Старый сад или новый, что-бы выбрать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 00:32
ответ для mama_katya , на сообщение « У нас замечательные воспитатели с... »
  #21
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
У нас замечательные воспитатели с большим стажем. Многие хотят работать в хороших условиях, почему же в новом саду будет хуже персонал, чем в старом?
потому что в старом уже коллектив, а в новом еще все сами по себе, зав-я новая, все сотрудники новые, никакой слаженности в работе, и т.д.первые пару лет...
знаю хорошо семью, где забрали ребенка из нового сада в октябре...
потом уже мамочка пообщалась с врачами и воспитателями знакомыми, многие сказали, что старый намного лучше...

я тоже за старый
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:12   #22
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Моя дочка ходила и в старый, и теперь в новый ходит. Старый был очень приличный - с лого группами с 5 лет и массажем с 3-х лет.
Мне есть с чем сравнить. Ребенок проводит в саду больше времени, чем дома, поэтому условия для меня очень важную роль играют. Для кого-то нет. А я - однозначно за новый.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:14   #23
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
потому что в старом уже коллектив, а в новом еще все сами по себе, зав-я новая, все сотрудники новые, никакой слаженности в работе, и т.д.первые пару лет...
знаю хорошо семью, где забрали ребенка из нового сада в октябре...
потом уже мамочка пообщалась с врачами и воспитателями знакомыми, многие сказали, что старый намного лучше...

я тоже за старый
Заведующая ведь тоже из какого-то сада переходит, а коллектив за ней подтягивается
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:40   #24
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Заведующая ведь тоже из какого-то сада переходит, а коллектив за ней подтягивается
ну вот если коллектив подтягивается за зав-й, тогда да, значит зав-я стоящая, раз сотрудники за ней идут. а если зав-я сама по себе, коллектив набирается "по объявлению", то ИМХО лучше старый
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:41   #25
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


Я однозначно за новый. По бытовым условиям не сравнить со старым, ни сквозняков, ни пыли, ни плесени и грибка, ни СТАФИЛОКОККА (который появляется через несколько лет и его не вытравить, касается всех помещений с массовым скоплением людей.
А про персонал - так в старом ДС ребенок ежегодно получает новых воспитателей, а во многих садах вообще текучка постоянная. Не стоит привязываться к конкретным воспитателям старого сада, они сегодня там, а завтра в другом месте.
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:57
ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Я однозначно за новый. По бытовым... »
  #26
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Старый! Там все уже сформировано! И коллектив и всякие коммунальные условия из разряда воды, электричества и отопления! Кто его знает, не будет ли в новом в первый год работы каких-то с боев по этой части! Можно попробовать через годик, а то и два уйти в новое здание!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:45
ответ для Stakheeva , на сообщение « Старый! Там все уже сформировано! И... »
  #27
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Старый! Там все уже сформировано! И коллектив и всякие коммунальные условия из разряда воды, электричества и отопления! Кто его знает, не будет ли в новом в первый год работы каких-то с боев по этой части! Можно попробовать через годик, а то и два уйти в новое здание!
Не получится - даже льготники через год не все попадают. Есть шанс попасть только при окрытии.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:56   #28
Dazzzyyy
Ветеран
 
Аватар для Dazzzyyy
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Что такое площадка и новые игрушки - это в общем ничто. Главное - воспитатели и их наработки. А вот как раз этого-то в новом саду вполне может и не быть.
обычно в новый сад переведят персонал в полном составе из лучшего старого сада

кто же хорошее, новое отдаст неизвестно кому! только проверенным людям

я за новый
__________________
Dazzzyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena