
http://www.zatirki.com/jepoksidnye-zatirki.html
http://mozaichnik.ru/galery/ - особенно этим
http://www.mozaiko.ru/litokol/classic/

это я к тому, что думайте хорошенько, перед покупкой этого чуда
а-аа
да, про толщину я не подумала, у меня потолще, по-моему, 4 мм. Тонкая затирка может отвалиться, наверное, да..
а думать надо, это да... мозаика - нестандарт, придется много думать как это делать )))
я когда делала массивный пол тоже много думала тогда он не был распространен, не знаю как сейчас. Но ни минуты еще не пожалела о нем

очень интересные сайты Вы показали... там затирка прозрачная для шва между ванной и стенкой использована, пойду-ка поизучаю подробнее Спасибо!
как я мечтала о прозрачной затирке для своей мозаики... а мне у виска все крутили - не бывает мол такого...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:46
ответ для wiolett , на сообщение « мозайка разная бывает - эта около 2мм... »
  #4539
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


ооо, но цена прозрачной затирки-то ого-го... 1 кг - 3 тысячи...
а Вы не подскажете где можно у нас посмотреть такие? (Вы наверное уже все знаете )
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 18:20   #4540
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
Если упаковка цела, при наличии карты Икея фэмели могут пойти навстречу и принять при сроке более 60 дней со дня покупки.
карта есть, только все это покупалось почти год назад... но попробую, вдруг примут
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena