Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:43   #761
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не нервничайте, это вредно для здоровья ))))))))
все вам правильно сказали - нужно заявление на перевод денег... в свободной форме, примерно так: "прошу переплату по налогу на доходы физ.лиц за такой-то год перечислить мне по следующим реквизитам", и приложить реквизиты своего счета... заявление естественно пишется на имя начальника налоговой ))))... так что все у вас в порядке ))))
Вы мня успокоили) спасибо
только мне не понятно..почему это заявление у меня не взяли сразу? я что-то такое уже писала...теперь опять туда ехать? и кому это письмо там вручать? и обязательно ли мне лично ехать?
__________________
я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки


Luka-Luka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:50   #762
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я закончила ортодонтическое лечение, хотела бы вернуть налог )) Но дело в том, что не все чеки собирала и часть чеков выцвела ((( Возможно ли в коинике попросить дубликаты чеков? Или так нельзя делать?
попросить - возможно... дадут ли - очень большой вопрос... я в нескольких клиниках просила, на устные просьбы почти всегда отказывают, я писала запросы на имя директора клиники, чтобы сделали мне дубликаты чеков.... сделали дубликат только в одной, еще в одной дали другой (видимо чужой) чек, но близкой датой и на ту же сумму, мне было не принципиально, больше нигде никак... эти чеки налоговая взяла... еще в одной дали специальную справку о том, что я действительно оплатила (вместо чека) - налоговая не приняла...
можно еще попросить квитанцию к ПКО, ее на компьютере распечатывают (либо от руки заполняют), она имеет такую же силу как и чек, только не все соглашаются ее сделать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:53
ответ для Luka-Luka , на сообщение « Вы мня успокоили) спасибо:flower:... »
  #763
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
Вы мня успокоили) спасибо
только мне не понятно..почему это заявление у меня не взяли сразу? я что-то такое уже писала...теперь опять туда ехать? и кому это письмо там вручать? и обязательно ли мне лично ехать?
срок проверки декларации - 3 мес, срок ответа на заявление - 1 мес... т.е. если бы вы сразу заявление сдали, то через 1 мес налоговая должна была бы на него ответить, если к этому моменту декларация еще не проверена, то вычет вам еще не подтвержден, и налоговая ответила бы отказом в возврате... на том ваше заявление исчерпало бы свою силу и вам все равно пришлось бы ехать писать его еще раз - вот налоговая и экономит вашу и свою бумагу и не берет его сразу с декларацией...
сейчас - да, либо ехать сдавать, либо отправлять почтой... лично - зависит от принимающего инспектора, паспорт-то никто не проверяет, но если муж например будет сдавать заявление от жены, то сразу будет ясно, что это не его заявление, тут уж как повезет, могут взять, а могут встать в позу и сказать, что только лично...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:03
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « попросить - возможно... дадут ли -... »
  #764
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
попросить - возможно... дадут ли - очень большой вопрос... я в нескольких клиниках просила, на устные просьбы почти всегда отказывают, я писала запросы на имя директора клиники, чтобы сделали мне дубликаты чеков.... сделали дубликат только в одной, еще в одной дали другой (видимо чужой) чек, но близкой датой и на ту же сумму, мне было не принципиально, больше нигде никак... эти чеки налоговая взяла... еще в одной дали специальную справку о том, что я действительно оплатила (вместо чека) - налоговая не приняла...
можно еще попросить квитанцию к ПКО, ее на компьютере распечатывают (либо от руки заполняют), она имеет такую же силу как и чек, только не все соглашаются ее сделать...
А если я в основном оплачивала карточкой, можно в банке взять выписку и её приложить? Или так не канает
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:30
ответ для seligerchik , на сообщение « А если я в основном оплачивала... »
  #765
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
А если я в основном оплачивала карточкой, можно в банке взять выписку и её приложить? Или так не канает
очень даже канает ))
только выписки скорее всего не достаточно, нужны еще платежные поручения (в выписке написано, куда отправлены деньги, а в платежках - еще и за что)...
главное, чтобы карточка была ваша..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:53   #766
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
очень даже канает ))
только выписки скорее всего не достаточно, нужны еще платежные поручения (в выписке написано, куда отправлены деньги, а в платежках - еще и за что)...
главное, чтобы карточка была ваша..
карточка моя тогда попробовать взять квитанцию к ПКО?
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:50   #767
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
карточка моя тогда попробовать взять квитанцию к ПКО?
нет - квитанции к ПКО нужны при наличной оплате (когда чеков не осталось)...
выписки и платежек - их самих по себе достаточно, чтобы доказать оплату...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:36
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #768
Petrovskaya
Частый гость
 
Аватар для Petrovskaya
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 51


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подать возмещение за прошлый год, но за тот год я сменила фамилию с мужниной на девичью и лечение у меня и на ту и на другую фамилию, ИНН я вообще никогда не меняла, он на девичью фамилию. Сейчас у меня фамилия 2 мужа. Потребуют ли свидетельство о разводе, о браке? Надо ли менять предварительно ИНН или на старую фамилию покатит?
Petrovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:40   #769
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
срок проверки декларации - 3 мес, срок ответа на заявление - 1 мес... т.е. если бы вы сразу заявление сдали, то через 1 мес налоговая должна была бы на него ответить, если к этому моменту декларация еще не проверена, то вычет вам еще не подтвержден, и налоговая ответила бы отказом в возврате... на том ваше заявление исчерпало бы свою силу и вам все равно пришлось бы ехать писать его еще раз - вот налоговая и экономит вашу и свою бумагу и не берет его сразу с декларацией...
сейчас - да, либо ехать сдавать, либо отправлять почтой... лично - зависит от принимающего инспектора, паспорт-то никто не проверяет, но если муж например будет сдавать заявление от жены, то сразу будет ясно, что это не его заявление, тут уж как повезет, могут взять, а могут встать в позу и сказать, что только лично...
спасибо! только как теперь узнать всё ли в порядке с декларацией? чтобы зря заявление не везти? почтой отправлять - вабче гиблое дело я думаю...
__________________
я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки


Luka-Luka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:55   #770
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
спасибо! только как теперь узнать всё ли в порядке с декларацией? чтобы зря заявление не везти? почтой отправлять - вабче гиблое дело я думаю...
вы тоже мою подпись не читали?

можете позвонить в инспекцию и поинтересоваться судьбой своей декларации, иногда отвечают... но лучше это делать к концу срока в 3 мес от даты сдачи...
а можете дождаться 3 мес и просто отвезти заявление с реквизитами... если возражений по вашей декларации не было, значит вычет одобрен..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena