Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 21:49
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2561
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Пока не ответили в догонку. Если сравнивать 60D и 550D разумеется 60D крут. Но в чем? В том, что у него практичный корпус и поворотный экран, по кач. фото продвинуться ну никак не получится. У Вас ведь 550-ый, или нет? Какая сейчас у Вас оптика? Я как раз думаю именно за счет нее можно попытаться продвинуться, но и книги читать, развиваться как фотографу и т.д.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:59
ответ для и́нок , на сообщение « Пока не ответили в догонку. Если... »
  #2562
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Пока не ответили в догонку. Если сравнивать 60D и 550D разумеется 60D крут. Но в чем? В том, что у него практичный корпус и поворотный экран, по кач. фото продвинуться ну никак не получится. У Вас ведь 550-ый, или нет? Какая сейчас у Вас оптика? Я как раз думаю именно за счет нее можно попытаться продвинуться, но и книги читать, развиваться как фотографу и т.д.
+10
и 7D не даст продвинуться....
все улучшения-то идут чисто для удобства, скорости, оперативности...

если уж хочется именно новый уровень фотика - то полный кадр в помощь
varab is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:56
ответ для varab , на сообщение « +10 и 7D не даст продвинуться.... все... »
  #2563
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
+10
если уж хочется именно новый уровень фотика - то полный кадр в помощь
Вот чисто интереса ради....увидеть бы фото вопрошающего...
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:53
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2564
igora
Активный участник
 
Аватар для igora
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Живу на ул.Коллонтай (между Невадой и Китайским городовым)
Сообщений: 369


Спасибо, спасибо:!
Всё предельно просто), 550 погиб, в прямом смысле утонул, не покупать же точно такой же. Фотографирография в основном интересует любительская поездки-пейзажи -портреты, на фотографа-профессионала ни в коей мере не претендую, но фотографирую давно и много. Хочу пойти поучиться, самообразования не хватает, да и некогда. Часто бывает нужно по работе, особенно макросъёмка, требуются очень качественные детальные фото.

Не.... выкладывать свои фото ни за что не буду, профессионалы-знатоки местные раскритикуют, а я человек обидчивый, ранимый, скромный, непубличный .
Уж поняла, зря спросила, глупый вопрос задала в калашном ряду со своим....в данной области.

Ладно, я позже подробно разбираться буду, сегодня всё равно не купила, а завтра точно ничего не куплю, уезжаю. Хотя, объективно всё понятно, выводы сделаны, думаю 60D куплю, насчёт объектива подумаю.

Спасибо.
igora is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:06
ответ для igora , на сообщение « Спасибо:), спасибо::flower:! Всё... »
  #2565
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от igora Посмотреть сообщение
не покупать же точно такой же.
600D
varab is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:48
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2566
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


600D, чего еще хотеть и компактен и лёгок. Дисплей крутится. Про макро мне нравится идея покупки 60mm f/2.8 macro. Но это под узкий довольно круг задач, пейзажи им снимать не самое лучшее решение. Можно конечно кит взять и его, 60mm. Имхо вполне решение.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:40
ответ для igora , на сообщение « Помогите, пожалуйста. Вопрос к знающим... »
  #2567
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от igora Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста. Вопрос к знающим людям. Хочу поменять фотоаппарат, повысить свой уровень, продвинуться. Ценовой диапазон 35-60т.р.(лучше не по максимуму), наверно, полупрофессиональный, Canon, но уже не 550D или Nikon. Что-нибудь новое. Какой лучше объектив? Марка. Скорее всего какой-нибудь универсальный. Где лучше купить?
Заранее благодарна.

Сразу прошу извинить, т.к предполагаю, ответы и советы - перечитать все подобные. Темы нашла, просмотрела, к сожалению, по 100 страниц обсужденя цифрофых мыльниц и зеркалок для начинающих перечитывать не могу, потому как срочняк, купить надо, как говориться "уже вчера".
Вопрос поизучала, хочется скорее подтверждения своего выбора и по объективу совет. Подумываю о Canon 60D или Nikon D7000....а оъектив???
вы меня простите конечно, но судя по вашему вопросу рановато вам ещё "продвигаться" и покупать более серьёзную технику...
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:27
ответ для gbp , на сообщение « вы меня простите конечно, но судя по... »
  #2568
igora
Активный участник
 
Аватар для igora
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Живу на ул.Коллонтай (между Невадой и Китайским городовым)
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
600D, чего еще хотеть и компактен и лёгок. Дисплей крутится. Про макро мне нравится идея покупки 60mm f/2.8 macro. Но это под узкий довольно круг задач, пейзажи им снимать не самое лучшее решение. Можно конечно кит взять и его, 60mm. Имхо вполне решение.
Я тоже уже cтала подумывать о 600D, Вы меня практически убедилии и по объективам, думаю, внять Вашему совету. Сейчас в Стокгольме, буду там ещё несклько дней, промониторю цены, может сразу и куплю, если экономический смысл будет.
Спасибо Вам большое за рекомендации, вежливость и снисхождение к непрофессионалам. Если можно , буду обращаться к Вам за компетентным мнением?

Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
вы меня простите конечно, но судя по вашему вопросу рановато вам ещё "продвигаться" и покупать более серьёзную технику...
Вы очень проницательны! Ерунда, даже не взяла в голову, отряхнулась и "продвигаюсь" дальше. Куплю всё равно, просто любоваться буду.
igora is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:56
ответ для igora , на сообщение « Я тоже уже cтала подумывать о 600D, Вы... »
  #2569
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от igora Посмотреть сообщение
Если можно , буду обращаться к Вам за компетентным мнением?
Про компетентность не мне судить, вообще говоря я любитель, не фотограф - точно. Технать скорее, влюбленный в фототехнику в том числе. В помощи не откажу, пишите, звоните.

Желаю удачной покупки. 600D весьма и весьма. У меня на постоянной основе был 60D, великолепный аппарат, но громоздок и тяжел. Да и дорог. Жаль было его таскать с собой, но в таком случае не удается поснимать тогда, когда что-то интересное и перспективное в плане кадра попадается на глаза. 600D тоже был во владении, но не так продолжительно. Очень аккуратный, функциональный. Считай маленький шестидесятник.

Я лично сейчас склоняюсь к покупке системной компактной камеры. Очень хочется иметь камеру всегда с собой, а заботы и образ жизни такой роскоши мне не позволяют, в случае, если камера требует хотя бы отдельной сумочки.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2570
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Кстати, к вопросу о 600-ом, сейчас нарыл в обзоре Canon 7D, опубликованном на весьма авторитетном сайте (а 7D стоит не три копейки):

Цитата:
.. как говорят опытные видеооператоры, работающие с зеркальными фотокамерами, наиболее предпочтительна для длительной работы не 7D и не 5D Mark II, а простая и более доступная Canon 600D, имеющая одно ключевое отличие - не перегревающийся даже при самой длительной съёмке в режиме видеозаписи или LiveView сенсор.
Прошу заметить, речь о видеосъемке. Но по-моему показательно.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena