Апологеты Сознательного родительства - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 19:52   #3651
averina
Активный участник
 
Аватар для averina
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 544


Товарищи сознательные родители, а что вы думаете/знаете/ощущаете про лечение молочных зубов?
averina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:47   #3652
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Думаю, что если зубы именно БОЛЯТ, то лечить надо.
Вот так ощущаю.
У моей до 5,5 лет зубы не болели. И кстати стамотолог осматривал и кариесов не находил. А потом началось(((
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:58   #3653
averina
Активный участник
 
Аватар для averina
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Думаю, что если зубы именно БОЛЯТ, то лечить надо.
Вот так ощущаю.
У моей до 5,5 лет зубы не болели. И кстати стамотолог осматривал и кариесов не находил. А потом началось(((
Ну вот у нас дырки, а болят они или нет - мне не известно)), ну то есть понятно, что как минимум если и болят - то несильно. Возраст - четыре с половиной.
averina is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:46   #3654
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от averina Посмотреть сообщение
Товарищи сознательные родители, а что вы думаете/знаете/ощущаете про лечение молочных зубов?
А что тут думать - лечить надо, тем более если уже 4,5 ребенку.
Сыну начали с 3,10 примерно лечить - кариес на всех 4-х пятерках. Они в 12 лет примерно меняются - чего ждать?
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:22
ответ для buzulik , на сообщение « А что тут думать - лечить надо, тем... »
  #3655
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А что тут думать - лечить надо, тем более если уже 4,5 ребенку.
Сыну начали с 3,10 примерно лечить - кариес на всех 4-х пятерках. Они в 12 лет примерно меняются - чего ждать?
Пока ребенок согласится... У меня лечить не согласился ни в какую
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:59
ответ для olgadobre , на сообщение « Пока ребенок согласится... У меня... »
  #3656
averina
Активный участник
 
Аватар для averina
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Пока ребенок согласится... У меня лечить не согласился ни в какую
И как вот вы действуете в этой связи???
averina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:24
ответ для averina , на сообщение « И как вот вы действуете в этой связи??? »
  #3657
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от averina Посмотреть сообщение
И как вот вы действуете в этой связи???
Те, которые скоро сменятся, посеребрили. Те, которые не сменятся, тоже посеребрили, через полгода-год будем лечить в другом месте. А то в этом ребенку пригрозили, что маму выведут, в итоге, он сразу закрыл рот руками... Мои уверения, что я не уйду, не помогли уже.
Год назад кариеса еще не было совсем, но было ГВ. Как ГВ закончилось, полетели зубки Скоро меня новое ГВ ждет, надеюсь старшему сцеживать немного, может зубам поможет
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:56   #3658
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Большое спасибо за тему, с большинством "тезисов" согласна и соответствуем))) Хочу вот на какую тему посоветоваться:
момент, который я от страха упустила - это жесткая пища, в смыссле не перемолотая в пюре в блендере. Очень долго панически боялась кормить кусочками, и сейчас Ребенок жует хорошо, а вот потом может все пережеванное выплюнуть. Что-то супер вкусное глотает, но не всегда. Как бы мне приучить к твердой пище и самостоятельной еде. Он, буквально со скандалом требует есть сам, ложкой вилкой из тарелки, но он все разбрасывает с ложки и тарелки. Чашку тоже требует , сделают пару глотков, а потом плюх и моментально переворачивает на пол. Что делать, посоветуйте, пожалуста. Нам полтора года)
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:00   #3659
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Anushenka Посмотреть сообщение
Большое спасибо за тему, с большинством "тезисов" согласна и соответствуем))) Хочу вот на какую тему посоветоваться:
момент, который я от страха упустила - это жесткая пища, в смыссле не перемолотая в пюре в блендере. Очень долго панически боялась кормить кусочками, и сейчас Ребенок жует хорошо, а вот потом может все пережеванное выплюнуть. Что-то супер вкусное глотает, но не всегда. Как бы мне приучить к твердой пище и самостоятельной еде. Он, буквально со скандалом требует есть сам, ложкой вилкой из тарелки, но он все разбрасывает с ложки и тарелки. Чашку тоже требует , сделают пару глотков, а потом плюх и моментально переворачивает на пол. Что делать, посоветуйте, пожалуста. Нам полтора года)
Попробуйте класть еды мало,пару ложек.И жидкости наливать один-два глотка.Если съел и еще просит-подкладывать.Легче есть вилкой ребенку.Уколите ему палец немного,что бы понял что это острый предмет.Как бы дико это не звучало очень эффективно действует.И пусть ест сам.Ребенку интересно изучить еду,разбросать и трогать ее он может с целью ознакомления.Если после этого еда съедается-это нормальный процесс.А если разбросал,измусолил и не ест-убрать его из-за стола,значит есть не хочет.Дети быстро понимают правила и если хотят есть-едят.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:02
ответ для olgadobre , на сообщение « Те, которые скоро сменятся,... »
  #3660
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Те, которые скоро сменятся, посеребрили. Те, которые не сменятся, тоже посеребрили, через полгода-год будем лечить в другом месте. А то в этом ребенку пригрозили, что маму выведут, в итоге, он сразу закрыл рот руками... Мои уверения, что я не уйду, не помогли уже.
Год назад кариеса еще не было совсем, но было ГВ. Как ГВ закончилось, полетели зубки Скоро меня новое ГВ ждет, надеюсь старшему сцеживать немного, может зубам поможет
Оля,а Антонова из декрета не вышла?Куда собираетесь пойти с зубками?Как она перестала работать мы так у стоматолога и не были,я сама серебрю раз в 3-6 мес.Купила состав.Не могу найти ей достойную замену и бюджетную,главное.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena