психолог в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 13:12
ответ для fotograf , на сообщение « психолог в детском саду »
  #11
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


девочки, а для чего он нужен?Какие занятие он проводит с детками без родителей?У нас он есть, есть занятия,но что то я как то пропустила этот момент и не поинтерисовалась у нее, что и как.
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:22
ответ для fotograf , на сообщение « психолог в детском саду »
  #12
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


В нашем будущем саду психолог есть. Мы даже уже ходили к нему разок (бесплатно), чтобы определиться с группой, в которую идти. Мне понравилось, как она работала с моим ребенком. Знаю, что занятия в учебном году будут как индивидуальные, так и в малых группах. Так же приглашают родителей индивидуально (без ребенка), чтобы обсудить особенности развития и воспитания. Можно приходить консультироваться, если есть вопросы. Вобщем, на мой взгляд, хорошо, что психолог есть
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:31   #13
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


У нас психолог есть: один на школу и сад, который является филиалом школы.
Знакома лично, но по поводу дочери-школьницы.
В саду висят объявления о работе и координатах психолога. Кому нужно, могут обратиться.
Судя по форуму ЛВ психологи нужны повсеместно.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:51
ответ для fotograf , на сообщение « психолог в детском саду »
  #14
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
У вас в детском саду есть психолог?!
Знакомы ли Вы с садиковским психологом? Может что-то слышали о его работе с Вашим ребенком, подписывали формальное согласие на диагностику? Может сам психолог приглашал Вас на беседу о Вашем ребенке?
Расскажите, как у вас? Садик у вас большой или маленький? Хватает ли психологу времени, чтобы поработать с каждым ребенком индивидуально хотя бы раз в год?
Как вам кажется, чем должен заниматься психолог в детском саду и каким он должен быть? (как бы вам хотелось?!)
У нас есть. У нее есть групповые занятия по расписанию, есть индивидуальные. Она очень помогает деткам адаптироваться в саду. Когда у нас в этом году случился кризис хождения в садик, она помогала нам, ребенок соглашался идти в садик, только если его отведут в ней Сами мы к ней заходили, просили заглянуть в группу, показаться нашему ребенку Очень приятная женщина, дети ее очень любят.
Она проводит индивидуальные собеседования с детками, я знаю,что некоторых родителей просит зайти потом поговорить. Можно зайти к ней и порасспрашивать про своего ребенка.
Вроде никакого согласия мы не подписывали, но мы когда в садик устраивались знали, что в саду есть занятия с психологом.
Насколько я знаю все дети ходят к ней с удовольствием. Еще бы - целая комната с игрушками и все в личном распоряжении одного ребенка - это тебе не в группе играть
По поводу большой сад или нет - не знаю. У нас всего 8 групп в садике - 4 девчачьи, 4 мальчиковые - младшие, старшие, средние и подготовительные. В группе по 12-15 человек.
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:58
ответ для Baggy , на сообщение « У нас есть. У нее есть групповые... »
  #15
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
У нас всего 8 групп в садике - 4 девчачьи, 4 мальчиковые - младшие, старшие, средние и подготовительные. В группе по 12-15 человек.
У Вас частный садик? А то никогда не слышала о разделении по половому признаку в государственных садах. А чем мотивируется такое разделение?
Не по теме, но интересно...
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:06   #16
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
У Вас частный садик? А то никогда не слышала о разделении по половому признаку в государственных садах. А чем мотивируется такое разделение?
Не по теме, но интересно...
Ну да, у нас такая фишка есть в садике - раздельное воспитание. Смысл в том, что у мальчиков и девочек разные потребности, разные интересы и соответственно к ним нужен разный подход. Ну как-то так Естественно, они общаются друг с другом - на спортивных занятиях, на праздниках, на некоторых совместных занятиях, иногда на прогулках, по пятницам ходят на чаепитие - одну неделю девочки к ним, другую наши к девочкам. Но группы - отдельные. Мне например нравится. Садик - нет, не частный. Но и не простой государственный.
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:13
ответ для Baggy , на сообщение « Ну да, у нас такая фишка есть в садике... »
  #17
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Спасибо. Сколько живешь, столько новое узнаешь. Раньше, в-общем, так и было. Сейчас - необычно.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:27   #18
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
У Вас частный садик? А то никогда не слышала о разделении по половому признаку в государственных садах. А чем мотивируется такое разделение?
Не по теме, но интересно...
Кстати, в одном частном садике было 2 психолога, оба студенты старших курсов: девушка для работы с девочками и юноша для работы с мальчишками! Хотя в этом садике группы были общие.
fotograf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena