НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 18:32   #421
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
О наболевшем английском: мой сынуля ходит в 3 класс, раньше учили немецкий. Приносит с уроков английского у молодой учительницы только пятерки. Доп.занятия были ровно 3 раза. 2 из них со 2 классом. Сегодня учительница заболела. Я просто в шоке. Как догонять класс непонятно, хотя в классе уровень английского низкий. Очень не хочется нанимать репетитора, а сама языка не знаю.


не стоит сильно расстраиваться.. купите учебники и найдите на сайтах слова и произношение англ. и повторяйте... много сходного... в языках...но учительница выздоровеет и вы продолжите заниматься..
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:15
ответ для arkadevaa , на сообщение « не стоит сильно расстраиваться..:fifa:... »
  #422
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
О наболевшем английском: мой сынуля ходит в 3 класс, раньше учили немецкий. Приносит с уроков английского у молодой учительницы только пятерки. Доп.занятия были ровно 3 раза. 2 из них со 2 классом. Сегодня учительница заболела. Я просто в шоке. Как догонять класс непонятно, хотя в классе уровень английского низкий. Очень не хочется нанимать репетитора, а сама языка не знаю.
Да мы как раз во втором классе. Кружок у нас совместный. Сегодня английского не было ни урока ни кружка. А я вот наоборот сама язык знаю на отличном уровне, а ребенка пока учить боюсь.. не хочу чтоб на уроках скучал с одной стороны, а с другой "5" ставить просто так меня тоже не устраивает нужно чтобы реально учили.. язык сейчас очень важен
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:40   #423
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


продлёнка до 19...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:37   #424
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


У меня сын раньше учил 2 языка и хотел бы учить немецкий. в его 8 классе ещё 5 человек с нем.языком.
Говорят есть преподаватель, но ребятам так и неорганизовали группу с нем.языком.Дети целый месяц не занимались ин.языком, а теперь начали учись анг.яз сначала и это в 8 классе.
Так, что не волнуйтесь в этой школе можно язык выучить и с 8 класса )))!
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:38   #425
marinav_1970
Частый гость
 
Аватар для marinav_1970
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Богатырский, 52
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
У меня сын раньше учил 2 языка и хотел бы учить немецкий. в его 8 классе ещё 5 человек с нем.языком.
Говорят есть преподаватель, но ребятам так и неорганизовали группу с нем.языком.Дети целый месяц не занимались ин.языком, а теперь начали учись анг.яз сначала и это в 8 классе.
Так, что не волнуйтесь в этой школе можно язык выучить и с 8 класса )))!
Спасибо, все равно влнуюсь, но пока не вижу желания учителя. Детё то хочет догнать одноклассников. Купили учебник и раб.тетрадь 2 класса. Алфавит выучили сами - помогли коллеги на работе. Но как читать слова я не знаю,а он пытается читать по-немецки, т.к. с 1 класса учил его и кое-то уже знает. Боюсь, что через год мы не будем знать ни одного языка.
__________________
marinav_1970 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 14:34   #426
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Кому интересно, (выше кто-то спрашивал) сходила в школу, выяснила по поводу первоклашек 2011.
Учителей, которые возьмут первые классы (их будет два) в 2011 году, пока нет . Когда их подберут, они же будут вести подготовку к школе. Но родители приходят, записывают деток. У них список уже есть... немаленький.. человек 15,как мне показалось.. Так что лучше записаться.. в школе обещали позвонить, когда найдут учителей..
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 14:56   #427
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


Информация к размышлению: директор говорила, что пока у них не будет лицензии они не смогут сдавать в аренду помещения для платных кружков. В ДТ висит объявление о проведении занятий танцами в нашей школе. Значит либо лицензию получили, либо...
Просто, если получена лицензия, то есть возможность у школы заключать договоры с родителями для оплаты охраны официально, да и бассейн должен тогда работать
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 15:01
ответ для VEDAGER , на сообщение « Информация к размышлению: директор... »
  #428
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение
Информация к размышлению: директор говорила, что пока у них не будет лицензии они не смогут сдавать в аренду помещения для платных кружков. В ДТ висит объявление о проведении занятий танцами в нашей школе. Значит либо лицензию получили, либо...
Просто, если получена лицензия, то есть возможность у школы заключать договоры с родителями для оплаты охраны официально, да и бассейн должен тогда работать
Ну, Вы не рассматриваете вариант, что у кружка платного может быть свое юр.лицо? Наверное, тогда школа имеет право просто сдавать помещения в аренду? Или все равно не имеет права?
Сегодня говорили, что лицензии пока нет.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 15:41   #429
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


а разве танцы не ьбесплатны для школьников? Вчера сын принес бумагу что для школьников идет набор на бесплатные занятия бально-спортивными танцами. Может имеется в виду что они не имеют право с учеников деньги брать пока нет лицензии? А занятия организуют как бы для своих школьников , а приходящие за деньги так же как я понимаю и с теннисом.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 15:58   #430
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Ну, Вы не рассматриваете вариант, что у кружка платного может быть свое юр.лицо? Наверное, тогда школа имеет право просто сдавать помещения в аренду? Или все равно не имеет права?
Сегодня говорили, что лицензии пока нет.
У кружка ессно есть свое юрлицо- иначе его просто НЕ Может быть ( не беру подпольные варианты) а вот школа без лицензии сдавать помещения не может, а еще интересно, если она и сдает - на что идет прибыль. Наверняка должен быть какой- то регламент. В таком случае, почему бы школе с этой прибыли не оплачивать охрану? Логично? И еще, Раньше планировалось, что для учащихся все допзанятия будут бесплатные, а с улицы детки будут платники, а сейчас интересно как. ( я насчет танцеви)
VEDAGER is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena